р. Громоклей с.Семеновка (Семеновская дамба)

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем ленднивер, 27 июл 2008.

  1. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Пдскажите, какие новости на водоёме, просто не можем ни как определиться куда ехать, хотелось бы и окуня подёргань но никаких отчйтов нет, неужели ни кто не ловит.
     

  2. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Там рыбы нет...
    Алаверды - а что там у вас на Днепродзержинском вдх. за база "Агап и Хая" если можно поподробнее
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Компанией в составе: РомкаКарась), Юрий, Сергей и я решили поздравить окушка с днём рыбака. 10-го числа к вечеру прибыли на водоём, накачались и начался дождь))), переждав в машинах выплыли наловить на уху, но к великому огорчению окунь наши взгляды не поддерживал (отозвалось только три штучки).
    11-го числа с рассветом все на воду, но окунь активности не проявлял. Изначально упирался в вертушки, но результат не радостный - три штучки до 10 утра, затем перешол на силикон, начал отзываться понемногу.
    В общем отдых удался и рыбалкой довольны…
     

    Вложения:

    • DSC00412.JPG
      DSC00412.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      731
    • DSC00410.JPG
      DSC00410.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      697
    • DSC00411.JPG
      DSC00411.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      773
    • DSC00407.jpg
      DSC00407.jpg
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      735
    • Нравится Нравится x 14
  4. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Сорри за флуд-но это 5+
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Сегодня были на этом водоеме - цель судак. Цели не оправдались - судак был выходной. Зато получилось потвичить. Окунь отзывается зачетный. Твичил воблером Jackall Tiny Fry.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  6. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Поклоны зимнему окуню.

    Поклоны зимнему окуню.

    Третьего января мне позвонил ANDI, и предложил ехать «на лёд» в Семёновку. Я вежливо отказался, пояснив это тем, что 2-го января так "накланялся" над лунками, что "булки" болят. Натуральная крепатура! От "становой тяги" так не забиваются!!! А от чего?

    Я с ящика не ловлю. Все своё ношу с собой - в руках "балалайка", на ногах "наколенники", на левой ноге выше наколенника "мотыльница"- всегда под рукой и держать не надо, через плечё матерчатая сумка с двумя запасными удочками и глубиномером, планшетик с запасными мормышками в одном кармане, хирургический зажим в другом кармане , полотенце на поясе. Вот, где то так это выглядит. "Навесное оборудование" - ведёрко для рыбы и бур стоят отдельно, но рядом.

    Ловлю либо стоя на одном колене, либо на обоих, так мне удобнее работать со снастью, снимать улов, и насаживать мотыля. Менять место тоже без проблем - "Всё своё ношу с собой!" А со стороны вид такой, что я кланяюсь над лункой.

    Четвёртого числа расплывчатое, как послепраздничный абстинентный синдром, желание поехать на рыбалку, превратилось в "ломку" наркомана со стажем. Я пожалел, что отказался от "дозы" третьего числа. Но, несколько звонков "дилерам", поход во "Флагман", вечернее вязание мормышек и в шесть часов утра пятого числа я стоял у дороги, ожидая, когда меня заберут на рыбалку. Ровно в шесть команда в пять человек двинулась в сторону Семёновки.

    Добрались как всегда быстро и без приключений. Облачное небо не давало ни каких шансов солнцу. И январский морозец от этого, налегал сильнее, чем накануне. Остановились на знакомом месте по левому берегу и сразу в бой. Хруст льда под ледобуром, стук пешни, «балалайки " к бою. После первых пяти минут и первых пяти рыб поступило предложение принять "за сбитый". Единогласно!:gi-gi:

    До полудня клевало достаточно хорошо, потом лов рыбы превратился в её активный поиск - сверление лунок и переходы. Но так спортивнее и теплее. Ловили на мормышку с мотылём, у меня "капля" медного цвета 2 и 3 мм. С тёмными цветами не экспериментировал, хотя надо было попробовать. Но я подумал так: солнца нет, снежок на льду, а подо льдом темно, поэтому пусть будет светлая мормышка.
    То, что после полудня клёв затих у всех, можно было определить, даже не спрашивая. Со всех сторон слышался непрекращающийся "боевой" стук пешень и хищный скрежет буров. Вероятно, падение давления и ненастная погода убили аппетит семёновского вечно голодного окуня.

    Мотыля мне хватило того, которого брал прошлый раз. И я сделал вывод; если мотыль "бодренький", то одной коробочки вполне хватает на две рыбалки. Это притом, что в прошлый раз был очень интенсивный клёв.

    Попытки найти голодного окуня в траве или на глубине не дали результата. И основная линия, где хоть что-то поклёвывало - полтора-два метра от границы травы, глубина два метра. Правда также были результаты и очень хорошие и на откровенном «меляке». Мой улов составил 2,5 кг "спортивного" окуня (дома взвесил).

    Потом были сборы, пили чай, обменивались мнениями. Хвастались "у кого больше", это я про насадки и количество удочек. И в шестнадцать двинулись назад. Отдохнули на "пять"!:ura:

    Всем кто любит зимнюю рыбалку: 29 января 2011 года состоится Открытый чемпионат Николаевской области по ловле рыбы со льда на мормышку.
    Прочитать о предстоящих соревнованиях и подать заявку на участие можно здесь:
    http://kabba.net/forum/index.php?topic=10184.msg66384#msg66384
    или здесь: http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?p=14392#post14392
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Кто нибудь был на водоёме недавно? Планирую туда поездку - хотелось бы по больше разузнать как там дела летом?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Мой приятель неделю назад ловил с дамбы на поплавок. Взял красноперки немеряно, но привез пару кило отборной, остальное отпустил. На вертушку лупил окунек до 150гр. Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Владимир, а как у рыбы с глистом дело обстоит?
     
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Сережа! Докладаю: Прошло уже если точно 10 дней после той рыбалки моего приятеля. Он утверждает, что живой, живот не болит и .т.д. А если серьезно, то он рыбу чистил и посолил прямо на месте, так ничего не видел, ни глистов, ни червей. Чел почитывает наш форум и специально обратил внимание на эту проблему.Похоже зима сделала свое хорошее дело!:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 1