Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

  1. Novichok

    Novichok гость Временно заблокирован

    ...юзаю Лагуну 0 - 6 грм, 2 м ростом, супер....легла в руку...баланс, чуйка...под микро джиг и не только...нижний и верхние тесты явно занижены...так реально от 3 до 10 грм. Доволен. Цена - качество отвечают.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Это очень упрощенное утверждение.
    О модульности, прочности, жесткости в Интернете можно прочитать все и научно аргументированно.
    Чтобы не утомлять ниже просто окончательные выводы из одной публикации:
    Выводы:
    1. Жесткость бланка, модуль упругости материала бланка и модуль упругости исходных углеродных волокон – это совершено разные характеристики.
    2. Высокий модуль материала без высокой прочности бесполезен.
    3. Увеличение модуля упругости материала бланка имеет смысл при одновременном увеличении прочности.
    4. Высокая удельная прочность важнее, чем высокий модуль.
    5. Величина модуля и прочность материала никак не связаны между собой.
    6. Величину удельной прочности производители указывают.
    7. Свойства бланка гораздо больше зависят от технологии изготовления и конструкции, чем от изначальных свойств углеволокна.
    8. Для спиннингистов – практиков знание этих параметров не обязательно, и даже вредно, поскольку затуманивает объективное восприятие качества бланка.
    Окончательный вывод: величина изначального модуля упругости углеродных волокон, без указания других параметров не дает никакой информации о свойствах бланка.
    И, наконец, информация для размышления: материалы, из которых изготовлены консервная банка и лезвие хорошего ножа, имеют одинаковый модуль упругости.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. igor

    igor Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    В каком смысле,для твичинга большего? 2-10 и 4-17 это реальный тест или есть оговорки? Есть ли информация по весу спинингов этой линейки?
    С кем торговаться?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. У костра

    У костра гость Временно заблокирован

    Отвечу на вопросы которые запомнил
    1. субъективно, ни один спиннинг фаворит не сделан их im-6
    2. субъективно бофу сделан из im8 сирокко из 9-10 (у меня есть фидер флагман im8 а у бофу бланк из такого же материала)
    3 Спиннинг Бофу 7-28 весит чуть больше 110-120 грамм, Спинниг Сирокко 5-21 весит около 100, Сирокко 4-17, 90-100 грамм
    4. Торговаться можно со мной
    5. При твитчинге на Сирокко проваливается вершинка, наверное он все таки заточен под джиг
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    2 У костра:
    Цэ: "4. Торговаться можно со мной"
    А можно в личку ссылочку на прайс?:gi-gi:
    И чего Вы так взвились? Если внимательно смотрели мой предыдущий пост, то ничего плохого о Фаворитах я не сказал, кроме того, что для таких удочек цена "трошки завелика". Я сам ловлю бюджетными спиннингами и ничего зазорного в этом не вижу. Но если EOS, Robinson при цене в 200 - 300 наших денег не стесняются писать на бланках IM-6 и IM-8 соответственно, то почему бы Фавориту не сделать так-же. А по поводу карбона IM-6 я взял отсюда:
    http://ribolovmir.mk.ua/category.php?id_category=62&p=2
    Кроме того, при оптовых ценах на Фавориты в 30-35 американских денег, рекомендация Ибиса их продавать по $75 в рознице???? Или я не прав? Поправьте. Вы же их продаете.
    Хочется видеть объективную информацию, а не рекламные буклеты. Форум для этого (ИМХО). Но я рад, что тему смог немного "подогреть" ведь именно в спорах рождается истина. Не так ли?
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. У костра

    У костра гость Временно заблокирован

    Я не взвился, просто если бы вы взяли в руки любой Фаворит и оценили его не с точки зрения бренда, а с точки зрения спиннинга. Или если бы на бланке красовалась надпись Дайва, и за эти же деньги. Это был бы бестселлер и самый лучший прут на земле. И прорыв на рыболовном рынке...
    Зачем вам прайс, если вы и так все знаете? Цены есть на сайте, индивидуально они обсуждаются.
    По поводу карбона, конкретно касаемо модели Сирокко я могу написать на сайте что это im12 и никто не заподозрит неправды, звонкость спиннинга действительно впечатляет, хрупкость тоже. Вообще этот параметр спиннинга очень многие производители вообще не указывают.
    Я стараюсь писать информацию которой располагаю. Никаких допущений и предположений. Информации действительно не хватает. Будут продаваться новые модели-появятся и описания.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. my4a4a

    my4a4a гость Временно заблокирован

    Юзаю сирокко 4-17 , так же могу юзать периодически 7-28 бофу (у отца есть)
    так же есть еще несколько прутов в пользовании
    Что могу сказать незаангажировано :
    1. Вид исполнения не очень нравится , в особенности ручка , хамелеонистый цвет как у моего ребенка на телефоне игрушечном , разнесенная ручка на любителя мне не нравится (сироко) , у бофу не нравится разнесенка , плюс не пробка
    2. Материал в сироко получше будет , позвонче , полегче , даже цвет :)
    3. Надежность , вот тут большой минус сироко , не думаю что он сильно крепок , (можно перефразировать "есть надежность, легкость, качество" выбирите 2 любых )
    4. Тест , тест реально занижен и занижен очень сильно , я своим 4-17 без особого перегруза кидаю 30 грамм плюс предатор 3, 20 грамм головку с силиконом выполняю силовым броском , 7-28 бофу грамм до 50 точно , нижний соответственно тоже занижен
    5. Чувствительность , чуйка на высоте , я прутом чувствую как головка стучит по дну , поклевка как щелчек , ощущаю всем прутом , и рукой до локтя , я теперь панял , что значит поклевка в стиле "отдай спининг" на самом деле , это не поклевка злая , просто прут хороший :)
    6. Бросковоть хуче чем 3-метровый качественный прут :) но лучше намного чем флагман к примеру , хотя флагманом за цену сирокоо не кидал
    В целом прут оставил хорошее впечатление , второй раз я не знаю купил бы его или нет , просто я ловлю в 95% на джиг , а ибис выпустил новую серию заточенную под джиг (пока ее не попробую ответить не смогу) , всетаки сироко не чистый джиг
    По цене , хз что сказать , у меня есть бальзер , шимано , цена гдето такая , гдето дороже , просто разные пруты , сравнивать разных производителей в одной цене и под одинаковые задачи не могу себе позволить финансово , цена как по мне нормальная , щупал салмо примерно в эту цену вроде как поужасней
    под маркой шимано , дайва в этой цене вообще кошмар китайский идет с кривыми наклейками
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. У костра

    У костра гость Временно заблокирован

    Про сирокку 4-17 сказать не могу не кидал, но у 5-21 тест не занижен, головку 25 грамм кидать очень не комфортно. 12-16 грамм самое оно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. my4a4a

    my4a4a гость Временно заблокирован

    конечно не занижен , производители всего мира занижают , а вам уважаемый , попался прут без занижения :) сколько написано , столько четко и есть , ни граммом больше и не меньше

    ЗЫ Можем встретится , я брошу вашим прутом 30 грамм со всей силы :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. my4a4a

    my4a4a гость Временно заблокирован

    в полтора раза занижен точно , под джиг скорее сироко , но 2-10 я не брал в руки даже , у меня был выбор или 6-24 или 4-17 , сироко звонче , легче , видно что другой материал даже глазами :) но сироко невероятно хрупкий, одно хоть капельку неверное движение и все , я был в ибисе , появилась новая линейка фаворита, чисто джиг , я бы посмотрел на них. (Сам все никак не доеду).
    И кстати очень внимательно рассматривайте пруты если надумаете покупать , видел прут в магазине без одного кольца :)
     
    • Нравится Нравится x 2