Сухой лиман

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем yura, 27 окт 2007.

  1. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    Был вчера с Антоном на сухом по хищнику, взял 2 щучки под кг и одна сошла. Немного об этом сходе: взяла на аналог Джексоновского карася, но при вываживании почемуто растегнулся карабин и зубастая вместе с воблером благополучно ушла под воду. Досада переполнила меня, так как я только третью рыбалку держу спин в руках и каждый сход-нож по сердцу. Начинаю перебирать имеющиеся воблеры как вдруг эта щука выпрыгивает из воды рядом слодкой и "выплёвывает" моего карася. Вот вам, подавитесь!!! Но после этого на него почемуто поклёвок больше не было. Антон ставил рекорды по колличеству оборваных снастей. Подскажите шнур толщиной 0,08 это нормально? У меня стоит 0,12 и за 3 рыбалки было только 2 обрыва, у Антона 0,08 и если зацеп то сразу обрыв. Щука вся стоит в камышах, на открытой воде поклёвок-0, одни зацепы. Рыбалкой доволен, если бы ещё и мотор к лодке давали было-бы ваще супер.

    ЗЫ на 14 помосте знакомый взял 4 карпа и одну щуку. Всё вытянул из под камыша возле 15 помоста, на кукурузу, карпы красавцы - от 5 до 7 кг. Сам видел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Никогда не ловил на "Сухом", вот с товарищ подумываем не смочить ли там блёсна на выходных.
    Из этого напрашиается пара вопросов:

    -Местами промелькивает, что на сухом рыбалка вроди бы как платная.
    Это так или нет? Или только определнные места платные?

    -Хотелось бы небольшой, желательно свеженький отзыв, что там сейчас делается как по хищнику, так и по бели.
    Ловля предполагается с берега.
    Спасибо!
     
  3. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Для YOKO
    Рыбалка конечно же платная. По цене не подскажу, т.к. давно там не был. 7403258 - по этому телефону можно все узнать. Кроме щуки присутствует сом, но в ооооочень малых количествах. Сара практически отсутствует. По бели: карп, амур, толстолобик, карась. Основной уклон на карпа. Можно взять в аренду лодку и даже с электромотором :trolling: С берега практически не ловят. По всей акватории стоят мостки (хлипенькие) как открытые, так и с будочками. Глубина в районе полутора метров.
    Ехать по любому стоит, хотя бы для пробы. Можно нарваться на хороший клев.
    ps Рыба воняет подгнившим камышом.
    все субьективно :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    -Хотелось бы небольшой, желательно свеженький отзыв.Рыбалка платная,80 грн с чел ,плюс 20 грн лодка (со всех).Помочить блесна смысл есть.Буду там с Вахой 4 в субботу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Да ,были.Я довольно быстро поймал щучку на черный мепс 3 с красными точками.А через час при попытке справить малую нужду с лодки не удержал равновесие и искупался вместе с телефоном в кармане .Пошел домой переодеваться ,и жена не пустила назад.Валик продолжал сам ,но без успеха,з агорпунил только щучку джигом за спину.Фотки разумеется остались в телефоне,которому пришел кирдык. Копирую отчет Валика по этой рыбалке с др форума:Всем привет! Небольшой отчётец за субботу:Плавал с друзьями в поисках хищника, на 6-ом помосте друг взял щуку под кг на чёрную аглию с красными точками


    Пробовали ловить на кружки, но за ними нужно приглядывать иначе живец исчезает и приходиться плавать в поисках кружков. Возле дамбы ближе к камышу я ... вобщем забагрил за спину щучку ( 1200 ) на селикон.


    Больше ничего не взяли и переключились на согревательные напитки. На 1 карьере 2 молодых людей ловили на фидеры, но увидев у нас зубастых начали спининговать. Позже мы выяснили, что они ещё поставили сетку, которую по нашей просьбе незамедлительно достали.
    Отдохнули хорошо, всем удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. alexeyegorov

    alexeyegorov гость Временно заблокирован

    Таже суббота.. что и выше.

    Вышли в 8.00 3-ем на лодке . 5 часов недачи и неодной поклевки. Причем ни у кого . Ни у нас ни остальных мужиков которые были на озере - я многих после обошел...............

    Рыба не играла, ее тупо нету...
    Подышали свежим воздухом .!!!:company:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Были сегодня втроём на Сухом.
    Ловили с берега, из-за дождя не хотелось брать лодку.
    Пытались работать как по бели так и по хищнику.
    В результате, "АЖ" 2 поклёвки за день, благо обе закончились результативно.
    Сначала, SharkX отметился поимкой небольшой плотвы, которая через час отдала последний долг Родине и была разделана "на запчасти".
    На одну, к слову сказано из "запчастей", SharkX поймал очень хорошенького, зачётного окуня, грамм под 500.
    На этом, наш улов втроём за 7 часов исчерпался.

    Местный разговорчивый дед, тем временем, поведал очень интересную историю.
    Говорит, что не имея физической возможности запретить местному населению ловлю рыбы (так как там дворы одной улицы выходят прямо на водоём)
    охранники придумали остроумный способ противодействия - вдоль берега в мешочках раскидывают хлорку!
    Ни подтвердить ни опровергнуть не могу, но тот же дед сказал, что несколько таких уже вылавливал. :(
    Капец короче...
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    А вы случайно не в канале ловили? Мы видели там троицу рыбаков с утра.

    Был с другом в воскресенье. Несмотря на погоду настроены были на улов. За полчасика наловили в канале живца и отрпавились в плавание, но кроме подлого дождя и подозрения на простуду ничего поймать не удалось. Ставили кружки с живцом, которые продрейфовали через весь лиман, но кроме чаек никого не заинтресовали. Силикон, вертушки, колебалки и воблеры тоже никакого результата не дали. Наблюдали интересную картину - охранники на лодке плавали вдоль камыша проверяя наличие сеток ( выбрасывание пакетов с хлоркой замечено не было). Вернувшись на пристань пообщались с 2 рыбаками - за весь день одна зубастая на силикон и всё. Если щуку запускать не будут, то по хыжаку Сухой станет не интересным в принцыпе.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Неа. Мы ловили после шлагбаума метров через 200 наверное.
    Сразу после первого огороженого огорода короче.
     
  10. Shark_X

    Shark_X Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Был вчера(02.12) с тестем. Ловили на живца и силикон. Живца даже ловить не стали, а за пару гривен у дедушек на канале взяли. Было ветрено, так что сперва стали на мостике где камыш закрывал от ветра. Закинув все снасти, через 10 минут первая поклёвка и результат, окунь грамм на 300. Дальше время от времени поклёвочки на живца, мелкие, видать окушата мелкие. Всё это время кидал силикон часа 4, перепробовал всё что было, даже на вращающиеся блёсна попробовал. Пусто! Потом сели в лодку и пустились в странствия по заводям. 30-40 минут на каждом месте, снасти те же. Под занавес тесть поймал также мелкого окушка. На причале охранник сказал, что у других результат не намного лучше, один взял щучку, судя по уменьшительно-ласкательной форме, мелкая. Также было несколько карпятников, которые на колебалку целый день плавали от одних камышей к другим, распрашивать не стал об улове, не сильно они радостные были и времени не было, но у одного в лодке в садочке был экземпляр килограмма на 4.

    Учитывая последние две рыбалки на сухом, напрашивается вопрос "А был ли мальчик?".
     
    • Нравится Нравится x 8