Развод на деньги - банк "Аваль"

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Zombik, 12 дек 2009.

  1. Zombik

    Zombik гость Временно заблокирован

    Приключилась со мной такая история...
    Зная наши банки и их мягко говоря нечестные повадки, а с другой стороны полное отсутствие соцзащиты в нашей стране, специально не связывался с кредитодепозитными "махинациями",
    чтоб не болела голова еще и по поводу как снять с депозита свои деньги, не говоря уже о процентах или рассчитаться с кредитом.
    Каково же было мое удивление, когда я узнал что у меня образовался долг в Авале!!!
    Оказывается все дело в пластиковой карточке, на которую в период примерно с 2004 по 2007год начислялась стипендия.
    Карточку обязал открыть универ именно для этих целей. Непомню сколько это стоило, может и бесплатно и ни о каком платном обслуживание карточки в дальнейшем и взымании % с пользователя речь не шла(договор).
    Через какое-то время банк втихаря придумал снимать 11 гривень в месяц якобы на обслуживание счета, лично меня естественно не известив(сейчас это они объяснили так, что у них "где-то там в банке висело объявление"). Вспомнили про меня через год, когда я уже оказался должен больше 100 грн.
    Интересно то, что карточкой пользоваться я перестал в 2007, а может и в 2006 году, на ней осталось пару гривень, но срок годности карты вышел в 2007 году. Так о каком обслуживании карточки может идти речь? Покопавшись в нете нашел очень много недовольных таким разводом. Оказалось что не только Аваль обманывает людей таким способом. То же самое происходит и с другими видами карточек- зарплатными, кредитными, так что советую присмотреться к своим финансовым делам.

    Может кто компетентен в этих делах даст совет как быть?
    Повторю.
    Карточка валидна была до 2007 года. Никаких денежных операций с ней не производил с 2006 г.
    Понимаю, что в договоре есть все прикрытия для банковской жо...ы, типа: "банк имеет право в одностороннем порядке..." и разводилы понимают что из-за 100 грн в суд не пойдешь, адвокат намного дороже выйдет + время+ негатив, но сколько можно кормить жидяр!?
     

  2. cashbob

    cashbob гость Временно заблокирован

    Забей
    Пусть за 100гр. сами парятся, судятся, нанимают людей и т.д.
    и больше не связывайся с этим банком.
    У меня похожая ситуация была тоже с авалем, я снимал деньги с карточки наличные, большую сумму в валюте.
    Продал тещин дом, и чтобы не возить с собой деньги, положил на карточку.
    При снятии с меня взяли проценты за обналичку, точно не помню, присерно 300$
    Чере 2 года!!! позвонили и сказали, что при снятии денег оператор с меня не взяла эти деньги и я должен прийти и разобраться (доплатить), принести квитанцию (через 2 года??)
    Я их послал в китайскую прачечную, прошло еще 2 года - молчат...
     
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Интересно они придумали со студентами.
    Ведь действительно студенты переживают за диплом, поиск работы и т.д.. плевать им на карточку на которую приходов(степендий) более не предвидится...
    А потом через годик предъявить 100грн... и большая часть эти деньги отдаст, в масштабах вуза это приличная сумма, а в масштабах страны.....

    ЗЫ, Это круче овердрафта.

    ЗЗЫ. Я бы деньги не платил. на уголовное дело суммы не хватает. Да и банк это бабло, им не выгодно амортизировать своих юристов по такой мелочевке.
     
  4. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Все очень даже верно у моей жены такая же история была только за два года на пустой зарплатной карте появился долг около 500 грн при том что етой карто1й никто не пользовался!пришлось платить потому что проценты за етот долг снимали с кредитки того же приват банка!так что если у кого то дома лежат ненужные карты то мое мнение лучше их вернуть шкуродерам на родину!)
     
  5. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Мой отец - военный пенсионер , после службы устроился на работу в общежитие НКИ кем-то. Там сначала платили зарплату в бухгалтерии , а потом обязали открыть счёт в "Авале" и зарплату платили на карточку. Потом батя уволился ( ещё в 90-х годах ) , а пару недель назад позвонили из банка с просьбой подойти к ним. Он пришёл и ему навешали про чуть больше 100 грн за обслуживание карточки, на которой в момент увольнения оставалось 2 грн 37 коп.
    Естественно , он мне позвонил с просьбой помочь.И естественно , я ему дал совет выбросить это всё из головы - срок общей исковой давности ( 3 года ) ДАВНО прошёл. И все эти сотрясения воздуха со стороны банка не стоят и того , чтобы даже взглянуть в договор по обслуживанию банковской карты.
    Так что , господа , смело в таких случаях посылайте на ..... !:p
    Удачи всем !
     
  6. Novichok

    Novichok гость Временно заблокирован

    ...на самой карте ты сможешь прочитать, что карта является собственностью банка и в случае окончания срока действия карты ты обязан вернуть карту банку...в твоем случае этого не произошло, так что обижаться можно только на себя...другое что банк на этот период (после окончания срока действия карты) выставил сумму за обслуживание карты....в этом я сомневаюсь, скорее на карте нехватило денег на обслуживание счета в период действия карты...если это не так --- забей на банк.
     
  7. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Забей, пусть сами заморачиваются если хотят, єто все рассчитано на то что кто нибудь испугается суда и поведется.
    К тому же если карта закончила действие в 2007 то в в 2010 в месяц окончания действия карты закончится и срок исковой давности,
    и сейчас с каждым прошедшим месяцем у них уменьшается период за который якобы они могут насчитывать сумму.
    И к тому же им еще надо будет доказать каким таким образом они в одностороннем порядке не уведомив контрагента ввели оплату за обслуживание карты.

    П.С. По Херсону точно знаю, что юристы Аваля мечочевкой не занимаются, на такие дела ходят экономисты отдела к которому относиться обслуживание клиента,
    так что не парься, думать надо будет если пойдет иск в суд.
    А если будет иск обращайся, как коллеге рыболову помогу, 3 года проработал начальником юр. отдела в банках :).
     
  8. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    А теперь объясните мне, что подразумевается под термином "обслуживание карты" ?
    Если она лежит мёртвым грузом и никаких действий со счётом не производят ? Что можно было сделать с тупо лежащей картой на 100 грн ?
    За 100 грн в таком городе , как , например , Николаев , работяга два дня кайлом асфальт подрывает, не разгибаясь.
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    амортизация пластика.

    На самом деле я думал, что если на карте остаются деньги то они только растут. Ибо банк может проводить махинации всякие с этими деньгами(деньги работают).

    а оказалось им мало того, что Мы храним деньги у них, мы еще должны за это хранение платить!
     
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Банки пользуються тем, что люди не знают своих прав, законов и не читают контракты заключаемые с ними. Тоесть получается, что мы сами даем им повод нас попытаться облапошить. Кто ведеться, кто нет, но если аферы ихние имеют право быть, значит всетаки народ ведеться... Сколько б карточек и в каких банках я не имел, ниодну не выбросил после срока окончания просто так. Согласно договора нада принести ее в банк и закрыть свой счет получить полный расчет и сдать карточку. После чего в последующем не будет подобных тем, и повода облапошить вас, или продолжить срок службы карточки еще на год, два, три....... От части клиент сам и виноват.
    А сходить в банки после окончания срока карты, не так уж и тяжело...
    Все сказангое ИМХО, к банкам никакого отношения не имею, просто немного нада читать и знать свои права....