Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    У меня был Бриг, сейчас Колибри. Соотношение цены и качества, на мой взгляд у Колибри оптимальное, а также диаметр балона большой. Что, как уже было сказано, весьма важно.
     

  2. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    качество там...не меньше и не больше цены лодки! Тобишь: Колибри отличный варик за ЭТУ цену, не зря же они так популяризированы у нас, но с Бригом или Эдвенчером ей тягаться далеко.
    все проявляется даже в мелочах (швы, клапан спускной для воды, фурнитура и т.д.), а по поводу косяков..то мы сталкивались только с расслоением наборного пола.
    Колибри -эт народная лодка, с которой др.производители (в этой цен. категории) оч тяжело конкурируют. Удачный маркет ход эт компании- это четко разграниченная цен.категория своего продукта, подтвержденная качеством за эти деньги.
    но сравнивать Колибри с Бригом или Эдвенчером- эт как проводить сравнение Тойоты с Шевроле Лаччети , и не важно какого эт класса Тойота.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Виталик, я раньше был такого же мнения о Колибри, Бриге и Адвенчере. Но, каждый кулик свое болото хвалит. После того как обзавелся Аутлендом смог воочию увидеть где то такую же разницу между ним и Бригом с Адвенчером (не в пользу оных). Есть конечно лучше, тот же Зодиак например, но на них не ходил и не видел в живую. На Аутленде ничего лишнего, но есть очень полезные прибамбасы. Только с сидениями что то перемудрили - ширина 25см это вери гуд, но его толщина и вес ( каждое кила по 4-е).... Одно, заднее, снял и буду восседать на раскладном креслице со спинкой, как сидел на старом Тандере Т270 когда был один. А в итоге имеем: 51-4=47кил, для лодки 320 с баллоном 43см, материалом днища 1300г/м.кв, баллонов 1100г/м.кв и алюминиевыми паелами. С таким весом лодки, думаю справятся и мои 70 кил в одиночку.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. uglubka

    uglubka гость Временно заблокирован

    хочу уточнить - это THUNDER?
     
  5. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Да, именно он - транцевый THUNDER, только поставлено жесткое дно с килем, вместо реечной слани. Эту лодочку не собираюсь продавать, еще послужит с Мерком 3,3 на недалеких переходах в спокойную погоду и когда один.
    А выглядит это так:
     

    Вложения:

  6. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    hunt3,
    Кстати, как ты его возишь? Разбираешь или на крыше "ЛендНивера"
     
  7. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Тегеран,
    Не разбираю никаких лодок, все вожу только на крышном багажнике "ЛендНивера". Знакомец возит так на Таврии Колибри 360...:фигасе:
    Вот на лодочке на снимке, хоть она и 335, но баллон всего 38см - и это основная причина по которой ей отказано в общении. Перехлесты волны через баллоны достали, особенно в водоизмещающем режиме.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  8. uglubka

    uglubka гость Временно заблокирован

    я просто чего уточнил, слышал что лодки сделаны из хорошего материала, начал присматриваться (в Интернете... форумы, отзывы) даже списался с разработчиками, смогут ли они сделать лодку на заказ чуть подкоректировав размеры. Когда пришел ответ, то на одном из форумов один из владельцев после года эксплуатации мыгко говоря немного разочарован качеством лодки (270 не транцевая) швы и вобщем :(. Эсли не трудно в общих чертах было бы интресно Ваше мнение по поводу качества сборки, материала, фурнитуры. Спасибо.
     
  9. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Из Вашего поста не понятно, что же именно не понравилось тому товарищу, потому обсуждать нечего.
    По поводу качества - я не большой спец по качеству именно лодок ПВХ. Просто руководствуюсь своими впечатлениями от увиденного и испытанного самим. По лодкам есть с чем сравнивать, т.к. имею лодки и с нижнего ценового диапазона и с верхнего. На счет перечисленных моделей я уже высказался. Просто не понимаю, что Вы хотите узнать и услышать.
     
  10. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    ПВХ (ПолиВинилХлорид) а не ПХВ :)
     
    • Нравится Нравится x 2