Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Горыныч, 28 янв 2008.

  1. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Панове, розкажіть чи можна приїхати до Вас на риболовлю. Цікавить коропова рибалка. Які умови лову? Чи знаєте коропові місця? Чи там дозволяють рибалити? Але рибу я відпускаю, чи всеодно буде проблематично? Завчасно ДЯКУЮ і чекатиму на Ваші відповіді...
     

  2. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Шалун, приїхати можна. Але ловити без проблем можна у відведених місцях , а також у місцях які знають місцеві рибалки, де не буває рибнагляду або дурнів, які під них косять. Якщо є знайомі в Нетішині, списуйся з ними і домовляйся про виїзд. Але зараз точно можу сказати, що рибалка на білу рибу повне лайно. Ті хлопц,і що на фото, ловлять верховодку по 300 штук за день, а потім в них болить голова, де її розвісити сушитись. Розмовляв з одним із них, що на фото. Стосовно хижака нічого не змінилось, все як і в моєму попередньому посту, тільки окунь може бути трішки крупніший. В одному місці мілкого, але дох..ра, а в іншому - кілька , але біля 700 - 1000 гр. Але клювання 20 - 30 хв, і знову ж фаворитом є воблери і смикінг. У пятницю через сильний вітер довелось ставити джиг, але вести його смикінгом і по поверхні. Результат 1 на 1 кг, другий на 700гр і кілька шт. вже просто не важив, і десяток викинув, бо хай живуть і виростають.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Мене цікавить рибалка на коропа і тільки. Чи є шанси впіймати в тих відведених місцях? Чи варто взагалі їхати?
     
  4. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Конкретно по коропах і лящах то звертайся до Bazil, він по цих справах майстер і тримає руку на пульсі де і що і коли. Я чисто по хижаку виступаю.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Доброго всем вечера. Всех с праздником Св.Николая!!! :ng_santa:
    Сегодня открыл сезон зимней рыбалки со льда. Водохранилище замерзло только за мостом,(на местном наречии "Гнилуха"), погода (-16) утречком, а днем солнечно, без ветра. Очень тепло, если по сезону одет, не рыбалка - СКАЗКА!!!
    Клюет мелкий окунь целый день без мотыля (ну здесь кто во что горазд) :ng_biggrin:, на разные мормышки и мелкие блесны!
    Выставляю фото: 1) 8час. утра 1a)Полдень 2)Ваш слуга 3)Клюет в самом берегу.
    На фото 2) видно как подымается пар с водохранки (утром кажется что сейчас будет снежный ураган).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  6. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    26.12.2009. 12.24. Снова на "Гнилухе".

    Только что приехал с рыбалки :p! Погода еще та - постоянно шел дождь 1)"Вот такой дождь", когда ехал думал что буду там сам, но ничего подобного 2)"Самые стойкие", и наконец 3)"Мой улов", клевало очень плохо. В основном на мотыль (которого у меня не было, ловлю на безнасадку и на чертика) , пробовал на стоячка (опарыш) в прикормленной лунке - за 2,5 часа ноль. Уезжаю домой 4)"Погода не балует", а народ еще остается :applodesments:! Вот такие мы :fisher:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  7. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    А я сегодня со спином ломанулся на дамбу. Ветер 5-6 м/сек. не удобно млин но душу повеселил. Ловилось и на микроджиг, и на воблерок твичингом. Фото с телефона.
     

    Вложения:

    • Фото0110.jpg
      Фото0110.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      539
    • Нравится Нравится x 26
  8. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Прошу із розумінням поставитись - якщо можна, більш детальніше. Власне, пора саме така - не скрізь половиш, тим паче спіном. А тут такий реверс - спінінг, мікроджиг, воблєр, смикінг. Цікавить все по можливості. Гадаю, що багатьом буде цікаво.
    З повагою
     
  9. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Ладно, ладно прибедняться, ваши отчеты тоже дорогого стоят.
    Ну да ладно.Отчет за сегодня подробный . По прогнозу к середине дня усиление ветра до 5м/с вот и решили пока 2,5 м/с рассвет встречать уже на воде.
    Товарищ, фанат юзурика минов микро естественно поцепил его и приступил к твичингу, Ловит он Мегой до 18 грам. Я же, после вчерашней штормовой рыбалки, решил cвой UL Кин Фиш Уды до 6гр не брать, телипает его ветром немного, да и для микроджига он не очень, Взял кастомный (полностю мной преребраный джексон етернум 1.98 и кастингом до 8 грам, да кстати если по нему нужны отзывы то отпишу, модель 2009 года ). плетенка РЕ супер 6lb, джиг 3.5 гр. на овсетнике твистерок цвета "машинное масло". На первом же забросе поклевка, но сход, и так несколько проводок подряд, Меняю ступеньку на недлинные потяжки по дну, на паузе тычек подсечка есть окушок. Но... за одну проводку происходит несколько ударчиков и все в холостую, есть о чем задуматься. У товарища на твич результат нулевой, но он держится и ждет солидного окуня. Перекурив и немножко подумав меняю плетню на мягкую лесочку 0,18 реальных и снимаю карабин. Решил пусть потеряю в чуйке но дам возможность рыпам затягивать беспрепятсвенно приманку. Сработало. Поклевка - окушок, иногда даже не чувствуя тычка при выматывания лески ощущается что рып уже сидит. Товарищ видя такую наглость с моей стороны меняет воб на джиг 6-7гр и манс предатор 2 "машиное масло", ждет крупняк. У меня все пучком
    правда добрую половину окушков приходится выкидывать назад в воду(но ведь не за рыбой на рыбалку ездим, а удовольствия для). У товарища поклевка мерного окуня, и несколько сходов. К 10-00 клев постипенно стихает , ветер так и не поднявшись до обещаной скорости начал стихать потихоньку. Товарищ остается долбить проверенную точку, а я решился пройтись дальше по берегу. Надыбал еще пяток окуньков, и через пол часика вернулся к товарищу, который во всю уже твичил свой юзурик и тягал с поверхности окушков которые до этого клевали только с дна. Порывшись в коробулечке с силиконом надыбал маленького силиконового рака и решил потягать его. Н а первых же потяжках поклевки, да еще и какие, прям удары в руку такие что мама не горюй. Проводка короткое волочение по дну катушкой, поклевка , подсечка - мимо, потяжка , поклевка , мимо......Опять загадки. Перекур с задумчивым видом и смена проводки уже не не катушкой а уже удилищем и выматывание провисшей лески, потяжка а там уже окушок. Все ребус разгадан, ему нужна слабина лески чтоб втянуть рачка, ведь когда тянул катушкой то леска всегда натянута так что чуть коньчик спина согнут, и я сам не давал просто заглотить приманку, при малейшем движении коньчика спина делал подсечку, забыв о том что окунь то зимний. Но к сожалению через час на джиг перестало брать вообще, зато на воблеры окунек выходил исправно, чему наверное способствовало солнышко которое здорово начало пригревать, и рып поднялся греться к верху. Правда размер этих рып.......Но кое что было поймано , от чего можно получить удовольствие не только когда оно на леске , а когда оно и на столе, да под рюмку запотевшей водочки.....
    Вот такая она зимняя рыбалка на спинниг, с загадками,с хорошей порцией настроения и умиротворения в душе от общения с матушкой природой.
     

    Вложения:

    • 27122009083.jpg
      27122009083.jpg
      Размер файла:
      423,5 КБ
      Просмотров:
      525
    • 27122009069.jpg
      27122009069.jpg
      Размер файла:
      400,8 КБ
      Просмотров:
      553
    • Фото0114.jpg
      Фото0114.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • Нравится Нравится x 35
  10. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Всем доброго вечера! Маленький отчет о сегодняшней рыбалки. Погода: пасмурно, минус 10 с небольшим юго-восточным ветром. Был со стороны Пивневой горы (фото1), до полудня все чего-то искали :wo_kakaya: (фото2) потому что клевало только в этих (фото3), а у нас как всегда клюет вчера или завтра (хотя на этом месте бывает клев еще тот и оборванных мормышек не миновать, экземпляры еще те...). Сюда нужно приходить когда начинает светать, а дальше если нет клева "рвать" на Гнилуху. А улов (фото4) хорошего по немножку. :) В ближайшие выходные снова туда. :hook:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18