Развод на деньги - банк "Аваль"

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Zombik, 12 дек 2009.

  1. ar_ni

    ar_ni гость Временно заблокирован

    Будучи студентом, также получал степуху через приват, по окончанию универа никаких проблем не было (заходил интересовался в отделение что да как делать с картой, сказали оставить на память, счёт автоматически закрывался посля окончания ВУЗа), а вот ребята, которые поступали годом-двумя позже побегали с кабинета в кабинет выясняя что и к чему потому как начались звонки с банка(некоторые оказались должны в районе 500-600грн)... По жизни также пришлось, в свое время, оказаться клиентом этого "прекрасного" банка (несколько кредитов, депозит...). Впечатления не самые лучшие: звонки среди ночи о якобы просроченых платежах, непонятно на какие долги насчитанная пеня, прыгающая процентная стая ставка, постоянное отсутствие людей или информации в их базах, которые смогли бы внести ясность в сложившейся ситуации(и это уже по закрытых кредитах). Словом месяцев 5-6 меня "преследовали" несуществующие долги. Дружеский совет, не хочешь головной боли - обратись в ближайшее отделение, уточни что и к чему. Уж очень хитров:censored:ый этот банк, как впрочем и большинство других. (извиняйте за грубость, накипело)
     

  2. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Когда истёк срок действия карты ?
    Если прошло 3 года и более - ничего не будет !
     
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Что бы не открывать новую тему. Ситуация такая, ПриватБанк, уже четыре года получаю пенсию через этот банк. В конце ноября при замене электронной карточки, мне выдали еще одну "Пенсионный накопительный", на мое заявление, что мне не нужна такова, ответили, что это обязательно, а если я не хочу, то могу ничего туда не переводить. На чем собственно я и успокоился. А вот теперь, начитавшись про "Аваль", начинаю нервничать, что если с меня будут снимать деньги с пенсии за обслуживание этой карточки? На днях думаю схожу к ним разузнаю, но ведь могут правду и не сказать.
    Если кто в курсе, откликнитесь.
     
  4. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Если я не ошибаюсь срок действия карты (в то время) был 1 год, то есть с 2004 + 3 года, в 2007 году, в месяц указанный на карте, истек срок исковой давности, и притензии даже если и были то предъявить уже не смогут.

    Добавлено через 11 минут
    Можно написать в Приват заявление с просьбой закрыть карту, если она не нужна.
    А так, накопительная карта привязывается к депозитному счету, а по депозитам комиссий и других платежей не должно быть. Сколько положил - столько и снял + %.

    Не обязательна, у них просто планы существуют которые выполнять надо, вот и впихивают всем подряд дополнительные карточки, под предлогом что обязательно, а потом перед вышестоящим руководством отчитываются о проделанной работе.

    П.С. Мне в сентябре в Привате к зарплатной карте хотели всунуть еще 3, отказался сказал, что подпишу только документы по зарплатной карте и все,
    на их доводы что все уже выпущено и они обязательны, сказал что хотите с ними то и делайте, а мне они не нужны я их у вас не заказывал и точка.
     
  5. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    НА карте есть надпись ELECTRONIC USE ONLY,чуть ниже мелким шрифтом expires and 09/05,на сколько я понимаю,на сегодняшний день опасаться нечего?
     
  6. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    09/05 это и есть месяц и год окончания действия карты, то есть в 30 сентября 2008 года истек трех годичный срок исковой давности и переживать нечего.
     
  7. russ82

    russ82 гость Временно заблокирован

    ???

    От, блин... Напомнили...
    В 2008 году пришлось в Авале открыть личный счет,
    обслуживание - 11 грн в месяц. Только вот с июня прошлого
    года я этой карточкой не пользуюсь, оставалось там гривен 30.
    Подозреваю, у меня там ДОЛГ образовался???
     
  8. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Конечно , образовался.