Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    кста, Запорожцы сбросили мне фото сегодняшние
    а вот и этот окушок ))
    как для Орели,то....не большой, но и не пиписька.

    так я же ,выше постом, озвучивал , что "твич сегодня молчал, все шли на м.джиг"

    полторы четверти , зелень, с ушастиком 3 грамма.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17

  2. Леон_Т

    Леон_Т Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Всем привет!
    Наконец то получилось вырватся на рыбалку. Сегодня с 8 и до 15 с товарищем пытались кого то поймать на Орели в районе этого самого переката.
    Сразу скажу что особо ничего не поймал - одного совсем мелкого судачка и три удара, недосудака отпустил на волю нагуливать вес :) . Речка замерзала , вода несла шугу и ледышки ((( . Ловить на таком морозе на микроджиг не обработав ничем шнур это зло ).
    Место очень красивое но условия конечно интересные - трава на дне и течение , надоело снимать с джиги траву-сопли. Коряги присуствуют также )
    Вот такая вот ознакомительная вышла рыбалка, обязательно поеду есчё :somyara:
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    трава лечится недоопусканием джиг-головки на самое дно или подбор оптимального веса грузика, - лично я провожу микроджиг в толще воды, примерно зная в каком месте какая глубина, чтоб не цепляться за дно. так и травы и зацепов меньше. ну а еси течение совсем мешает - поднимитесь выше переката или пройдитесь ниже камней метров за 200-300 и дальше, там течение почти не ощущается....
    ну а ехать бросать шнур на морозе, это конечно совсем ломка должна быть по рыбалке... сочувствую, но надо ждать потепления. еси верить сайту гисметео, то с 7 по 11 января будет температура воздуха около +5. так что на следующие выходные снова наведаемся на Орель, еси не замерзнет...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    ....и рыбы , тоже меньше

    хищник ща оч пассивный, а значит, лежит у дна и на быстро проходящие приманки почти не реагирует. В толще воды + с течением.....ну...как по мне, то оч трудно будет соблазнить хЫжака на поклевку.
    ни чего не поделаешь..приходится снимать "сопельки" иногда с джига, такая уж эт рыбалка )). А чтобы этих "сопелек" было меньше, то подбирать вес ушастика нужно так, чтобы он и по течению не шел (с минимальным сносом во время ступеньки), и шоб до дна доставал с минимальной отгрузкой, что позволит и полноценную ступеньку сделать (вершинкой спиннинга), а не бульдозером горнуть траву по дну..
     
    • Нравится Нравится x 13
  5. Леон_Т

    Леон_Т Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Да , когда ведешь надо дном поклёвок нет, по крайней мере зимой. Я сегодня использовал 3.5 грама джигу и дюймовый предатор , местами ставил и 5 грамм + 2 предатель когда совсем ветер задалбывал. А никто не пробывал ловить непосредственно на перекате? Я сегодня немного покидал Л-минн 44 - ОП. Весной или летом поидее там должен быть голавль, куда он девается зимой не ясно.Хоть бы не замёрзла до потепления ... Зимняя рыбалка задолбала )
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    В конце августа-начало сентября голавль собирается с группы и успешно спускается вниз по течению в р. Днепр на зимовку. А вот уже в марте-апреле, когда уровень воды подымается он заходит на Орель. И чем выше будет весенний паводок, тем больше будет рыбы. Причем не только головля. Это уже проверенно!
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    ну конечно, 3.5-5.0 грамм - это много. я ловил на 2 и на 3 гр. + силикон 30мм. такая снасть (особенно 2гр) тонет медленнее и проводится буквально в нескольких сантиметрах над дном. просто многие места уже изученны по глубине и почти всегда получается провести приманку без травы, без касания дна.
    я забрасываю 3 грамма на моно-леске 0.18. часто снасть летит на противоположный берег в кусты. так что еси у вас проблемы с забросом, то пересмотрите ваше удилище. возможно оно не годится для такой легкой снасти. обратите внимание на тест удилища. у меня 7-28. знаю что это не совсем хорошо для трехграммового джига, но тем не менее длина 2.44м позволяет хорошо размахнуться....

    сейчас сижу просматриваю эту ветку с самого ее начала... смотрю фотоотчеты... очень хочется поехать в новые, неизведанные места. конечно, в Елизаветовке хорошо, но там все уже знакомо и хочется новых приключений... может кто подскажет куда можно еще поехать на Орель кроме Елизаветовки?
    когда было тепло, я ловил в Обуховке, уже на Днепре, где Орель впадает в Днепр. ни разу без щук не возвращался. ездил также в Кировское, где мост через Орель. места красивые там, но всегда народу много и очень грязный берег там, с мусором. не хочется больше ехать туда.
    хочу поехать куда-нибуть чтоб народу поменьше было... может кто подскажет идеи? я Орель совсем незнаю, знаю только участок от Елизаветовки до Обуховки... а дальше? речка большая... пусть не ловится сейчас. но может хоть на разведку можно кудась поехать? буду благодарен за подсказки или совместную поездку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Предлагаю обратить внимание на населенные пункты Рясское, Колпаковка. Река пошире, да и глубины поболее. Странно , что крайне редко звучат отчеты с тех мест, может браки все выбили. Давно там не был, но на весну есть желание посетить.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Вот это действительно интересно, снастей уже все накупили да и ловить поднаучились, а главный вопрос остался - поиск не загубленной человеком природы, где можно с ней слиться и получить свои сто грамм адреналина от процесса рыбалки. Вот, что пишут по этим местам http://boduni.narod.ru/account/vodorel072002.html
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Не согласен. Неоднократно голавль зимой попадался мне в уловах на реках Волчья и Самара.
    Причем на Волчьей мы ловили голавля зимой целенаправленно, а не случайные поклевки в прилове.
    То же могу сказать о ловле подъязка на Самаре в районе села Олефировка. Сам в этом году там еще не рыбачил, но знаю наверное,
    уже ловили мои друзья. Так что, возможно какая то часть и скатывается в большую реку, но часть остается зимовать.
     
    • Нравится Нравится x 9