Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    СЕТЕЙ ВАЛОМ, местные бородатые мужики глумятся над речушкой!

    Добавлено через 2 минуты
    пишут отчет за 2002 год, за это время много , что случилось...кризис с головы последние мозги вышиб у местных

    Добавлено через 1 час 14 минут
    два факта: 1) действительно, в холодное время года голавля поймать трудно...практически не возможно, на орели. Я тоже думал, что он уходит в Днепр, но возможно он просто НЕ питается АКТИВНО в эт время, по эт причине поклевки такие редкие
    2) две рыбалки назад на Орели, начало декабря, все же поймал голавлика чуть выше переката Елизаветовского. На прошлой рыбалке, на той же Орели, выход был голавля за Риджем 35 ,но не поверил (((
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Со спиннингом?:i070522: Дык лед на улице, т.е. на реке.

    Добавлено через 6 минут
    Отличный полигон для отработки техники заброса, если есть комплексы на стадионе. Подходы к берегу нормальные, надводная растительность в пределах нормы, не мешающая забросам. С подводной травой - сложнее. Летом метров 10-15 от берега непролазные дебри. Последние пару лет течения не наблюдал. Окунь добросовестно реагирует на приманки. Размер, часто не съедобный.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Леон_Т

    Леон_Т Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Тоже имею такой флагман , но испотльзую его для тяжелого джига с лодки на днепре.
    На Орели ловил робинзоном перч 1-8 тестом . С леской ловить немогу так как привык к чуйке шнура (хотя раньше вполне успешно ловил на 0.2 леску, даже не знаю как мне это удавалось :) ) . Более лёгкие джиги не пользую так как на ветру выдувается огромное пузо из шнура и нетошо в руку а и по леске ни чего не видно. Может быть когда нет ветра то и стоит ловить на лёгенький джиг , но в этот раз не получалось.
    Блин днепр уже замёрз ((( , орель наверное завтра будет подо льдом.
    Как то раз летом был на Орели в районе Могилёва. Там речка ещё мелкая и узенькая, местаим попадаются ямы хорошие а так 1метр это стандарт глубины. Дно песчаное (по крайней мере где был я), за 30 минут на вертушку 0 номера было пару выходов голавликов и поймал одного окуня на ладонь из под прибрежных кувшинок , я даже увидел как он её схавал :) . В могилёве очень красивые и чистые места но ехать туда накладно (

    Добавлено через 5 минут
    В принципе можно , но мест особо не знаю ((
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Возле самого села Ряское сетей валом было осенью, чуток дальше реже встречаются. Глубина почти такая же как и на Елизаветовке, ширина речушки чуток меньше , чем в той же Елизаветовке. Течение слабее, но травы гораздо меньше на дне.
    Когда искали мы места ,то заезжали туда поздней осенью, мы там пытались изловить двух электроудочников...но они цуки на тот берег быстро гребанули.
    Камней на берегу нашил мало, так шшо...попасть в этих идиотов не получилось
    я думал, что чем дальше от цивилизации, тем меньше этих уродов, а оказывается, что в этих местах они ся чувствуют вааабще безнаказанно.
    А вот про Колпаковку...не слышал и не был там.
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    так то оно так... но когда я ловил окуней в ноябре, то в первый день ловил на шнур 0.14. поймал 9 шт. на следующий день приехал с леской и натаскал 45 штук в том же самом месте. после того я поверил что шнур виден окуню. попробуйте переубедить в обратном.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Леон_Т

    Леон_Т Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    В этой ситуации могла сыграть погода и тд, или например в первый день окунь был но его не было очень много , а во второй день подошла стая. Сколько раз было такое что в один день клюёт отличноо , а приходишь на след день и вымучиваешь каждого, у меня такое было много раз.Так что тут надо проверять в один день и даже в одно время.
    Тут уж на любителя, я вот например ни разу не встречал ситуации когда леска переигрывала шнур. А в чуствительность это две большие разницы, в крайнем случае можно поставить поводок из моно чтоя и делаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    мы с Максом как-то раз поехали на Днепродым и пролетели почти полностью- две результативных поклевки. А на второй день поехали в те же места , с теми же снастями и наловили ....писец сколько!!!
    Искал причину почему же вчера полный ноль, а сегодня полный улет. Вспомнил детально все двое суток ....и ВСПОМНИЛ!!!! Вчера жена не дала, а сегодня дала.
    после этого, я всегда когда еду на рыбалку, то,одеваю заброды , беру спиннинг и лезу к жОне в кровать

    lepic2006, сорри, за сарказм, но ...эт примерно такая же история как и твоя )))


    Если есть комплекс по поводу шнура, то, поставь пол метра ,перед приманкой, лески или флюра.

    кста, заметил на фото, что у тя лески намотано очень мало. Попробуй намотать чуток больше, чтобы 2-4 мм было до конца бортика шпули. Но...эт если леска у тя не с ооогромной памятью.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Denis_m подтвердит, - перед рыбалкой сделал именно так. на берегу запустил джиг в чистое поле... а сам намотал несколько витков изоленты на шпулю. лететь стало дальше, легче заброс... но до этого и так далеко летело. вполне комфортно докидывал до противоположного берега.
    ну а насчет памяти лески, то я незнаю... леска простая, за 14.99 грн из КАРАВАНА. на разрыв 4.9кг. незнаю сколько реально на разрыв, но руками хрен порвешь... особо не замечал шоб она петлями бралась... то есть вполне удовлетворяет меня.
    ок. уговорили. буду вести статистику. чередовать катушки с леской и шнуром. результат напишу....
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Зимой в Орели нет головля и в этом я уверен. Он спускается вниз, где есть глубина и тихая вода. Там он и стоит. А в Орели для него нет такой возможности зимовать из-за течения и глубины водоема. Не первый год там рыбачу. И потом из общения с водолазами, знаю где и вкаких местах есть рыба. Возможно ближе к р. Днепр он и есть. Да мне приходилось ловить голавля и в декабре, но это еденичный случай и он бывает очень и очень редко. Возможно выше Елизаветовки ближе к Могилеву он и есть.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Кто нибудь мне обьяснит причем толщина шнура а так же флюр и леска
    к теме р.Орель:злой: где пишут о рыбалке на оной
    Давайте соблюдать правила плиз.
    Я хоть и не админ но и меня достало.
     
    • Нравится Нравится x 5