Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Я ж не настаиваю! НУ НЕТ на шнуре грязи, силикон отталкивает от себя воду, попробуйте, а вдруг понравится!!

    Сорри!!, не пробуйте!
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Нет, пробовать не буду. Просто очень хорошо представляю, чем это для катушки может закончиться. Я ни в коем случае не ёрничаю, и ни кого не подкалываю. И это не касается лично Вас, SVV.UA.
    Просто наболело. Но. Мужики, давайте будем давать советы по механике, только если они проверены временем и коллегами. И на разных механизьмах;) А то на одном сайте я прочитал, что коллега делает сам смазку для катушек ИЗ ВАЗЕЛИНА. Это его дело. Свою - хоть смальцем мажь. Но он ЭТО советует! Хорошо, если смажут Кобру или Апплаус, которые на первой рыбалке работают так, как хорошая Шимана или Дайва после 10 лет ИНТЕНСИВНОЙ но БЕРЕЖНОЙ и ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации.... А если эту самую Дайву смазать???? На сколько её потом хватит? Она ж не на год покупалась и не на два.... Вот потому и не нада.....:стыдно:
    ТО SVV.UA : Силикон из шнура НЕИЗБЕЖНО, рано или поздно попадёт на подшипник ролика. И образуется эмульсия из силикона и масла, которым смазан подшипник. Масло перестанет нормально выполнять свою функцию. А ролик катушки иногда вращается с частотой за 20 000 об/мин...... ИМХО, конечно, но я бы хорошо подумал....:)
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Вот, к моему сожалению, только сейчас добрался до темы "Обмерзание шнуров...", если бы раньше увидел, не вылазил бы!, так там форумчанин Костя Евро (от 10.12.09г) указал на фото этот "силикон спрей", в первом своём посте я так и написал-силикон в аэрозольном балоне, название неуказал- забыл, он у меня не дома, так что коллегами проверено!и замечу не на "Кобрах".
     
  4. Siruy

    Siruy гость Временно заблокирован

    Здраствуйте!
    Ребята,может кто-то подсказать, где в Киеве можно купить действительно оригинал POWER Pro (ориентировочно 0,15-0,19мм),если есть проверенные точки.
    Ответ можно в личку,или [email protected](чтоб без рекламы).
    Заранее благодарен.
     
  5. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Дык можно и не в личку ))) Мне например тоже интересно
     
  6. Siruy

    Siruy гость Временно заблокирован

    Здравствуйте,поделитесь опытом и соображениями,спин АVS90MHF2,тест по леске 8-17Lb.Туда катушка нужна минимум 3000-го размера,Смотрел POWER Pro - это 0,13 или 0,15мм.Мне кажется слабовато для такой снасти(рассчитывал 0,23мм,чтоб зацепы поднимать).Можно или нет превышать данную границу?Какова вероятность сломать прут?
    Сам юзаю на Дайве 0,13-не очень прочный шнур.
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    015 вполне достаточно, если не расчитывать регулярно таскать приличных сомов.
    Границу указанного теста по шнуру превышть не стоит однозначно.
    Вероятность сломать такой прут на рыбе при грамотном вываживании
    с отрегулированным фрикционом практически нулевая.
    невнимательность и разгильдяйство в расчет брать не будем - это ведь не про нас ?
    ЗЫ Я попрошу Женю Harman отписаться, мы ему осенью подобрали
    Эвид 8.6 , только предыдущего выпуска, с катушкой Aspire 4000.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Не совсем соглашусь с господином тайным советником:D Границу указанного теста по шнуру превышать можно. Тока надо иметь опыт и голову на плечах. И неплохую катуху с нормально настроенным фрикционом:).
    А по тесту и диаметру - смотрите лучше тест. Желательно в фунтах:) Ибо в килограммах там запросто может быть Филькина грамота.....
    ЗЫ. А для вытягивания из воды корчей, автомобильных покрышек, пустых вёдер, сетей (нужное подчеркнуть:)) ни спинниг, ни шнур не подходят. Для этого лучше использовать стальной тросик на лебёдке, или тот же трос, но прицепленный к трактору:D Эффективность Афигенная!
    С ув.
    ЗЫЫ Без обид!:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Полностью согласен!Я купил себе Power-0.23 думаю теперь буду все зацепы подымать,бревна воротить, уверенно себя чувствовал! Правда все равно шнурочек потихоньку уходил то там обрежеш,то оборвешь.Дорожил на него летом все было хорошо,а вот когда пришла осень и перебрался ловить на глубины от 6 до 10 метров.Пару рыбалок напарники ловят,а у меня облом. Один раз SCH поймал помоему 7 штук, сидим в одной лодке ставим воблеры один в один, а у меня пусто,можно сказать такое бывает,но не несколько рыбалок подряд.Потом понял, что диаметр шнура большой и воблер на заданную глубину не заходит надо делать очень большой одпуск и все равно не то пальто.Потом взял 0.13 и дело сражу пошло.только при вываживании хороших щучек надо очень умело работать фрикционом и поверьте это еще больше придает адреналина( не одна щука от меня не ушла) правда крокодилы и не попадались,но на 3.5 к.г вышла,хоть и под лодку жала и свечку дела, сильно сопротивлялась.Мое мнение,что 0.13-0.15 более чем достаточно!!!
     
    • Нравится Нравится x 21
  10. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Поддерживаю КОКСА. Раньше также был набрал толстых шнуров, ну что приманки не терять ... и т.п. Сейчас ПП 0,15 - максимум и еще использую 0,13 и 0,1.
     
    • Нравится Нравится x 3