Вращалка vs Колебалка

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем ДениСКА, 29 авг 2007.

?

Вращалка или колебалка

Голосование закрыто 7 дек 2007.
  1. Вращалка

    6 голосов
    54,5%
  2. Колебалка

    5 голосов
    45,5%
  1. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Что вертло, что колебло - уловистые самодостаточные приманки. Но я голосую за колебалку. Причем средне-тяжелого класа для крупных водоемов по щуке. В проводке колеблющаяся блесна одна из самых сложных приманок (не говорю о равномерной). Из-за своей геометрии и парусности контроль проводки вызывает сложности.Я говорю о том что и дно ей пахать не следует, и на поверхность чтобы не вылетала.Анимация от классической джиговой, где захламленность дна позволяет, до мягкого твича. Да и выполняя проводку на разном отпуске шнура глубина погружения приманки будет отличаться. Но если осилить варианты проводок - колебло порадует весомыми трофеями. Не последнюю роль падения рейтинга колеблющихся блесен играет переход на облегченные снасти - лайт и UL. А в этом классе производители не слишком разгоняются с выпуском микроколебла, а цена в два три раза превышает вертушку. Ну , а чтобы купить тяжелую снасть для колебла - это надо быть фанатом этих приманок.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Ну вот,приехали...)))))))))Только поутихли страсти в соревнованиях воблеров и железа,как на смену пришла еще одна не менее "животрепещущая" тема да ещё и с соц опросом!!!!!)))))Коллеги,ну как можно сравнивать РАЗНЫЕ вещи?Я всё,конечно,понимаю,как увлеченный спиннингист,у меня тоже зимний "застой",но по моему мы пытаемся расшевелить априори бесполезный полилог с явно аксиомическим оттенком (извиняюсь за сумбур).Только с опытом приходит сознание того,что чем больше типов приманок в коробке,тем больши ваши шансы на успех сегодня!Впрочем я уже об этом писал в дебатах между вобами и железом,поэтому на этом разрешите откланяться.У меня по этой теме ВСЁ!...........................ИМХО!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. fishhanter

    fishhanter гость Временно заблокирован

    Если участвовать в форуме не кавалеристскими наскоками, а более системно,
    то не сложно заметить, что тема родилась почти тогда, когда кто-то стал "увлеченным"
    и "опытным" спиннингистом. А вообще, что хотел сказать-то?
     
  5. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Упс!По поводу сроков темы урезонили,приношу свои извенения,нужно быть внимательнее!А по поводу всего остального:моих постов не много,не спорю,седой бородой похвастать тоже не могу!Однако это еще не значит что слова увлеченный и опытный в мой адрес уже можно писать в ковычках.Если я в каких-то вопросах не компетентен,то нос стараюсь и не совать!А этим своим постом я хотел сказать,что не вижу смысла голосовать за диаметрально противоположные приманки,которые хоть и имеют одну миссию,однако предназначены для абсолютно разных условий и способов их подачи,а следовательно обе в равной мере имеют право на существование!!
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Коллеги, не стоит эта тема того чтобы ломать копья, ;)
    она была создана парнем , судя по его постам с минимальным опытом ловли
    (надо надеяться что за два года он продвинулся )
    и по сути тема то, как бы это сказать, несколько абсурдная,
    тем более опрос что лучше....:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Bezrov

    Bezrov гость Временно заблокирован

    Процитирую одного великого человека: чем я больше узнаю, тем больше я понимаю, что очень мало знаю. (извините, может и не дословно, но смысл понятен).
    Действительно, копья ломать не надо. Но не существует неинтересных тем. А кому не интересно участвовать в данной теме, то ...
    Тема очень актуальна и супер интересна! (это не только моё личное мнение). Но для этого надо сначала по существу давать сообщения. А реально что имеем - из трёх листов и листа не наберётся толковой информации.
    Уважаемые господа! Давайте будем взаимо вежливы, давайте уважать как начинающего, так и опытного. Не надо опускаться до пустого спора. Только от нас зависит информационное наполнение данной рубрики.

    У каждого есть свой личный опыт использования как вращалок, так и колебалок. Что плохого, если желающие поделятся своими впечатлениями, новинками, опытом.... Почему бы не устроить "Хит-парад вращалок" и "Хит-парад колебалок".
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Bezrov, На Форуме уже существует тема "Хит парад спиннинговых приманок 2009", вращалки и колебалки наверное же (по моему мнению) тоже СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ, туда и вносите свои ХИТЫ, а по концу сезона будет следующая тема за 2010год.
     
    • Нравится Нравится x 1