Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. PETROVICH

    PETROVICH Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Кривой Рог , Соцгород
    Возраст:
    43
    Здравствуйте уважаемие братья по оружею ! 21 .08. 09 был с вылазкой на Макартах . На воде были около 17.15 - 17.30 ч. ловили на дальний заброс , первая поклевка была через 30 мин. после заброса . Активно браз " козел " на червя и опарыша . Клев продолжался где то до 22 ч. потом затишье . Утром с 4.30 и до 11. 00 был отличный клев , так же с утра начал брать карась . Вообщем рыбалка была отменная .
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    На прошлые выжи ... с пяницы на субботу был на Макартах мой товарищь ... - 5 кг подлящика и карася ...Клюет строго ночьтю на пенопласт и на опарыша ... днем и утром отзывается крайне редко ... народа возле дамбы немеряно ... говорят уже недели две такая обстаноыка ...Кент должен и на ночь седня там рыбачить ...если на работу не нагнут .... отпишу;)
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    ....Кстати да !!! Такие слухи ходят!!! слышу уже от многих .. и никто не знает как оно будет ... говорят вааще ловить запретят бо типа зарыблять будут ... только раз в году можно !!! %) ...интересно как они будут вести учет сколько раз в году я посетил водоем ... ?????????
    Большая просьба к нашим ГлаваряМ разузнать (официально) ....и пролить лучь света..как говориться !!! Заранее Вам наше мэрси!!! ;)
    ...... ну и о приятном .... Усиленно продолжает клевать лящь на Макортах ... невзирая на грядущие ...позитивные для него ! перемены ... и опять таки ночью..и опять таки на пену..опарышь .. ну и на мотыль :( (психанул наверное (лящь ) Мой товарищь словил около 8-кг ....(кормушки) 20-30 минут и поклевки !!!!
    ..кстати рассказал что одного лодочника на резиновой... согнали с водоема орлы на моторке .... тот всеголишь дергал на "яйца" окушка или спин бросал ...... !!!!!!!!!
    Отакэ !
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Доброго времени суток! У меня возник вопрос по данному водоему, а точнее какоето непонятное ново введение. Сразу просьба к модераторам, перенаправить данный пост если он не по теме, в нужное русло. Так вот с начала первого ледостава, на Макартах появились какие то "билетеры" которые собирают по 10гр за ловлю рыбы. Мативируют тем, что мол запустили рыбу и теперь данный водоем "типа" в аренде но у кого в аренде на каких основаниях, ничего убедительного толком сказать не могут? Кто нибудь слышал про это и вопрос еще такого пллана. Можно ли ловить рыбу в частности хищника, окунь, судак,щука который там был испокон веков. Как поступать с данного рода "кидаловом" можносказать. Жду с нетерпением ответов.
    И еще, какие права в данной ситуации может иметь рыбак у которого есть удостоверение рыбака любителя в данной ситуации.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Такая организация как уоор давно перестала быть такой, какой ее наши прадеды задумывали.
    Так что корочку эту можно выкинуть (по крайней мере в Кривом Роге так).


    По законам Украины, я не юрист и могу ошибаться, арендатор не имеет право продавать рыбалку пока не выловит всю аборигенную(родную) рыбу в водоеме и не пересадит ее в другой природный водоем. Потом необходимо осушить и еще какие то там процедуры, запустить свою рыбу и только потом продавать билеты...

    конечно было бы не плохо пеншей в роговой отсек билетерам, но это не наш метод.
    Самое первое че надо сделать, это позвонить
    в Криворожскую Рыбинспекцию: 477-91-66
    И разузнать на каких основаниях это ВОДОХРАНИЛИЩЕ на реке Саксагань обилечивают!!!


    ЗЫ. я вобще не могу понять, как можно обилечивать реки???
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Макарты являются водохранилищем имеет дамбу и по большему счету если я не ошибаюсь имеет чутли не стратегическое значение. Водо измещение можно сказать огромное и даже если и запустили пару десятков тон рыбы то такие виды как окунь, плотва, густырь там водились испокон веков! Да по расказам ужесточился контроль за сетятниками это приветствуется но с какой радость платить за что посути должны быть благодарны?!! Ведь тот же окунь а на Макартах его ну очень много по сути в таком объеме каком имеется не просто сорная рыба а скорее проблемма. На сколько мне известно он не против полакомится икоркой других видов рыб. Так где же логика. ВОт что и беспокоит. В принципе, там где ребята по бойче и слова не в кармане, там никакой оплаты не производится "сборщики" быстренько удаляются но разве это выход... Словом данный факт встревожил и обескуражил. За телефон инспекции еще раз отдельное спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Был вчера на Макартах сначала в Андревском заливе потом вернулись назад ближе к дамбе. С утра выход на лед был немного проблематичен после предыдущей оттепели, под шабаш выходили без проблем мороз был и ветер. Беленькая можно сказать не брала вообще одна отрада окунь. На яйца брал плохо мармышка и мотыль. Морозы продолжаются а значить состояние льда улучшается!
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Был на зимней риболке на выходних.Могу одним словом сказать ерш задолболи окунек тоже.ни одного козлека так и не пой мал .Зато сдела подарок водоему - утопил черпак.На метровой глубине по окуню можно оторватся по полной - опустил - вытащил.....
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Когда лед стал первый раз в этом сезоне, судак попадался 3-2,5 кг при мне ребята ловили грам 600
    413cd7658782.jpg

    К стати всем тем кто досих пор еще только мечтает о рыбалке, предлагаю небольшей ролик с моим участием на Макартах!
     
    • Нравится Нравится x 22
  10. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Кстати да ....!!! %) ... ну а пока скажу следуйщее : ловится там козлик с ладошку и больше ... подезды сложноватые но можно прорваться .... билетеры снимают по 10грн..... это мы встретили знакомых ...они только что с водоема.(Андреевка- фермы.....глубина 7 метров....... у каждого по 3-4-5 кг козлов в сумках ;) собирались и мы психануть в субботу ....но ...... добрый начальник решил шо поработать оно то будет лучше ..... :( ну а настрой то остался ...неподумайте шо на работу !!!! так шо в воскресенье наверняка двинем !!!!!!!! Мороза кстати небоимся !!!! ...разве шо так... опасаемся %)
     
    • Нравится Нравится x 6