Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Вчера были в районе профилактория (Комсомольск), выход в Днепр. За целый день 4 штуки на троих (вернее даже 4 шт.- у одного). Клевать категорически отказывалась, дождь прямо достал за целый день, ну и судя по уходящему еще в обед народу, ситуация примерно такая была практически везде.
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Корчеватое

    Всем привет. Днепр, Корчеватое. Погодка координально поменялась по сравнению с субботой, дождь. Выехали с Женей (pol) часов в 10. Дорога та еще...
    На Корчеватом людей мало, основная толпа в заливе на Самусиевке, ловят мелкую таранку. Мы же надеялись на трофеи. Глубина от 1,5 м до 4м. Поклевки были. Ловилась очень крупная рыба…:wo_kakaya::gi-gi:
    Вообщем пролет. При том у всех. Наверное погода. Оскома немного сбита. Ждем очередных выходных.
     

    Вложения:

    • DSC01053.JPG
      DSC01053.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      349
    • DSC01052.JPG
      DSC01052.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      629
    • DSC01055.JPG
      DSC01055.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      341
    • Нравится Нравится x 22
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Как уже выше написал Сергей, были на Корчеватом. Решели совместить полезное с приятным, и прошедшее мое ДР отметить по маленькой, и рыбки попытаться поймать. Выехали из города гдето в 10.30, до воды добрались к 12.00, 30км с молодежного ехали всю дорогу со скоростью 20-25 км \ч, так как был ужасный гололед, лил дождь и это все тут же замерзало. Выехали в четвером: я, мой отец, Сергей и Олег (Lenda), вроде правилино ник написал. Народ уже выходил на берег, а мы шли на лед. Просидели до 16.30, я так и не увидел ни единой поклевки, Сергей и мой отец вроде даже поймали по несколько бычков.
    Но из любого дела нада извлекать пользу и приятные воспоминания. Вот и с этой рыбалки много положительных эмоций, отличная компания, свежий воздух, по 100гр на природе, я обкатал новыю палатку купленую в этот же день утром. Получил подарок от Сергея, за что ему отдельное спасибо, давно такой хотел... Фоток не делал, так как даже мобилки с собой не брал...
    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 19
  4. Zakhar83

    Zakhar83 Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Кременчуг
    Сегодня,Самусиевка.На лёд зашёл в 9.00 Пришёл на место и начал искать старые лунки,так как пешнёй бить не хотёлось лёд до 40см. но одну всё таки пришлось гатить!Добивал на коленях.До 11 часов было поймано 10 козликов,а потом как отрубало и до 15.30 ничего!Рядом некоторые рыбаки даже клёва не видели за целый день.В общем не рыбалка а издевательство,ещё и ветрюган такой шо.....На Корчеватах рыбаков не было видно,наверное тоже дела плохи.Так,что завтра перекур,может давление с погодой устаканятся,а в четверг опять в бой ! Кстати дорога по дамбе врагу не пожелаешь,Смесь гололёда и стиральной доски.Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 15
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Xal, Значит мои умозаключения с прикриплением фото всё таки не зря были (стаж "зимнего рыбака" - с 1993г), и Вы этому доказательство! Сочувствую, такова наша участь рыбацкая, как говорят у нас - клюе вчора и завтра!!:):(
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Zakhar83

    Zakhar83 Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Кременчуг
    Сегодня,Самусиевка.На место пришли в 8.30 забурились(бур брать обязательно!!!) лёд местами 40 см,разложили палатки и,о чудо,через 5 минут был пойман первый козёл.Настроение поднялось!И не зря,до обедая поймал около 7 кг,а два товарища с которыми приехали около 4-5 кг.Клевало равномерно,без истерических наскоков.Но,ровно до 12.30 потом усилился ветер,спряталось солнце,а вместе с ним и рыба.В общем с обеда до 15.30 поймал 4 штуки,погода поменялась!Тарани как и прежде нет(5 шт на весь улов)козлы те же 100-500гр,парочку грамм по 800! еле влезли в лунку.Ехать можно смело,дорога укатана,колея не очень высокая,но лучше ехать не одному.Всем удачи!!!

    Уважаемый, Zakhar83, прошу Вас внимательно читать форум и уважать его правила. Отчеты о переловах не приветствуются, как не соответствующие правилам любительской рыбной ловли. При повторном нарушении Вам будут выданы штрафные баллы.
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    и я нафлужу, да простят меня модераторы, уж очень мне хочется высказаться и не важно что тема профильная для отчетов, потом перенесут им делать нечего, а высказаться очень нужно. А вот любой из нас форумчан, через год захочет, восстановить картину, просмотреть где ловилось и на что и вместо того чтобы читать отчеты, будет переворачивать тонны флуда, если конечно плохие модераторы не подчистят. Такое ощущение что просто хочется высказаться, главное занять активную жизненную позицию, так под коньячок. В нашем регионе два модератора я и Саня Соловейко, многие знают и Саню и меня, вот мне интересно чем же мы заслужили такое неуважение?
    Теперь по сути, дались Вам друзья эти килограммы, вот смотрим хороший красивый отчет http://fishing-ua.com/showthread.php?p=63968#post63968 природа, лунки, рыба или вот http://fishing-ua.com/showthread.php?p=64034#post64034 или этот http://fishing-ua.com/showthread.php?p=64304#post64304. Не пойму в чем проблема, надо обязательно написать что поймал 6,5 кг или 7 кг....., зачем обострять, разве без этого нельзя нормально общаться, делиться своей радостью от природы от рыбалки или мы едем за килограммами, а не за хорошим настроением и эмоциями, которыми и делимся с друзьями
     
    • Нравится Нравится x 23
  8. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Слава богу,что с утра не было дождя,а то бы не поехал.Самусиевка-в 8,00 первая поклевка и потиху,потиху начала клевать рыбка.Поклевки нежные,слабо заметные,видно что активности нет.Предпочтение отдавала красному вымени с мотылем.В 12,00 поменялся и поднялся ветер,сидеть в палатке стало не удобно,а переезжать не хотелось,так и дорыбачил до 14.00.Вообщем наловил"асорти"-плотва,кстати неплохая,подлещики,ну совсемь не лещи и одна николаевская густирка,всего 2.700 кг.вот и все!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  9. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    И я сегодня был на Самусиевке. ловил на манку,с подвеской мотыля. одна таранка,козлов не было,клев очень нежный ,на тонкую снасть. Напарник ловил на 0,18 ,-поймал одну штуку. Я три кила зачетной намыкал. Леска 0,1,лучше брала на крючки
    Успехов
     
    • Нравится Нравится x 18
  10. Zakhar83

    Zakhar83 Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Кременчуг
    И я отпишусь.Тоже Самусиевка!С 8.30 до обеда поймал чуть больше разрешонной нормы.Однако повезло не всем.Нас было 5 человек,результат у друзей-от 2шт.до 3кг.Хотя сидели все рядом!Не поймал ни одной тарани,только козлики и козлы.На первой фото Сергея Карпова видна моя палатка (чуть правее от середины красног цвета).После обеда брать категорически отказывалась,так одиночки.Ловил на мотыля.Подкармливал "всесезонной"подкормкой,горохом.В общем рыбалка удалась!!!Вчера к стати тоже были,но чуток похуже,ловилась так же до обеда.Навещала рыбинспекция.Вчера и сегодня заезжали не как обычно ,а через кооп. "Чайка",так как там не проехать,колея высокая.
     
    • Нравится Нравится x 15