Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Сегодня был на карачунах в кировке. Итог полный ноль. начну с того что ехел не зная че там клюет. а по приезду сказали что вроде как в четверг там был хороший клев тарани. Ну естественно вся толпа полезла на то место где клевало. я же пошел немного дальше - в сторону югоковской. После двух часов у меня ни одной поклевки и толпа начинает рассасываться. и еще в добавок на угол тот на котором югоковская турбаза приехала рыб артель и начала заводить невод. Насчет невода то это вообще отдельная история. По моим наблюдениям он у них около 1.5км. они его заводили почти весь день начиная от угла и в сторону кировской водокачки, попутно проганяя встречающихся на их пути рыбаков. Вообщем КАЗЛЫ.
    Далее после обеда толпа опять собралась уже ближе к водокачке и прижавшись к берегу (кировки). после попытки проникнуть в толпу я понял что там каждый поймал по тарашке и рад выше крыши. ну я пошел искать гдеже она- итог ее там нет. облазил от угла югоковсой турбазы и аж почти до УОРА. Под вечер уже возвращался на автобус и узнал что под вечер в той толпе немножко проклюнула тарань. То что я слышал то самые лучшие результаты всего 15шт.
    Еще автобусы ходят и на моисеевку и на кировку- везут до самой воды. И на льду снега от 20смдо 30см и кое где под снегом вода. Лед отличный около 30см. Всем отличной рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Мы тоже вчера рыбачили в том же районе. Мой улов - 3 тараньки чуть больше ладони и три схода, у брата ОП, у приятеля - один микрокозел. Короче, почти полное отсутствие клева. С утра мы с братом пытались искать рыбу, просверлили лунок по тридцать, но без единой поклевки. Потом приблизились к толпе, где и поймали вышеупомянутую "кучу рыбы". Кстати промысловики ,по-моему, ставили не невод, а сеть. Сегодня днем я отрегулировал ножи на ледобуре, бурит очень хорошо, так что в следующую рыбалку руки уже так болеть не будут.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    Были 30.01. на Боковой (пишу сюда, т.к. остальные темы кас. Боковой, также территориально не сильно подходят))), в р-не турбазы АМКР "Рассвет", чуть выше "развилки". Забурили около 40 жерлиц, потом потихоньку начали пробовать на мотыля. Народ сидел в районе "труб", человек 15. Пошел посмотреть что ловят - оказалось немножко поклевала тарань с утра, пока мы с жерлицами возились... Итог: дальше у всех АБСОЮТНЫЙ ноль, на все виды снастей. На жерлицы правда было две холостых поклевки, но так как лунки быстро замерзают, а часто чистить не было интереса(((, примерзшая леска отбивала видимо охоту заглатывать живца...
    Ближе к 14.00 у нескольких рыбаков сидевших под камышом, начала поклевывать меленькая красноперка и пукаська, которую невозможно было подсечь!
    В общем - погода ПОТРЯСАЮЩАЯ, клев - 0,001% из возможных. Видимо на перемену погоды.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. мишаня

    мишаня Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    кривой рог
    Пол-часа,как вернулись с "Шахтаря".Увидели и поклёвки,и рыб подымали,но они "сходили"не дожидаясь конечной...А так в уловах некрупная тарань(до 150гр.)и козлики гр.до 200-300 Но всё равно приятно тянутьс 8-ми метровой глубины,но до обеда.После, как пошептало.До 15-ти часовнадеялись на вечерний клёв,но увы..Кста,и тренажерный зал не надо с такими переходами по снегу,похудание гарантированно!
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Только что вернулись с рыбалки с Карачунов. Были вчетвером. Рыбачили напротив рыбартели, чуть дальше косы. У двоих ОП, у одного бычочек, у меня две тараньки чуть больше ладони. Ехали по наколке, что на косе клюет крупная тарань. Может пару дней назад так и было, но на выходные похолодало. Видно, что рыба присутствует, задевает за леску, пару раз сдергивала мотыля с верхнего крючка, но нормального клева нет. Видимо все из-за перемены погоды, так как по прогнозам с завтрашнего дня обещают резкое потепление. Тогда и должен начаться клев.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. седня видел рыбака который был на кировке. Результат два карася. ловил в районе базы рыбака. тарани и подлящика нет. говорит что народу на повороте нет. Вот такая нынче пошла рыбалка на карачунах.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Только приехал с кировки. Результат полный ноль. Начну по порядку. С утра на автостанции узнал что вчера кировоградская трасса была перекрыта и вообще дела на трассах отвратительные(хорошо что не рванул на БУГ). Когда подъехала кировская маршрутка то водительеще обрадовал что вчера вечером дорога на кировку после переезда была полностью заметена. Когда подъехали к переезду то увидели что вечером ее всеже частично расчистили. После тракторной бригады дорога что на водокачку полность заметена местали снег более полуметра. Пока топали пешком по этому кошмару- начался дождь при минусовой температуре. по приходу к воде вся курточка была во льду. На льду местами много воды-да так что к концу рыбалки я все же через калоши набрал поные валенки воды. По началу народ уселся на углу- но через 1.5 часа стало ясно что тут делать нечего. Народ начал брождения. Вдалеке на моисеевке начала образовываться толпа и в 11 часов я решил прогуляться т.к. до этого времени не видел клева. По приходу к толпе я так и не понял че они собирались. По моим наблюдениям народ с кировки шел туда просто из-за того что на кировке ниче не клевало а тут е-ма-е толпа и наверное что-то клюет. В общем посидел я возле толпы около 1.5 часов за это время не видел что бы кто-то что-то вытаскивает и решил идти уже на автобус потому что идти далеко и еще и дождь опять начался. когда вышел уже в село то был паражен насколько дороги превратились в КАТОК. Дождь идет и тут же на земле замерзает. Одно еще могу сказать тем кто завтра собирается на макарты. Кировку так засыпало за пятницу поэтому думаю что там ситуация с заметами не лучше да и еще этот дождь.
    Из всех зим что я рыбачил на карачунах это самая отвратительная в плане уловов. Был три раза и три раза ничего не поймал. Куда делась рыба.
    И еще есть вопрос. Когда вьезжали в микрорайон КАРАЧУНЫ то увидел что спускают воду- да еще как спускают- течение очень сильное. Зачем спускают если воды и так на 2 метра меньше чем обычно?
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Мы втроем сегодня тоже прошли все прелести рыбалки возле Кировской насосной. Никто даже поклевки не видел. Как впрочем и все окружающие. Да еще вода так из лунок выходит, что мы не задержались далеко от берега. Пробовали ловить возле самой насосной, но результата ОП. Когда еле добрели к тракторной бригаде, к машине, то мои брат и кум заявили, что это их последняя рыбалка со льда в этом году.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    Рыбачили в воскресенье, 21-го числа в районе базы "Рассвет" на Боковой, возле развилки. Высидели до 13.00. Сидело человек 10 в кучке, на трубах. Вода упала сильно, максимальная глубина была метра два с половиной. В общем ловил только один рыбак из всех, он там че то с прикормкой химичил, судя по всему, это и сыграло определяющую роль. В двух метрах от него ни клева, а он вынимает потихоньку козликов и тарань. Ну и некоторые по окуньку-по два вытащили. А еще проклевывал миниатюрный бычок из под труб. Блесна молчала, на яйца-пару ударов, 11 жерлиц-ноль. В общем - полная кислятина!!! :пардон:
    Говорят ловится мелкая плотвичка, до 10 см на каком то водоеме в с. Варваровка, только успевай! :hook:Водоем платный 5-7 грн)))
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    На 27 февраля, субботу, gismeteo обещало хорошую погоду и высокое давление. Решено было проверить карася в районе профилактория ЮГОКа. В 6.30 уже были на льду. Погода как оказалось не то что мало, а соответствует прогнозу, с точностью до наоборот... Выдержали до 12.00. Стояло 15 жерлиц на разной глубине, на разного живца, и по 3-4 удочки с 1-3 крючком на 4 человека. Результат - 1 (один!) бычара граммов на 6 (шесть),(Каховка епт!).
    Видели пару рыбаков в сторону Кировки и апру в сторону развилки, как у них дела - не в курсе.
    Что то этот год поражает рыбалкой, уже и не помню как рыба выглядит:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 5