Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Немного конечно не втему, но ктото пробовал подсчитать что экономичней, раз потратится на мотор внутренего згорания и лить беньзин или купить электро и раз в в несколько лет покупать аккумы? (Просьба модераторов направить в нужное русло пост, если не в тему)
    И такой вопрос где лучше всего посмотреть лодки симейства КОЛИБРИ по цене и порядочности (имеется в виду ссылочки на сайт)?
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    На счет размера лодки, полностью солидарен с admiral. Если планируете брать бензиновый двигатель до 5л.с. тогда лучшим вариантом будет лодка со стационарным транцем. Учиться лучше на чужих ошибках, а они указывают на то, что очень большая часть рыболовов начинала с покупкой моторов от 2 л.с., но потом постепенно доходили до 15 л.с. От сюда следует, что если позволяет семейный бюджет, то лодку надо брать "на вырост". По поводу привального бруса. Эта штука, при наличии двигателя может быть очень полезной, и к тому же он (привальный брус) в некоторых моделях служит еще и брызгоотбойником.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Эдуард, на выбор лодки и мотора влияет много факторов, которые Вы не огласили. Собираетесь вы находиться в лодке один или с напарником? Где будет храниться лодка и мотор? Сколько времени и какие расстояния по воде предполагается покрывать в течение рыбалки?
    Это я к тому, что если 260 для одного человека более-менее, то для 2-их это уже проблема. Если электромотор, не придется ли Вам переносить аккумулятор весом около 30 кг. на большие расстояния до места зарядки? И будет ли вам хватать времени работы этого аккумулятора на одну рыбалку?

    Первая лодка ПВХ у меня была Колибри К-280Т. Покупалась исходя из цены, мыслей о том, что мотор в будущем будет куплен максимум до 3 лошадок, и что после моей резиновой Омеги с одной лавкой нам с напарником места будет предостаточно.
    Уже через год места стало не хватать, расстояния на веслах приходилось покрывать не маленькие, и хорошего мотора в рамках допустимой мощности дешевле 600$ было не найти.
    Поэтому лодка была благополучно продана, и теперь у нас Колибри КМ-330 с не дорогим мотором Ветерок 8.

    По поводу подсчета расходов на бензин или аккумуляторы, то тут все сугубо индивидуально. Прикиньте расход предполагаемого бензинового двигателя и количество часов его работы за год. И посчитайте сколько литров топлива израсходуется, и сколько это получится в денежном эквиваленте. Специальные гелиевые аккумуляторы стоят тоже не дешево, но и сроки службы производителями заявлены высокие - до 4-5 лет. По моему мнению, если электромотор будет немного выигрывать по экономичности, лучше все-таки взять бензиновый двигатель.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    В том то и дело, что аппетит приходит во время еды! Предыдущее плав средство у меня было под названием "Нырок" . Лодка как понимаете устарела и морально и по сроку службы! Лодками из ПВХ доводилось пользоватся разницу оговаривать не буду по этому и пытаюсь получить максимум информации. Буду ли сам в лодке или в двоем, как часто, сложно сказать, не всегда возможности совпадают с желаниями! Наверное всетаки остановлюсь на KOLIBRI-KM-280. Теперь вопрос другого плана, где можно преобрести данный девайс за максимально приемлемую цену? Пока самое малое что нахожу в инет магазинах 3,286.00грн
     
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Так как даный продукт изготавливается в Днепропетровске, думаю что там и нужно искать, и желательно прямо со склада фирмы, там без всяких накруток, адрес узнать в наше время наверное не проблема.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    По своему опыту могу сказать, что со склада фирмы лодку продадут по ценам как во всей дилерской сети по Украине. А вот непосредственно с дилерами уже можно торговаться. Реально получить скидку до 10%. Их список в интересующем регионе можно найти на самом сайте Колибри http://www.kolibriboats.com/order.php#000
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Эдуард, если Вы уже определились, тогда может Вам будет удобней перейти в другую тему - http://fishing-ua.com/showthread.php?t=944 С вопросами по выбору мотора, прошу сюда - http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1045 http://fishing-ua.com/showthread.php?t=890 http://fishing-ua.com/showthread.php?t=641
    Думаю, что информации там достаточно, чтобы определиться, а если нет, тогда спрашивайте, но только в соответствующей теме.
    Желаю Вам сделать удачный выбор!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. MMixailSymi1

    MMixailSymi1 гость Временно заблокирован

    Катран

    кто то пользовался лодками КАТРАН?
    http://catran.net.ua/index.html
    у меня Катран 280 за 2300 грн- на воде была всего 120 часов, летал по кустам, очерету, налетал на коряги- пока и царапин нет!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Интересовался я по поводу КАТРАН на сайте где их продают. Лодка относительно новая, соотношение цены и качества по словам менеджера вполне лояльны. В одной из партий что было у них на складе почти все лодки данного типа после надутия к вечеру имели обмякший вид. Когда теже колибри держут не менее 3-х дней. Но это было в прошлом году за этот пока ничего сказать не могут.
    У меня вопрос по поводу лодки БАРК , многим ли она уступает КОЛИБРИ?
     
  10. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    У Колибри лучче фурнитура!
    ИМХО!!!
     
    • Нравится Нравится x 1