Насадки,прикормки,привады,ароматизаторы и т.д.

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем MANOWAR, 7 апр 2007.

?

Якій прикормкі віддаєте перевагу?

  1. Фірмова

    12 голосов
    18,2%
  2. Саморобна

    22 голосов
    33,3%
  3. Суміш обох

    32 голосов
    48,5%
  1. krokos62

    krokos62 гость Временно заблокирован

    Ведро под столом. Плесень белая как вата мелкими островками (похожа как на залежалом хлебе) на земле по ободу ведра – где нет мульчи.
    Если поможет определиться:
    Слой земли 5см
    Слой корма: картофель средний 4шт, морковь крупная 1шт, сухарь белый кусок приблизительно как ладонь толщиной 2см, печенье сахарное 4 шт, чай в пакетах (пользованный) 8шт – всё на мясорубку в ведре слой 3 см.
    Слой земли 2 см.
    Сверху полил 400 гр воды (без учёта смоченной нижней на брусках).
    Замульчировал шелухой от арахиса.
    Сегодня утром перед работой брызгал водой с распылителя.
     

  2. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Если єто не шутка То с пищевыми отходами переборщил ,на ведро 12литров:
    1) пару деревянных брусков
    2)слой сено -если есть возможность
    3)просто земля
    Кормление: Один раз в неделю:или пару ложек сахара,или стакан рубленной капусты,или чай из пакетика и т.д
    Гниение овощей-то о чём,предупреждал-лучше кормить чаем ,макухой,сахаром,какао и не превращать в помойное ведро,так-что очисть от пищевых отходов
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. krokos62

    krokos62 гость Временно заблокирован

    Для начала всю плесень уже соскоблил. Линул чашку крепкого чая без сахара (чтобы сахаром не провоцировать развитие плесени), через минут 5 выползло 2 штуки и зарылись под заварку. Делаю вывод: живут и значит не всё потеряно. Засыпал сверху места где скоблил землёй для цветов, увлажнил (может быть и зря)
    О переселении думаю серьезно, начну завтра послезавтра. Хочу сделать эксперимент часть оставить в «мусорнике» (тех которых не найду), а часть по технологии, а весной посмотреть.
    Жена не против «домашних животных», она категорически против плесени (ещё не говорил – буду молчать и пытаться бороться, до тех пор пока сама не увидит и ……)
    Пожелайте удачи.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Вылазят ,когда либо слишком влажно(уменьшай кол-во воды),либо когда слишком сухо и увлажнил поверхность,и ещё один из визуальных наблюдепний,когда черви сбиваются в кучу,обычно перелив воды,что ведёт к гибели ,перелив даже опасней чем недолив .
    Поповоду "зоопарка" -в прошлом году одно ведро отнёс в подвал,а второе оставил под компом,битва за ведро ,при помощи аргументов,типа "ведь другие аквариумы держат,птичек разводят". была выиграна(может мне показалосьзалось).За что, сия ёмкость с червями,получило название "твой зоопарк"Привет ,удачи!
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Да Teplo, правильно пишет, плесень-итог переувлажнения+гниение овощей. По моим наблюдениям мои черви картошку не жалюют, любят они у меня яблочки и фрукты с компотов. Если есть возможность засыпь опилками, для них и дом и пища, только с водой не перебарщивай и на прямые солнечные лучи не выставляй. Удачи в разведении!!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Дома червей пока не развожу, но весной в огороде у родителей сооружаю две компостных ямы для червей,
    так вот заметил уже не первый год, что в яме с виноградным жмыхом оставшимся от приготовления сока и вина,
    черви размножаются и растут как на дрожжах и всегда очень подвижные и живучие.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Не вздумайте засыпать опилки,при увлажнении начтут выделять тепло,попросту поджаришь червей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. krokos62

    krokos62 гость Временно заблокирован

    Мои лучшие пожелания.
    1. Занимался «мусорником». Пришёл к выводу: Враг хорошего - лучшее. Черви на глазах набрали более менее «достойный вид», очень подвижные, в кучу не сбиваются, распределены более менее равномерно, земля на глубине 2 см не выглядит переувлажнённой, на поверхности плесени не видно. Копнёшь глубже чувствуется запах. С женой приняли решение переселить в комнату, обозначаемой на схемах буквами «Ме» и «Жо», т.к. более прохладную и с более сильной вентиляцией. Снова замульчировал чаем и рваной бумагой. Одним словом массовое переселение до конца месяца не предвидится, а потеплеет там и посмотрим. Пускай пока развиваются и размножаются в «мусорнике».
    2. Прикупил, как и хотел, к начинающемуся сезону вытяжку из червей то Sensas, дипы «Омар и рак» от TandemBaits, Фишка «Креветка» от ПП Свинцов. Поскольку черви не поспеют с размножением до количества нужного для прикормки, а планируемый эксперимент не отменялся. Насмотрел вытяжку из мотыля, думаю, в начале сезона бюджет позволит расширить свои возможности.
    Успехов Всем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    :applodesments:Судя по всему ,выходишь на нормальное содержание,скоро жди прибавление Приблизительно сроки таковы:от двух недель до шести.Шесть -обозначает плохое кормленние.добавляй сахар(одна ложка в неделю на поверхности ,при поливе сахар разойдёться):gimmefive2:Удачи !
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Весной прикормка не работает? Несогласен полностью ,использую глина +грунт( лучше из кротовницы (горки грунта ,свидетельствующие,что крот тут был ) или торф + сироп или сахар для стоячей воды, и глина +сироп или сахар,для течения .Глина встречается разная ,поэтому в синию глину ,при добавлении сахара или сиропа,нужно добавлять песок,пропорции удобные лпя Вас ,сахара или сиропа 150гр на 2кг наполнителя,