Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Valen, 26 мар 2008.

  1. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    -а мне почему то кажется что будет как с ГИБДД !пол штрафа на лапу и дальше поехали"!
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. ribalka

    ribalka гость Временно заблокирован

    Внимание, очень важно! Срочная информация от Оперативного штаба Киевгосрыбоохраны по борьбе с задухой на КВХ!

    В связи с угрозой возникновения заморных явлений и гибели водных живых ресурсов, нами предпринимаются все возможные меры, для обогащения кислородом воды на Киевском водохранилище. Сегодня руководством Киевгосрыбоохраны достигнуто договоренностей с Укрводхозом о введении специального колеблющегося графика уровней сброса воды Киевской ГЭС. Это означает поломку ледяного покрова искусственным путем – в следствие забора и сброса огромных объемов воды, что повлечет за собой образование больших трещин, заторов и торосов.

    Мероприятия по поломке ледяного покрова на КВХ искусственным путем, начинаются с 9 февраля и будут продолжаться в течение последующих 2-3 недель, о чем уже извещены все ведущие средства массовой информации Украины и Киева.

    Мы обращаемся ко всем, кто планирует или собирается планировать поездку на КВХ, особенно к тем несознательным рыболовам-любителям, которые игнорируют исполнение норм «Правил рибальства», запрещающих передвижение автотранспорта по льду, ловлю в заповедниках, на зимовальных ямах и вне зоны 500м от береговой линии.

    Вы подвергаете свою жизнь большой опасности! Вы можете оказаться в ледяной ловушке в любой день – не рискуйте своим здоровьем и жизнью близких вам людей!

    Просим передать эту информацию всем знакомым рыболовам, разместить ее на рыболовных форумах и сайтах.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Картер

    Картер гость Временно заблокирован

    Вдвое увеличены штрафы для «рыбаков» с динамитом или электроудочкой

    Вчера официально опубликован и вступил в силу закон, ужесточающий уголовную ответственность за массовое уничтожение рыбы.

    Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства, охоты и рыболовли, охраны, использования и воспроизводства животного мира» был принят парламентом 21 января 2010 года. В закон была включена поправка об усилении уголовной ответственности за незаконный рыбный промысел: использование рыбаками взрывчатых, ядовитых веществ и электротока.

    Автор поправки Николай Томенко отметил, что браконьерство с использованием варварских методов массового уничтожения рыбы в последние годы приобрело такие угрожающие размеры, что законодатели просто обязаны были адекватно прореагировать.

    «Средства электроловли буквально «стерилизуют» водоем, убивая и причиняя вред всему живому в радиусе действия тока. Вред от их использования порой превышает другие факторы негативного влияния: загрязнение сточными водами, повреждение и засорение берегов», - цитирует депутата его пресс-служба.

    Ранее незаконное занятие рыбным промыслом способом массового уничтожения рыбы каралось штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

    С сегодняшнего дня штрафы повышены до 200-400 необлагаемых минимумов доходов граждан или 3400-6800 грн. Все остальные санкции остаются в силе.
     
    • Нравится Нравится x 18
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Надо же! хоть что то приняли стоящее! (тем более от Томенко!)
    Еще запретили бы хранение, ввоз в Украину и продажу сетей и сетных материалов (с ячейкой менее 100х100мм) тогда на самом деле была бы реальная борьба с бреками (с крышей или без онной)
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    То что законы ужесточаются это + . Было бы еще не плохо еслибы повысили значимость и популярность таким обществам как УООР. Есть люди которые с радостью вступили бы в данное сообщество. Но в последнее время данное членство почти не имеет никаких привилегий или отличий от любителей не состоящих в данных организациях. Скоро реки , водохранилища, будут поделены на сектора и у каждой гектара будет свой хозяин. Тогда прийдется вступать в каждое городское, областное и т.д общество дабы иметь какието привелегии или права. Я веду данный разговор к сложившейся ситуации на Макартовском водохранилище. Где постоянно возникают проблемы с тамошними "хозяйвами" . Может всетаки пора собратся рыбинспекции за круглый стол если это в их конпетенции и решить вопросы данного характера? На сколько я понимаю взносы платятся в госсказну а не лично комуто?
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Александр Николаевич

    Александр Николаевич Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г.Белая Церьков
    Возраст:
    Надо шрашы сделать такие , что бы убитой рыбой они не окупались.
    И больше фото материалов и заявлений о браконьерстве предъявлялось в соответствующие органы. Если их будет много( фото материалов и заявлений),то может будут меньше игнорировать.
    А пока просто надо обьеденятся для совместной борьбы против браков!
    А там даст Бог начнут и власти действовать.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    А может нам собраться за "круглым столом"?????????
     
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    matyaz, нам это кому? Рыбакам любителям? Много мы нарешаем? Как рыбаки мы можем найти много тем но от наших кругостольев врядле что изменится.
     
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Реки не могут быть поделены,к счастью это запрещено.А вот что касается "хозяина" иногда это приводит и пользе водоему (озеру ,ставку...) .Если этот хозяин -действительно хозяин ,то он будет беспокоится о наличии рыбы в своем водоеме,зарыблении оного и отсутсвия браков на нем и нам рыбалка интересней если рыба есть и сохранение видов обеспечивается.Ну а если хозяин имеет цель исключительно платной рыбалки и ничего для развития водоема не предпренимает ,то это уже не хозяин а шкуродер и редиска нехороший человек.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    В Днепропетровске - похоже, что разрешено... ((((
     
    • Нравится Нравится x 1