Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток.В 6-30 уже в палатке на гребном канале ,ждем.А в ответ тишина.Первая поклевка около девяти ,вынимаю неплохой ерш ,в ладошку, заголотил мормышку по ,глубже некуда..Ну думаю если толпой подошли то хоть развлекусь.Но видимо один.
    Потом было еще несколько поклевок но пустые.В 11 позвонила супруга , проблема,надо срочно ити домой .На этом рыбалка закончилась.Приятели остались рыбачить,из общеннием с народом вывод не клюет.Народ старается ловить на все что можно.Мужики ходили в камыше находили личинки какихто насекомых.Говорят что очень много померзло,живых мало.Всеравно, рыба игнорирует все что ей предлагают.Пока все

    Добавлено через 1 час 57 минут
    Только что позвонил знакомый ,С которым с утра выходили на рыбалку.После двух немного проклюнуло поймал около десятка неплохой плотвы ,Клевало в теченнии часа потом как обрезало.
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня был на пищевике с 11.00. Видел три поклевки и все .Пообщавшись с рыбаками - картина таже ,кто две ,кто три шт.Да и еще ,подходили рыбнадзор ,говорили чтобы платил штраф 35 гр и можно две недели ловить,я отказался и спокойно ушел домой,
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всем привет .Сегодня с Игорем (Кучерявым) были на гребном канале на Победе.Похвастаться нечем.Одна поклевка в час .Итог - один козлик с пол ладошки.Надо наверное ехать к ребятам в Кременчуг в гости,хоть душу отвести .
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Отчёт за 10.02.10. Обуховка, правее пристани (не запретка). Приехали ещё 6-ти небыло, но на берегу уже одна машинка стояла, причём основательно запорошенная снежком, а на льду мужики бегают с фонариками на голове. Вышли и мы, за час расставили свои 24 жерлицы (на троих), а у тех мужиков тоже на троих насчитали 85 штук.
    При установке последней был подъём на одной из первых, пустой, смотала всю леску, но так и не стала. Жерлицы стоят, 100 грамм выпито, ищем,значится, судака. У Шурика около 9-ти сход и ещё одна поклёвка, всё из одной лунки, на баланс Рапалу №9. Оббурили эту ямку - ни тычка. Пацаны пошли к острову, а я остался на хозяйстве с жерлицами, заодно и судачка дёргаю. В 11-ть у меня сход на входе в яму, и ещё две поклёвки. Час облавливаю яму - пусто. Вернулись пацаны - пару окунячих поклёвок и всё. Около 13-ти - выстрел - подсечка во время сматывания, и , как следствие, почищенный карась. Блин! Пол дня уже, а мы без рыбы. Пацаны опять пошли к острову, но уже в толпу местных, узнать чё и как. Я облавливаю бровку возле берега, в двух лунках слабые поклёвки, меняю Рапалу 5-ку на 2 -ку - с пятого подкида - ЕСТЬ!!! Оказалась счучка чуть меньше кила. К сожалению до вечера больше поклёвок небыло, кроме холостого выстрела жерлицы.
    ЗЫ У мужиков с 85-ю жерлицами - десяток выстрелов, три реализованых (щучки по пол кила).
     
    • Нравится Нравится x 19
  5. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всем привет. Сегодня был на Победе гребной канал.Поехал поздновато в 9.00 был на льду.Только поставил третью удочку ,сразу поклевка.Плотвичка неплохая.Ну думаю щась попрет,но не тут то было.До 13 00 тишина полная.Вот и вся рыбалка.
     

    Вложения:

    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      199,3 КБ
      Просмотров:
      383
    • Нравится Нравится x 17
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня разведывали место которое в народе называют "бермудский треугольник". находится это место между Одинковкой и поселком Шеченко там где Самара впадает в озеро Ленина. поступила информация что это чуть ли не самое рыбное место во всей Украине и вот мы во все оружии в 5 утра выходим на лед , затемно выставили жерлицы (на четверых 46 шт) т е накрыли довольно таки большую площадь. после чего разбрелись пробывать окуня , судака и белую (благо глубина (от 2-х до 5 м) позволяла) - пробывали до двух часов дня , но все наши попытки не увенчались успехом , рыба отказалась брать все что мы предлагали
    единственная рыба которую я видел это рыба-игла которая заплыла ко мне в лунку (непонятно что ей там понадобилось)
    погоду не описываю ибо вы сами все видели : ветер с Ю сменился на В ну и снег с дождем чередовались
    к стати не далеко от нас начинались рыбацкие сети , я насчитал 5 рядов - боюсь даж предположить сколько это метров , короче полный беспредел
    ЗЫ не смотря и вопреки место нам понравилось хотим навестить его снова через пару недель
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Тесть сегодня был с приятелем в районе нефтебазы - полный галяк. А товарищ ко всему ещё и провалился... (( Но как говорят, всё в порядке, выбрался сам, без помощи. Но мокрые были - оба... )) Тот - после купания, а тесть - от дождя...
    Хорошо что я с ними не поехал, т.к. на работе шибко устал и решил отоспаться...
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Суббота был Ямбурге (впадение суры) с 10 утра до 12 пока не пошел дождь. Вольфрамка 10 г р. Итог 8 козликов г р 300 и2 гр700 + один сход. Воскресенье с 9 утра до13ч. Вольфрамка 10гр всего 5 козликов гр 300 каждый. Нодо уточнить у рыбаков были уловы от 6 кг до 9 кг.

    Добавлено через 8 минут
    Вова в Рыбацькых Зорях себе на уме так что ничего он не подскажет. Факт.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    У нас на форуме перелов не преветствуется,так что будь внимателен в отчетах..
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    УРА! УРА! УРА!!! Я наконец-то в этом году увидел рыбу!!! И пусть поймал её не я, а тесть, но тем не менее... )))
    Кароч. Тесть сёдня был там же (нефтебаза). Взял одного леща - 1,450!!! )))) И говорит, двух упустил. Всего за день было три поклёвки. Брало на поводок с кручком в 20 сантиметрах ото дна. На пучок мотыля.

    З.Ы, Ну вот, и на нашей улице праздником запахло... ))) А то я рыбу этой зимой вижу только по фотоотчётам кременчужан! )))))))))))

    Ахтунг!!! Если едете машиной - присматривайте или не уходите далеко. У тестя бензин слили какие-то педерасты... Хорошо хоть в багажнике баклажка была...
     
    • Нравится Нравится x 11