Катушки Все о инерционных катушках

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sergei Carpov, 6 окт 2009.

  1. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Сточи на наждаке держатель !!!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Kulya

    Kulya гость Временно заблокирован

    Да неплохие катушки.Моя первая щука бЫла поймана именно с помощью НЕВКИ)Киевская тоже была.Для стальки незаменимая весчь,а так надо идти за прогрессом(ИМХО).
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Проще всего сточить на катушке лишнее с хвостиков, которые должны заходить в крепление, как по длине, так и по ширине. Я так делал. Правда, катуха после этого получится только под эту палку или ей подобную...
    А можно на спиннинге обрезать слой резины которая мешает передвижению гайки, и попробовать открутить на максимум возможного... Потом как только катуха станет в пазы, закрутить, а то место где обрезали - либо бандаж из капроновых ниток с эпоксидкой наложить, либо тупо замотать изолентой (у меня один такой китайский спин уже четвёртый год ловит, с изолентой. Главное - промазать суперклеем кончик изоленты который сверху)... Дёшево и сердито.
     
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Ловлю на невские уже дай бог 30 лет!Что сказать,лучше катушки раньше не было в те годы,а сейчас осталась привычка да и под струну "стальку"ничего лучшего нет.Да действительно,ставиш подшипники,небольшой ремонт и катушка в ходу!!Хороший выпуск был начале 70 и в конце,до сих пор катушку 1976 года,поменяна оська и одеты подшипники-песня!!!С ними никаких проблем,поверьте!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. ReDBuL

    ReDBuL гость Временно заблокирован

    Якщо врахувати той фактор що Чемпіон Росії по джигові ловить тільки на інерційні катушки то це дуже професійна катушка!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ещё какая! Чего стОит приловчиться метать ей без образования "бороды"... ))))
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Ещё Невка + Титановый прут супер дальнобойное орудие. Использовал в конкретном месте при ловле весной с берега (запрет) окуня на живца. Так вот, оптимальной оказалась таки снасть Невка + Титановый прут + Черниговская 0,4 + каток 70гр. Забросы около 80-и метров. Экспериментировал с безинерционной катухой, ставил туда типа шок-лидера - всё равно не добрасывал за бровку, а старая, в хорошем смысле "дедовская" снасть сбоев недавала. Правда перед началом рыбалки делаю пару-тройку забросов без поводка, руки, блин, отвыкают)
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Инерционная катуха это классика жанра.Простая,надежная и что немаловажно дешевая!!!!!Эта катушка была,есть и будет пользоваться спросом. Для ловли с берега мирной рыбы, нечего лучше не надо!А вот забросить воблер этой катушкой невозможно.Так что каждая рыбалка требует своих снастей.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. $voron

    $voron гость Временно заблокирован

    надёжная и безотказная НЕВСКАЯ можно и понаследству передавать ничего с ней нестанетца попробуйте современные кинуть в песок быстро протереть промыть и рыбачить дальше:D
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Спешу возразить "коксу".Невка в данное время не дешевая,поедь в киев,в нашу столицу и посмотри-невка полностью оборудованная 250-300гр.!!!Это шо дешево, у которых остались запасы,и которые рыбачат на леску и спининг за 9,30 руб. да согласен,им все равно,а если струна,и катуха сделана по уму,и спин ал.титановый,то это все в сборе стоит800-900 гр.!!!Так что инерционка,тоже может заткнуть за пояс ту же инерционку по стоимости.Могу спорить....
     
    • Нравится Нравится x 6