Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    В этом году на Мокартовском вдх.,я не поймал ни одного козлика(подлещика),а той зимой он клевал как "угорелый"-несмотря на погоду.Только один ерш и окунек клюют там.
     

    Вложения:

    • P1131356.JPG
      P1131356.JPG
      Размер файла:
      609,9 КБ
      Просмотров:
      504
    • P1131357.JPG
      P1131357.JPG
      Размер файла:
      620,9 КБ
      Просмотров:
      478
    • P1131358.JPG
      P1131358.JPG
      Размер файла:
      604,6 КБ
      Просмотров:
      476
    • Нравится Нравится x 8

  2. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Сегодня 31.01.10. был на рыбалке на макартовском вдх. Клев скажу был не "фонтан" но окунька надергили.Окунь клевал как на болансир,яица,так и на безмотыльную мормышку-когда надоедало цеплять мотыля.Местные сидели на подлещика,и довольно таки результативно.У одного подлещик даже в лунку не пролазил,и один у него так ушол.А окуня пришлось поискать! Под конец рыбалки нашел такую лунку что большая половина улова была выловлена из нее.Снасть я делаю такую-на леску одеваю белую бисеринку и вяжу мормышку в виде капли матового жолтого цвета(бледнинькая).И в сантиметрах 10-15 вязал крючок № 12 от гамакатсу. Вот на такую снасть у меня чтото крупнинькое сошло:подсек, почувствовал тяжесть-как рыба пошла в глуб,и леска 0.1мм. порвалась. Итог рыбалки 1кг окунька у меня.А рыб инспекцыя ездит вот на таком агрегате(чудо техники).Ниже фото и видео как мы ловили.
     

    Вложения:

    • PIC_0938.JPG
      PIC_0938.JPG
      Размер файла:
      797,8 КБ
      Просмотров:
      556
    • PIC_0940.JPG
      PIC_0940.JPG
      Размер файла:
      785,2 КБ
      Просмотров:
      570
    • PIC_0945.JPG
      PIC_0945.JPG
      Размер файла:
      787,6 КБ
      Просмотров:
      613
    • PIC_0944.JPG
      PIC_0944.JPG
      Размер файла:
      720 КБ
      Просмотров:
      507
    • Нравится Нравится x 21
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Побывал я в воскресенье на Макартах и наверное из за смены погоды, даже окунь клевать не хотел результат 8 штук и 1,5 литра водовки! Сначала приехали в Андреевский залив, через пару часов переехали ближе к заре там то и отловил окуней из 7- рых человек по десятку окушков, поймали еще пару человек, остальные безрезультатно. На лед нужно одевать бахилы под снегом на льду вода. Ну и о "инспекции" довелось мне пообщатся при подходе комне, я предъявил удостоверение рыбака. Двое сразу отказались со мной общатся отправили к самому "говорливому" Им оказался рыб инспектор с не ясного раена представился Славиком. Разговор был интересным, но в большей степени ни очем ! Утвердительного ответа могу я или не могу ловить с удостоверением выданом в Криворожском УООР я не услышал на предложение прям сейчас позвонить в Криворожскую инспекцию и повторно задать вопрос могу ли я ловить на Макартах, последовал утвердительный отказ!!! Предъявил мне этот славик и ксерокопии какихто бумаг ознакомил с двумя первыми строчками и что то повторял на словах но слова не совпадали с тем что написано. На вопрос как зовут и фамилия запустившего рыбу я так ответ не получил, просто "Этот человек" так его называл Славик. Предьявил я ему распечатку которую скопировал с поста от 22.01.2010, 22:38 здесь тоже пройдясь по выпискам нашел то что больше подходит ему но тут же "обжогся" на другом. В общем на мое предложение, повторюсь на мое предложение заплатитьему, или дать денег он от денег отказался....парадокс!!! В итоге мы дружно с улыбкой распрощались так и не поняв кто что от кого хотел!!! У преятеля с аналогичным удостоверением, тоже плату ник то не снимал. Ему сказали что вопрос мол решается имеем права или нет с удостоверением ловить в данном водоеме. Так что продолжение следует. Ну и еще, они не подъезжают если на льду стоит компания превышающая их количество хотя бы в 2 раза. Видать боятся "нештатных ситуаций" ну и те рыбачки кто по проворней, уходили в камыши а потом после отъезда возвращались на свои закормленные места! ВОт такой отчет! Думаю среди недели еще вырватся на Макарты если получится, обязательно отпишусь!
     
    • Нравится Нравится x 20
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Дааа... Вот уж говорят у природы нет плохой погоды!! Только что почти чудом вернулись с Макартов в частности с Андреевки! Улов 1 козлик и снег по пояс и машина в сугробах! Жесть, полнейший экстрим! Ездили в четвером у ребят по парочке у одного 4 шт. С утра вроде мело умеренно потом такая вьюга началась, что до машины по сугробам неслись как гончие! Еле выталкали копейку на гору к дороге но на этом приключения не кончились помогали тем кто был перед нами и тем к то выбирался с зади. На перекрестке в направлении на Кривой Рог и Пятихатки образовалась пробка рейсовый автобус сел в сугроб кое как разгребли трактором дальше было легче. Мужичек на стареньком VOLVO. На выезде с Андреевки стал на обочине и отказался от затее двигатся дальше. Но напротив водокачки полные экстрималы, продолжали ловить!!! Так что словом порыбачили%):D
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Час назад прибыли с Макортов. Ловили в Андреевке а точнее на правом берегу в сторону зари . Сначала пошел на глубину за беленькой не дождавшись за час ни малейшей поклевки перешел ближе к дачам на окунчика. Результат 1.5 кг окуня и пару плотвичек окунь брал в основном при подъеме с метровой глубины, гдето с пол воды. Попадались экземплярчики грам по 150. Мешал ветер и морозец. Если бы не ветер можно было бы сидеть до вечера но подмерзли. Рыбаков было мало и по разговорам никто особо не отлечился 5-7 козликов за день . Вот такая обстановочка. Если кто собирается в пятницу, субботу, просьба отписатся. Планирую на воскресенье. Если кто собирется на воскресенье, можем состыковатся в планах сново Андреевский залив я как всегда одет в светло синий комбинезон и черная куртка в видео ролике про Макорты я в главной роли для опознания!
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    :predator:Дико извиняюсь за позний отчет ...:( Были в воскресенье с командой 8 человек там же где и Эдуард ....... результаты почти такие же .... белой ненашли ... окунь мелкий ...по 150 грамм небыло ... зато было несколько раз по 100 гр под калбасу и мороженное сало ... :gimmefive2: Видели чудо техники и билетеров обагатили .......... на выхи психанем на Ингул...Н . Разановка :company:
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Только сегодня добрался до инета и небольшей отчет по вчерашней рыбалке. Опять основным уловом остался окунь но и он уже не такой активный как раньше. Результат пару десятков окуней две плотвички. Рыба запущщенаяв водохранилище по прежднему остается в статусе летучего голландца! Никто ее пока не поймал ни в одном экземпляре. И еще одно, довелось пообщатся с самим Филевский Вадим Леонидович! Весь разговор писать не буду да и не зачем потому как сказано было много и всего не запомнил. Но теперь знаю и хочу довести до общего сведения что , Филевский Вадим Леонидович, знает про существование данной ветки и посещает ее. Так почему бы не раскрыть так сказать карты и до вести до народа всю суть о режиме на данном водоеме???Дабы не разводить флуд и пустословие! Интересен еще такой момент, на каком основаниии местные жители у которых основной промысел как правило является в большей степени браконьерский, сети неводы и т.д. Имеют право на бесплатный лов? Не ясен вопрос относительно членов УООР? И многое другое Я конешно понимаю что на зарыбление Макартов Криворожский УООР возможно не выделяет никаких средств , но я думаю эти вопросы можно решить на определенном уровне. Нет пока ответа по летнему периоду, как это будет все выглядеть. Ну и былобы интересно, увидеть в цифровом виде те документы на основании которых производится сбор денег, как и когда производилось зарыбление и т.д Я больше чем уверен что никто на льду их не читал досконально. В общем просьба к Филевскому Вадим Леонидовичу выйти из "тени" на форуме и все досконально растолковать что к чему.
    Ну и чуток позже, постараюсь выложить еще небольшой ролик. Наверное уже с последней рыбалки в этом сезоне. Много работы и сейчас некогда будет выезжать на лед, хотя зарекатся не буду.
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Клюет исключительно та которую запустили ! Шутка :gi-gi:! Только что разговаривал по телефону с приятелем был в пятницу и субботу в пятницу 4 козлика в субботу ноль. Из четверых с компании только один поймал кила 4, остальные без результатно. Словом глухозимье.
    Окунь берет метров с 4-х и проскакивает таранька. Ну и с лунки 2-3шт так что клев стухает. Пора мостырить лодки и ждать схода льда ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Сегодня (21. 02. 2010) Был на рыбалке. Сначалао пошли на окуня - на глубину максимум 1.5-2 метра. Окуня пришлось искать, но на пятой пробуреной лунке видимо попал на стаю.Сначало ловил на мотыля, а потом надоело его цеплять и стал ловить на безмотыльную мормышку. Могу сказать окунь брал отлично на безмотылку, даже лутче чем на мотыля.Сверху у меня был привязан крючьок-на него я тоже не цыплял мотыля,и на него тоже клевало.Ближе к обеду пошли на беленькую.Поседели часа два.Только одна поклевка была у отца и все.Но те кто сидел и закармливал место с самого утра у тех клевали подлешики, не сильно большие. Еще могу сказать что на льду под снегом много воды.Утром заходили нормально,а под обед чучуть подтаяло и снегстал проваливаться.
     

    Вложения:

    • Фото030.jpg
      Фото030.jpg
      Размер файла:
      329 КБ
      Просмотров:
      562
    • Фото027.jpg
      Фото027.jpg
      Размер файла:
      199,8 КБ
      Просмотров:
      518
    • Фото049.jpg
      Фото049.jpg
      Размер файла:
      190,2 КБ
      Просмотров:
      504
    • Нравится Нравится x 16
  10. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Вчера 22.02.10 мои знакомые ездили на рыбалку.Ипоймали всего 13 окуней.Клева вообще ни видели.Говорит что мы всю рыбу выловили.:D
     
    • Нравится Нравится x 5