Рыбалка в старом речище Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем смайл фиш, 2 апр 2009.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Стало быть вот эта (по карте "Гугл") мини-система и носит название "Речище"?
    Знаю я эти места хорошо. Обычно стартую лодкой с первого залива базы рынковского и дохожу в роцессе рыбалки аккурат к руслу Днепра.
    "Места разгуляться" там есть, но и по незнанию заблудиться на "раз-два". Четыре сезона там отрыбачил, но думаю, что как минимум половины интересных "закутков" ещё не знаю. Бывает - рулишь лодкой: затоки, протоки, повороты, кажется совсем дикие и далёкие от "коренных берегов" места... когда БАХ - дедулька с удочками в кустах сидит, а за спиной велек...
    Я думал тут только лодочники и пустые пластиковые бутылки...
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Sda2003

    Sda2003 гость Временно заблокирован

    Насчет "закутков" ты прав очень и очень.....Сам эти места раскопал чисто случайно когда на матрасе эти просторы бороздил)))).......Теперь вот ловлю там 6 год....Скоро собираюсь поехать почистить мое местечко для весенне-летне-осеннего сезона.....А изучать закутки эти гораздо инетеснее начиная с дач....Именно там кто интересуется хищником получит сполна....Не один раз проверено...
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Рыбачу в Речище давно, очень красивые места. Но, рыболовный прессинг на него (во всяком случае по хищнику) максимальный! Речище - ближайшее место, многие стараются порябачить, осенью дорожит по десятку лодок одновременно, а еще все кто проездом вниз или вверх по течению также стараются, ну чтоб не зря ехать. :142:С каждым годом трофеи мельчают и реже попадаются.
     

    Вложения:

    • map3.jpg
      map3.jpg
      Размер файла:
      349,9 КБ
      Просмотров:
      558
    • Нравится Нравится x 10
  4. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Ситуация на водоёме в районе дач "Днепровский залив" несколько дней назад.Темпура воды +2 гр. Темпура воздуха + 4 гр.Пока только фото.
     

    Вложения:

    • DSC_6248.jpg
      DSC_6248.jpg
      Размер файла:
      249,3 КБ
      Просмотров:
      469
    • DSC_6249.jpg
      DSC_6249.jpg
      Размер файла:
      257,3 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC_6257.jpg
      DSC_6257.jpg
      Размер файла:
      236,2 КБ
      Просмотров:
      456
    • DSC_6266.jpg
      DSC_6266.jpg
      Размер файла:
      254,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • Нравится Нравится x 18
  5. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Вчерашний первый в этом сезоне выход на открытую воду принёс массу положительных эмоций и мелких неприятностей.Денёк выдался хоть и ветреный,но по настоящему тёплый и весенний.На воду вышли примерно около 11часов дня,раньше делать нечего,так как вода холодная и ожидать выхода хищника на прогреваемые неглубокие плеса было бы бессмысленно.Хотя данному выезду и был присвоен статус разведочно-тренировочный,всё же повидаться с рипами желание было огромное.Но водоём встретил нас абсолютной нулевой активностью чешуйчастых,причём и белой рыбы,и хищника в том числе.Единственные кто порадовал так это пернатые,видел даже нескольких ББЦ,но это уже о другом.Так вот,на пятом забросе ушел за горизонт новенький силикончик(подвела американка),примерно на двадцатом забросе ловлю здоровенную сеть,в аккурат поставленную вдоль ледяной кромки,в общем почин никудышный.:(Но ничего,не теряя надежды перебираюсь на большое плессо ,нахожу знакомый перепадик,цепляю не большую силиконку под карасика и веерообразно оббрасываю местность стараясь проверить и мель и более глубокие места.Удар в приманку почувствовал почти на подсознательном уровне,очень слабый и похож на зацеп травы.Но характерные и долгожданные порезы на новой резине всё же были обнаружены...Щука,-мелькнуло в мыслях,как электроток по телу.:) Ещё два три броска и глухой удар с характерными потяжками приятно напрягает руки.Вот она красавица первая уже в подсаке.Весом оказалась чуть более килограмма,вся наполнена икрой,а это говорит о том что икромёта ещё не было,по крайней мере в данной местности.После поцелуя,по джентельменски,беременная женщина была утоплена в холодной воде...:) За темь был ещё один не внятный удар и на этом всё....Солнце спряталось и стало резко холодать.Ребятам повезло меньше,ни одной поклёвки не прочувствовали.:( Из снастей перепробовали всё(воблеры,вертухи,колебло),силикон оказался вкуснее.:)
    Процесс пошел! Всем добрым рыбалкам,- Ни хвоста, ни чешуи!!!
     
    • Нравится Нравится x 26