Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Вчера один "добрый человек" из форума поведал, что на ЮГОКе льда на Ингульце уже нет. Вот я и решил - рыба там сильно не светит, а спин покидать да новые приманки помакать можно. Сегодня поутру договорился со знакомым и он меня, по пути на работу, высадил недалеко от речки километрах в пяти-шести вниз по течению от ЮГОКа. Думал по речке постепенно дойти до цивилизации, на маршрутку и домой.
    Когда через минут двадцать подошёл к реке, понял - ПОПАЛ! По большому счету надо бы за моральный ущерб пиво срубить с шутника.
    Хорошо хоть погодка весенняя, а я люблю с рюкзачком полазить. Тепло, туман еле видно противоположный берег, тихо - СКАЗКА! Протопал до ЮГОКа ну и раз такое дело, пошёл выше по реке до Аллаховки. Лед стоит везде, только на перекатах и метров 10-20 после них вода, покидать можно приманки. Есть кое-где вода и по руслу, но широкие закраины не позволяют приблизится.
    По Гугле померил пройденый путь. Получилось около 14 км. А спиннингом махал от силы час. Ни единого тычка не заработал.
    Отчет пишу не для отчёта, а для того что б предупредить тех, кто возможно захочет завтра (в последний выходной) рвануть по речке, спин покидать.
    "НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ!"(Бармалей). Рано ещё.
     

    Вложения:

    • 1 1.jpg
      1 1.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      415
    • 2 2.jpg
      2 2.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      388
    • 3 3.jpg
      3 3.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      413
    • 5 5.jpg
      5 5.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      430
    • 6 6.jpg
      6 6.jpg
      Размер файла:
      987,5 КБ
      Просмотров:
      441
    • Нравится Нравится x 23

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    не выдержал

    Вчера "не выдержала душа поэта":gi-gi:, в общем открылось пол ставка на социке возлетерминала и пропетляв с работы на пару часов в районе обеда выскочил помакать приманки - погодка на удивление радовала- небольшой ветерок, кидать приманочки достаточно комфортно - за пару часов пару тычков и 2/3 обхоженной открытой воды - ну где подступы с берега были, вода очень прозрачная видно где то на метр, ну что ж оскома сбита, относительно чистым воздухом подышал и хотя были надежды на поклевку, но они не оправдались, упирался в основном в резину и обкатывал купленные воблерки, тычки были на лимонный дюймовый шед от манса и полуторадюймовый желтый твистер от микадо ну и если не глюк то вроде потяжечка была на ион от касадаки (почти 35 рыжик). где то так.
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. Пожарник

    Пожарник гость Временно заблокирован

    В районе Даманского и СевГОКа есть три ставка .Каскадом рассположены.В нижнем или как местные говорят на3 пляже этим летом были проблеммы с запорной арматурой на дамбе.Вода упала больше чем на половину.Вот тут и началось.На кормушки на кукурузу начал брать карп.И довольно приличных размеров.Попадались экземпляры до 6кил.Сам ловил наибольший 3800.Нередко и удочки уплывали.Так шо есть карп и в черте города токо балованый или осторожный.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    "НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ!"(Бармалей). Рано ещё.
    Уже можно
    Сегодня компания в составе я, саня расик и коля софт бродили в районе Югока от церкви и в сторону пешеходного и авто мостов где то с 10 и до 2 часов, цель пройтись по свежему воздуху, помакать обновочки ну и если повезет то и что то словить, надышались вволю, побродили, полазили по кручам, я благодаря свеже купленным вейдерсам спас Санин шакал от позорного утопления, ну и заодно проверил свой китай в холодной воде-выдержал, а старые китайские заброды на Коле в холодной воде порепались - такова селяви. Если кто то ждет услышать о количестве пойманых хвостов-не судьба, ничего - полный Оп, но как говорится для общего развития и полноты ощущений прогулка удалась, салом за зиму отросшим потрусил малость.
    Пы.Сы. фоток нету, звыняйте. За сим и откланяюсь
     
    • Нравится Нравится x 24
  5. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    В том году , осенью ловил в месте где боковенька впадает в Карачуновское вдх.Погода была просто песня..Но клева не было, вообще никакого.Но рыба признаки жизни подавала.Всетаки под вечер удалось одну взять на кило,на глубине 30см.Пока плавали наткнулись на сети и их хозяиина .Распросив его ,он сказал что если по пасть на кле можно поймать довольно таки много щуки.Перед тем как мы туда поехали, знакомый ездил туда и поймал 9 щук.Природа клас.Думаю весной надо туда поехать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Весной два года назад мы туда часто ездили.Клевало восновном вся щука на колебалку.СЕТЕЙ в близи острова тай вань просто уйма.Побросать бод камыш небыло возможности.ИТог рыбалки составил две выловленых сети, в одной был карась,а в другой окунек.и на джиг чьято понама:gi-gi:
     
  7. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Когда ехали с рыбалки видел На Филатова ловили рыбу спинингом.Один мужик с лодки ,а другой ходил по побережью.Окуня гоняли.Гуляет окунь конкретно.Вода аж кипит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Это находится рядом с дорогой.Возле остановки Филатова.Могу сразу сказать окунь не крупный - с ладошку и спол ладошки.Эту рыбу есть нельзя, а то можно засвититься как светлячок-сказал boser.

    Может когото заинтерисует эта информация.Но мне сказали(хозяин рыболовного магазина)Что рядом с хлеб заводом на Гданцовке - ловят окуня.И слышал что в том году там ловились не плохие экземпляры. Сегодня проежая остановку Филатова видел трех спинингистов каторые ходили и бросали спин.Завидую я им - так как самбы взял спин ипошел куда подальше,Но учеба на первом месте.Вот наступят весение каникулы - ну и я попробую вырватся на рыбалку.

    Добавлено через 7 минут
    Мне папа говорит что когда ему было лет 15 он на филатова ловил судачков прям с дамбы.У меня вопрос.Остался там судак или нет?
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Вчера мой товарищ отреагировал на сообщение T&J и решил проверить - правда ли что окунь "гуляет". Было выловлено на микроджиг 4 особи ну а потом пошел дождь со снегом и удовольствие закончилось.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  10. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Сегодня мой товарищ Андрей, после вчерашнего закрытия зимнего сезона, решил открыть весенний сезон на ставке возле рынка "Терминал". Микроджиг по - прежнему рулит. Вот фото: верхний карась ровно - 800 грамм...
     

    Вложения:

    • Terminаl.jpg
      Terminаl.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      463
    • Нравится Нравится x 23