Телеканал "Охота и рыбалка" (обсуждение)

Тема в разделе 'Рыболовная пресса, передачи, видео, ТВ', создана пользователем Sywooch, 24 июл 2007.

?

Есть ли у вас телеканал "Охота и Рыбалка"

  1. Есть Конечно!

    147 голосов
    51,9%
  2. К сожалению нет

    124 голосов
    43,8%
  3. Нет и не надо!

    12 голосов
    4,2%
  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Я переметнулся на 7ТВ,там почти всегда в будни в 23,00 диалоги или др предачи типа-мастер-класс ,по выходным все это в повторе в течении дня.Телевизор смотреть времени очень мало ,может поэтому на повторы не попадал до сих пор,если не считать того что большинство их передачь у меня на сьемном диске занимают 480 гб ,и их я мог бы и так посмотреть у себя на компе в широком ассортементе .:D
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    variag, Уважаемый! а что Вы хотели? Чтобы Чернушенко на обычном бедном на рыбу водоеме, в кадре бросал приманку и за всю передачу заработал одну поклевку, точнее тычок судака, которую со стороны то не заметишь? Или другой профи не на волжских раскатах или платнике, а на жабовнике, вдоль и поперек перекрытом сетями бреков, показывал мастер-класс, как нужно ловить твичем на Шакала или Герона?
    Мужики нечего обижаться и равняться на профи просто надо понимать что любая передача это бизнес (реклама, деньги), и возможность оплаты съемок следующей передачи, на той же нижней Волге для того чтобы мы обычные могли посмотреть интересную програмку!
    (А Чернушенко настоящий профи без распальцовки! и прекрасно знает сое дело!)
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Не согласен в корне! Передача должна быть в первую очередь информативной, во вторую максимально реальной (действия должны быть в условиях в которых будет находиться телезритель). Яркий пример такой реальности - передача "Выжить любой ценой" от Беара по каналу "Дискавери" (не много не о рыбалке, но по-сути). Там всё реально, Человек-Природа (словил - съел), и из подручных средств ничего кроме спичек и ножа. А показывать мастер-класс на непуганном водоёме со снастями (которые 90% зрителей не в состоянии позволить себе купить - это понты в селе..) Мол смотрите дорогие телезрители как работает спиннинг за 500$ в форелевом пруду кишащем форелью. Иногда и такое можно посмотреть. Но честное слово бесит, когда они начинают рекламировать дорогие снасти и говорят, что другой альтернативы нет.

    P.S. Никто не равняется на профи! Просто как по-мне, то мастер-класс как раз в том и заключается - чтобы в затоптаном "жабовнике" возле дома выловить нормальный трофей на приемлемую (по бюджету) для широкого круга зрителей снасть, да ещё и научить их по-ходу как это сделать! Я не конкретно о Чернушенко (там кроме него ещё много кого показывают) - он пожалуй лучший на этом канале. Всё вышеизложенное ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. ghyk

    ghyk Рыболов

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Старе Село
    Возраст:
    45
    Такого каналу немає, а дуже хотілося б.
     
  5. Пелингас

    Пелингас гость Временно заблокирован

    А мне очень нравятся " Диалоги о рыбалке". Остальные не очень нравятся, очень много рекламы. Жаль что не показывают братьв Щербаковых. Нудно но практично и ни какой рекламы
     
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Уважаемый Variag! в целом согласен с Вами, но поймите у каждого свой жабовник! Часто-густо в затоптанном жабовнике просто нет достойного трофея, так что ни спиннингом, ни динамитом его от туда не вытащишь!
    А на счет передач с Чернушенко, так это Вы зря, как мне кажется, они весьма интересны и информативны, хотя и согласен с Вами реклама дорогих снастей присутствует. Но посмотрите любой автомобильный тест драйв, так там тоже, то Мерс, то БМВ, то Камри - что поделаешь такова жизнь! В автогонках Формулы 1, тоже ведь не Шкода Октавия и Жигули участвует.
    Конечно, передачи с Биаром интересны, точнее сказать, любопытны - да и только. Если Вы не были в Сибири (глухой тайге) и туда собираетесь, то желательно не пользоваться советами Биара, так как съемочной группы рядом к сожалению не будет. Съемочной группы на технике, с соответствующим оборудованием, каким ни каким комфортом, едой, одеждой - они же не Биары, и другим себе зарабатывают на жизнь, а также червяков и дохлятину не кушают, а в случае плохих кадров, с точки зрения режиссера заставляют «бедного» Биара повторять дубль.
    Вообще готовиться в тайгу даже на день - два, надо весьма и весьма обдумано и основательно, иначе может быть беда.
    А Вы ножик и спички, что ж Вы батенька уже возраст Христа имеете, а туда же! :somyara:
     
  7. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Мы немного не о том говорим уважаемый Т Михалыч. Мастер класс в рыбалке, это достижение результата в самых сложных условиях и самыми примитивными снастями! Вот я о чём. А насчёт подготовки в тайгу....хм, был я и на Камчатке, и в джунглях Африки и в горах Америки (поэтому спорить с Вами не стану)....
     
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Что ж, я рад за Вас, что вам советы Биара, наверно помогали или помогут в будущем, мне как-то не помогали, да и наверно врятли помогут (хотя когда я был в Якутии, тогда Биар наверно только родился)
     
  9. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Я хочу Вам ещё раз напомнить (утомился уже!!!) - Бэар был просто как один из примеров (кстати он тоже виртуозно ловит рыбу из простейших подручных средств в своих передачах). А этот форум о рыбалке, перечитайте пожалуйста мой предыдущий пост и надеюсь Вам со второго раза станет понятнее, что я не стараюсь никого ни в чём убеждать. А просто выражаю свою точку зрения (ИМХО - это от английского "по моему скромному мнению" думал вы в курсе) - на что имею полное право. А возраст ещё ни о чём не говорит (я рыбу ловлю с 4-х лет), поэтому попрошу Вас оставить мой возраст в покое. Дальнейшую переписку с Вами на эту тему считаю бессмысленной и не информативной. Извините...

    P.S. Кстати я родился в 1976, а Бэар постарше меня будет - так что не такая уж у вас и большая разница в возрасте (и видел он побольше Вас - бывший спецсназовец). Это так к слову о возрасте - кто что видел.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Уважаемый Викинг я ни в коем случае не собирался Вас обидеть! Биар хоть и помоложе меня а уже бывший, что уж говорить обо мне. А в общем любой маленький якут, чукча или качадал даст тройную фору англосаксу или любому западному европейцу при необходимости выживания в суровом климате (и в одиночку прошу заметить), так как не приезжает для съемок, а живет там тысячилетиями в данных условиях (к справке чукча или эскимос, что одно и тоже, и может сутки бежать за нартами с собачьей упряжкой, чему в свое время удивлялись крутые америкосы).
    Кстати и рыбку они ловят не хуже, а лучше чем любой профи на крутую снасть.
    PS Извините если что - правда цели не ставил.
     
    • Нравится Нравится x 1