Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня и я открыл сезон зимней рыбалки. Хотя по слухам клева нету. Испугался, что лед растает и несмотря на очень скользкие дороги отправился на ближайше расположенный "пенсионерский" залив. Ловил на мормышку с мотылем. С 7-30 до 11-30 поймал с десяток окуней, размером в ладошку, один попал грамм 250. Больше ни на что не пробовал, но рядом, ловили на блесенку, то результат как и положено намного реже и немного крупнее.
    Короче начало есть.
     
    • Нравится Нравится x 29

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Выбрался сегодня на лед в "пенсионерский" залив, с утра такая хорошая погода была, главное почти без ветра, что последнее время, редкость. Короче – лови, не хочу, правда рыба видать не разделяла это мнение. Ловил на мормышку с мотылем, до 11-30 изловил добрый десяток окунчиков, для декабря, мне кажется, маловато. Потом начался довольно сильный дождь, и я решил сматывать удочки. Лед, на сегодняшний день, примерно 100 мм, но при такой погоде долго не простоит. Фотик мой снова начинает капризничать, только дома смог сфотографировать, и то качество ужасное.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    По техническим причинам, сам на рыбалке давно не был, скоро завою.
    Отпишусь за брата. Вчера он был возле речного порта, ловил на блесну - 0, на мормышку удалось поймать двух окуней грамм по 200.

    Сегодня, он же, пытался ловить окуня в куриловском котловане (старом), часов до 12 не удалось соблазнить ни единого. По этой причине перестроился на мирную рыбу и примерно за час, на гирлянду, изловил три неплохих плотвины. С его слов, 3шт. около кила.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всем добрый вечер.
    После длительного перерыва выбрался на рыбалку. Сегодня в пенсионерском заливе с 7 утра Попытался для начала блеснить судака или что, не получилось. До 8-30 был один удар (вернее подброс кивка) и все. Потом перестроился на мирных рыб, ловил без насадки, на гирлянду из 5-ти мормышек. Клевала плотва с ладошку и немного крупнее, практически по всему заливу, с лунки одну две и все, нужно дальше искать, зато не скучно. Примерно с 10-30 и до 11-30 клевало, как мне показалось, у всех и на все. Итог рыбалки, кила четыре плотвы, самая крупная грамм 250 - 300, но и мелочи почти не было. Удовольствие получил, можно было бы рыбачить еще, но по техническим причинам в 12 уехал домой.
    Фото нету, фотоаппарат совсем здох, говорят нужно матрицу менять.
     
    • Нравится Нравится x 16
  5. Mixey71

    Mixey71 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    227
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    В 06:00 я на Зеленом острове.На улице красота,чего не скажешь за воду.С трех сторон острова плывут айсберги.Конкретный ледоход и сильное течение мешают сделать норм. проводку.В 08:00 решил переместиться на левый берег.Перешел по мосту второе речище и остановился чуть выше моста.Тут с открытой водой поинтересней, да и льда проплывает меньше.Обловил место - глухо.Пошел в сторону нового котлава,по пути бросая,где возможно.Уперся в протоку нового котлавана и открыл рот.Под свисшим над водой деревом был выход солидной щуки.Но увы туда не добросить,пол протоки во льду.А на котловане сидят рыбаки на зимнюю снасть.Думаю надо немного подождать.
     
    • Нравится Нравится x 17
  6. Mixey71

    Mixey71 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    227
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    Дренажный канал

    Вчера 10.03 спонтанно с форумчанином Sergius7 пошли в разведку по левобережному каналу.Обследовали район от земляного мостика до 2-й дамбы Кулиши.Вышли поздно около 11:00.Поклевки были,но очень мало.За все время нашей прогулки я видел 3 клева.Один из которых реализовал.Щупачок 200 грамм был отпущен восвоясье.Вот такая получилась разведка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня, дабы унять "чесотку" в руках, выехал со спиннингом в старый котлован. Люди со льда, а я с берега. Правда, территория ограниченная, но все же, открытая вода есть. Приехал электричкой в 9 на берегу. Упирался в основном на вертушки и мелкий силикон, правда без поклевок, зато добросовестно. И вот 12-45 первый отчетливый удар, и мимо. Потом еще ударчик, но, уже под сомнением. И вот оно долгожданное мгновение, рыба на крючке, судя по сопротивлению, не маленькая. Осторожно вываживаю и когда подтянул к берегу, аж рот раскрыл. Лещ, примерно на кило. Зацепил за бок, по этому такое сопротивление. Трофей хоть и неожиданный, но все же. В 13 часов собрался, потому как на обратную электричку, что бы на халяву. Видел черепаху, впервые в такое время, сонная, как черепаха. Очень жалко, что фотик не работает, кадры получились бы хорошие.
    Удовольствие получил, погулял, короче +!!!
     
    • Нравится Нравится x 26
  8. vlad35

    vlad35 Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    днепродзержинск
    Возраст:
    вчера и сегодня рыбачил на левобережном канале.вчера пара слабеньких тычков и всё.сегодня повеселее поклёвок побольше.жаль один досадный сход щучка кила полтора взяла под берегом и сразу в коряги обмоталась вокруг ветки и тютю.улов на фото(все плавает дальше)

    Щучка взяла на ю-зури л минноу 66 а окунек на понтуновского крек джека 58.а вообще поклевки были и на другие воблеры

    да вобщем поклевывало по всему каналу от кромки льда ниже моста и до второй дамбы.встречный вопрос я дошол до третьей дамбы там канал видимо чистили(я не знаю названий там дачи начинаются)вопрос есть ли смысл идти выше по каналу есть ли там места для ловли?
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      708,8 КБ
      Просмотров:
      383
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      346
    • Нравится Нравится x 27
  9. vlad35

    vlad35 Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    днепродзержинск
    Возраст:
    сегодня опять левобережный канал.погодка супер но поклёвок мало весь улов в виде одного шнурка растёт дальше
    Фото002.jpg Фото001.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Отчитаюсь за две рыбалки.
    Вчера, решил, пока нет запрета, выехать на байдарке, покидать спин.
    Объехал весь залив ("пенсионерский"), окромя трех сеток, полный ноль. Правда было два непонятных клева, но уверенности нету. Зато погодка порадовала. Воды, немногим больше чем летом, где щука непонятно.
    Сегодня решил хотя бы развлечься. Выехал на остров Зеленый, там в озерке щучка водится, лед уже сошел. Рыбалка получилась минут 20, потом зацепил сетку, притом густую (где то 25 - 28). Обидно, я на спин в этом озере практически всю выпускаю (потому как основной размер 200 - 400 гр. изредка можно выловить под кило), а тут такое. Короче порезал и дабы не нарываться на неприятность переехал в речпорт. Упражнялся часа полтора, не больше, и снова сеть. Эту трогать побоялся, потому как, скорее всего, менты местные ставят.
    Настроение совсем испортилось, и вот уже пишу...
    И как с этим бороться?
     
    • Нравится Нравится x 21