Грушвиця

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем kesha, 18 май 2009.

  1. Олег Грушвиця

    Олег Грушвиця Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Ровно
    Шановні рибалки! Я власник ставка в Грушвиці - Олег. Довожу до Вашого відома, що сезон риболовлі вже відкритий. У Wasьka помилкова інформація. Умови риболовлі не змінілись. Якщо у Вас виникли запитання буду радий на них відповісти на форумі.
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Є до Вас питаннячко. Жодного разу не був у Вас на водоймі(нажаль). Просто відмовили знайомі, сказали, що немає де розвернутися...Мої друзяки та я, займаємося спортивною ловлею коропа.
    Надайте нам інфу про водойму, бажано приблизні розміри. Також цікавить які умови цього року для ловлі коропа і який короп у Вас переважає(дзеркало, сазан, "простий лускатий"). Які макс. по вазі коропята були підняті і яка щільність зариблення водойми коропом?
    Завчасно, дякую...
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Wasьka

    Wasьka гость Временно заблокирован

    И какие же разценки в этом году?:hook:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Олег Грушвиця

    Олег Грушвиця Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Ровно
    Шановний shalun_99, на рахунок де розвернутися ставок має плесо 15 га, зона обмеження лову риби 10 га, місце для рибалки обладнане бесідкою+мангал, бесідки одна від одної знаходяться на достатній відстані, щоб рибалки не заважали один одному.
    Умови цього року ловлі коропа не змінились: 100грн (5 кг коропа).
    Став зариблений коропом за нормою. Карп дзеркало, сазан, "простий лускатий" у водоймі присутні в рівних долях.
    Короп у ставу вагою від 0,5 кг до 18 кг. Найбільший короп який був спійманий вагою 12,6 кг.
    Крім коропа у ставу присутні інші види риб: білий амур - влітку спіймали амура вагою 8,4 кг, та товстолоба вагою 6 кг.

    Добавлено через 5 минут
    Шановний Wasьka!
    Відповідаю Вам особисто. 100 грн (5 кг коропа) +карась безкоштовно +бесідка +мангал. Все залишилось без змін з минулого року.
     
    • Нравится Нравится x 16
  5. NEXT

    NEXT Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    А як справи з хижою рибою?
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Олег Грушвиця

    Олег Грушвиця Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Ровно
    На ставу хижак відсутній.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Wasьka

    Wasьka гость Временно заблокирован

    В том году у моего знакомого(когда он вытягивал остнастку с пружиной)"клюнула" щучка на киллограмма полтора. А я в этом сезоне ловя карасей с леда,пару штук выловил с явными следами от щучьих зубов.Все таки щука там есть,но наверное в небольшом количестве.:predator:
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Олег Грушвиця

    Олег Грушвиця Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Ровно
    • Нравится Нравится x 3
  9. valer4ik

    valer4ik Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Олег, хочу уточнити один нюанс:

    ДЗЕРКАЛЬНИЙ КОРОП БІЛЬШЕ 3 КГ ВІДПУСКАЄТЬСЯ У ЛЮБОМУ ВИПАДКУ?!

    Мене влаштовує, до зустрічі на ставу.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет!
    всем привет, я точно не помню какого числа был в Грушвице, но было это по середке недели, приехали поздновато и моё место было уже занято , решил сесть чуть дальше, закинул сразу свою 6-ти метровую безколечную, и хорошо подкормил новой прикормкой с добавками моей заманухи, поставил род под и на него установил две палочки на КАРПА, но очень долго поклевок не было совсем, на свою шестиметровку на мотыля поймал йоршика , и где то в 11 утра первая поклевка, вернее чуть моя шестиметровка не улетела в воду, на её крупнее карасика я ещё не ловил, и по этому не сразу понял что там, думал карпуша грам 500, но при попытке подвести к берегу НАЧАЛОСЬ!!! , удочка как подкова согнулась, стала потрескивать, на ней леска 0.14 с поводком флюрика 0.12 и крючок 14 номер овнер, что там под водой даже не представлял что смогу увидеть, так как мне всё что удавалось это притормозить и сменить направление в сторону, но к берегу только после 10 минут борьбы удалось подвести, и когда рыба сделала свечку я увидел что это громадный амур, сердце колотится, рука уже устала, так как я удочку держал на вытянутую руку вверх, а поплавок был в воде, и на 13 минуте всё таки удалось завести в подсак, сразу амурчика взвесил и сфоткал с женой, так как я его в руки не стал брать, сильно рука устала, вес амура был 3.560 кг, долго мой друг поверить не мог что на такую леску без катушки, и с таким крошечным на мотыля крючком удалось выудить рыбьину, кстати весь процесс вываживания моей женой был заснят , но выложить тут нет возможности, видео очень огромного размера 2 гига карту памяти заняло :)
    Я сижу трясущейся рукой нервно покуриваю, и наслаждаюсь огромной порцией адреналина, я тягал и по крупнее рыб, но такого удовольствия не получал, теперь я оценил по достоинству шестиметровочку безколечную!!
    И буквально через 20-25 минут, у меня поклёвка на карповую (на 4 кукурузинки вместо бойла), около 5 минут вываживания и на берегу красивый зеркальный карпушик, взвесив и по фоткав мы его сразу же отпустили, карпуша завесил на 4.720 кг , он был очень пузатый, видать полным полно икры в нём.
    Моей радости нет предела, и понял что моя замануха сработала, так как после этого я поймал ещё 4 карпика почти килограммовых, и даже жена на свою фидерную поймала 2 карпиков и около 10 мерных карасей, а вот остальные рыбаки которые были тогда на водоёме совсем плохо отрыбачились, наши знакомые муж с женой (на их говорят ДОКТОРА) поймали менее десятка карасиков и всё, хотя на прошлой рыбалке у них был результат на много лучше, они тогда тоже поймали зеркального карпика где то на 3 кг, которого после фотосесии они отпустили его!
     

    Вложения:

    • 1aaa.JPG
      1aaa.JPG
      Размер файла:
      333,4 КБ
      Просмотров:
      481
    • 1a.JPG
      1a.JPG
      Размер файла:
      235,8 КБ
      Просмотров:
      465
    • MVI_1030.wmv
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      348
    • Нравится Нравится x 19