Топовые версии Daiwa

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем KonstantinZ, 14 мар 2010.

  1. KonstantinZ

    KonstantinZ гость Временно заблокирован

    Усім привіт!!
    Хотелось бы услышать мнения уважаемых участников форума, имевших удовольствие пользоваться топовыми Дайвовскими бэйткастинговыми катушками.
    Я про такие как PIXY, Alphas, STEEZ, ZILLION, RYOGA и т.д.
    Хотелось к этому сезону приобрести STEEZ 103, ZILLION PE SP 100 и, возможно что то из RYOGA.
    Деньжищ уйма, но ничего не могу поделать с любовью к доскональности. Кто летал, что скажете? Можно ли это назвать реальным удовольствием? Стоит ли оно запрашиваемых денег?
    И ещё о деньгах. Хорошо, если бы кто поделился опытом приобретения через интернет, а то цены у местных спекулянтов просто безбашенные. Например намедни наблюдал на выставке в Киеве у одного из серьезных экспонентов STEEZ за 7 с хвостом тысяч гривен! Тогда как цены у буржуев плавают вокруг 500$. Иначе как жадностью это не назовешь.
    Ну и просто было бы интересно познакомиться с такими же контуженными, как я сам :bm:
    Надеюсь эта тема будет интересна не только мне.
    Дякую за увагу!
     

  2. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Константин,для начала определитесь для каких весов вам мульт.Из того небольшого перечня очень тяжело что-либо посоветовать.Риога мощная катуха,можно и джерки покидать,пикси-просто супер для ультралайта-лайта,зилллион-рабочая надежная лошадка.Стиз с его алюминиевыми шестернями я бы ИМХО отбросил.Если для весов от 5 до 30-40г,и есть деньги-однозначно Daiwa TD Ito .Лучше вряд-ли существует!
    Через ебей брал несколько раз-без замечаний.Определитесь(+левой рукой крутить или правой) и будем разбираться!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. KonstantinZ

    KonstantinZ гость Временно заблокирован

    Спасибо за дельный совет RBG! Специализацию всех этих зверьков я понимаю. И перекрывают они все весовые категории - от лайта до хэви. У меня не стоит вопрос выбора между этими экземплярами. Меня интересуют впечатления от пользователей этих моделей, подводные камни, что ли. Ведь о дорогих вещах можно услышать как восторженные отзывы так и, мягко говоря, не совсем. А встрять на такое количество рупий как то не хочется. Например мне было интересно принять во внимание ваше мнение по STEEZ, спасибо.
    Я намерен приобресть минимум три катухи. Лайт-медиум думаю что то типа STEEZ - ALPHAS, и однозначно под монофил. От медиум до хэви думаю ловить только с шнурами, а потому рассматриваю специальные PE модели Zillion PE SP, Ryoga Bay Jigging PE, Daiwa Z. А все потому, что задолбали отстрелы. Бороться с этим по моему мнению может только быстро движущийся глазок лесоукладывателя, других вариантов нету. Это к слову о комфорте. Хочу даже от бесклевья получать удовольствие, без ложек дегтя :)
     
  4. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Под лайт посмотрите здесь http://spinninguy.ru/daiwa-px68-novaya-piksi/-это что-то!
    Под хеви-лайт просто советую Abu Salty stage revo BJ-L-мне больше нравится нежели зиллион,заточена под плетню и будет понадежнее,и дешевле.Ryoga-очень даже:1_0072:.И джерки потягать можно будет.
    Фига себе комплектик получается:i070522:,но того стоит!!!:ura::mult222:
     
  5. KonstantinZ

    KonstantinZ гость Временно заблокирован

    Дуже дякую за пораду!
    Особенно за последнюю фразу "оно того стоит"...
    Переключиться на Abu уже не успею - скоро надеюсь прийдет первый из могикан Zillion PE SP 100H. Потом его обкатка и получение собственных впечатлений. Ежели оне будут положительные, то следующая наверное будет ALPHAS R-EDITION 103. И по итогу уже тяжелая артиллерия RYOGA BJ либо Daiwa Z.
    Спасибо за совет!
     
  6. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Серьезный боекомплект собираешь Уважуха и почет! :)
    А что собираешься накручивать ? (Какие шнуры) Для ХОРОШЕЙ сбалансированной нужна и нитка под стать.
     
  7. KonstantinZ

    KonstantinZ гость Временно заблокирован

    Спасибо Daylik!
    ...Ну раз пишут PE, знач PE и будем наматывать! У меня просто уже есть пара мотков. Один VARIVAS 10X10 по японской 1.5 и второй от Daiwa номер 1, правда уже SuperPE, держит столько же сколько и первый, хотя и тоньше на перу десяток. Конечно япона PE вроде как толще и при этом слабее Файрлайнов и Берклеев, но я думаю там просто более ответственно относятся к тому, что писать на заборе. И цены, как на клинской в СССР, на катушках указаны. И, что действительно приятно - шнурок кругленький и гладенький. И разноцветно располосованый - опять же удобно. Видно как далеко швырнул, по скольку метров подматываешь, если проводка неравномерная, на каком расстоянии было что то (корч или удар - неважно). Истинные рыболовы,уважаемые мной, стабильно и успешно ловящие рыбу более прагматичными снастями могут поднять за это на смех. Но они активно практикуют, оттуда и успех с опытом. А я не могу так часто отрываться по рыбалке, времени нет. Вот и получается, что собираешься на воду не по погоде, луне или барометру, а как найдется окно. И в этой жизненной рулетке попасть на рыбью активность - редкая удача. Вот и приходится искать отдушину в эстетстве... Хотя и ловлю сызмальства, и уже лет 10 строго кастингом. Такие дела. Интересно найти коллег мультяшников. Все же как ни крути, а между спиннингом и кастингом таки можно найти десять отличий ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Я сам поклоник японских ниток. Потому и спрашивал. Пользуюсь и не жалею. Конечно дорого, как сказали ниже, оно того стоит!
    Мое мнение смотри здесь. http://fishing-ua.com/showthread.php?p=35133#post35133
    Еще дольше инфы о японцах здесь. http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=275
     
  9. KonstantinZ

    KonstantinZ гость Временно заблокирован

    Я не то чтобы поклонник, но очевидно различие между PE и Braided - это просто разные вещи. Из braided например мне нравится Sufix. А японскими PE-шками ловлю очень давно, лет эдак 7. Цвета к сожалению у них смываются постепенно, так же как и у braided лохматится лидерный отрезок, отстрелы в их исполнении тоже отлично выходят. Не то чтобы прямо фантастика. Но то, что мягенькие, кругленькие и гладенькие - это факт.

    Добавлено через 11 минут
    И, кстати, самая интересная разница между PE и Braided в тактильных ощущениях. Braided на ощупь похожа на сапожную капроновую нитку, а PE на обычную швейную - настолько она, мягкая и без "памяти". Для кого то это может быть и минусом. Но это уже не из этой темы.
    Ау, счастливые обладатели крутых дайв! Отзовитесь! Выскажите пож. свои "за" или "против" конкретных моделей. Спасибо!
     
  10. KonstantinZ

    KonstantinZ гость Временно заблокирован

    Всем здравствуйте!
    Первый японец пришел. Хвастаюсь... :p
    Пока что просто покрутил в руках. На ощупь - очень необычно мягкая, безлюфтово безхрустовая что ли.
    Нетерпится обкатать, но уже блин запрет... Разве только где с берега с Wild River-ом. Legend Elite коротковат для береговой рыбалки. Да и урыть жалко об какой то бурьян.
    Заранее настроен на положительные эмоции ;)
     

    Вложения:

    • IMG_3584.JPG
      IMG_3584.JPG
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров:
      1.012
    • IMG_3586.JPG
      IMG_3586.JPG
      Размер файла:
      453,3 КБ
      Просмотров:
      935
    • Нравится Нравится x 5