Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Отчитаюсь за воскресенье (извините, что с опозданием).
    Выплыл около 8,30 и сразу заметил, как недалеко от меня малёк веером рванул врассыпную. Думаю - окунь гоняет. Ставлю Мепса-3 и сразу ударчик: оказалось щурёнок. После акуратного хирургического освобождения "убежал" к "мамке". А дальше - тишина. Только около часа дня получил ещё удар и около двух метров протащил щучку (по ощущениям - килушку) и сход. Ну думаю - сегодня не мой день! И уже когда собирался грести к машине (около 14.15) забросил под камыш и потащил на глубину по касательной, и тут - БАЦ, такое впечатление, что зацепился за бревно. Бревно поддаётся и я начинаю медленно тянуть его к лодке. Как вдруг "бревно" начинает подавать признаки жизни. А за два метра до лодки началось: рывки в разные стороны, уход под лодку, визг фрикциона. А потом она устала и я акуратно принял её в свежекупленный подсак (обрыбил). Сработал Сальмо слайдер.:applodesments:
    На этом рыбалка закончилась. Улов потянул на 2400гр.
    P.S. Рыбалка получилась очень похожей на ту, что описал КОНГЕР.
    P.P.S. Чуть не забыл: на пути к машине вытащил из камыша воблерок с отломаной лопаткой и кольцом и со странными тройниками (я таких не встречал).
     

    Вложения:

    • DSC00068.JPG
      DSC00068.JPG
      Размер файла:
      433,2 КБ
      Просмотров:
      399
    • DSC00069.JPG
      DSC00069.JPG
      Размер файла:
      497 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSC00070.JPG
      DSC00070.JPG
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      407
    • Нравится Нравится x 29

  2. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    Всем доброго дня суток!!!Хочу поблагодарить всех,кто принял участие в моей проблеме со шнуром!!!Не дождавшись выходных,да еще и морозы к концу недели обещают,вышел около 14ч.на воду на Кагамлычке для исключения всех проблем с катушкой+шнуром...,ставлю катушку Эксия с бесконечным винтом,проводки делаю беспорядочно,ииии.........,все класс!!!-я забыл о всех проблемах с узлами!!!!Ну а теперь о результатах рыбалки.По пути к обычному месту ловли,иду в тролинг,на 2-а спина с френзиком и ратлином...,в ответ полная тишина...Дойдя до излюбленного места,якорюсь и начинаю облавливать.Облавливал в пределах полутора часа,испробовал опять же все приманки...Отличился опять же ратлин,но я считаю,-чисто случайно,т.к. щучка была поймана обоими крючками за за пузо и хвост...,больше не единой поклевки...Начинает темнеть и я беру курс на "базу",снова запускаю на трол френзика и ратлина.В итоге: по пути беру еще три щучки и все опять же на того же ратлина!!!Последнюю взял когда уже было практически полностью темно...
     

    Вложения:

    • PB300045.JPG
      PB300045.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      360
    • Нравится Нравится x 28
  3. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    Всем привет!Сегодня опять изучал наш местный водоем речки Кагамлык.Вышел на воду правда пораньше,около 11.30,но поверьте, как будто рыбачил не на реке,а в ванной...,ни единой поклевки...МЭРТВО!!! И вот только с наступлением сумерек первая поклевка и сход...В связи с наступлением темноты и сильного ветра из-за которого шнур СИЛЬНО уносило на камыш,принимаю решение тролинговать!!!В конечном итоге -две щучки на кукане, и еще один сход (поленился взять подсаку),пошла за бабушкой...Но что интересно,-рыбы очень много и много крупной,эхолот практически не умолкал...На "базу" шел:trolling: на большой скорости,включил мощный фанарь (колбаса на 6-батареек с криптоновой лампочкой),направил его чуть в сторону от лодки,смотрю...,сколько мусора.типа листиков с ивы,сбрасываю скорость пытаясь:diver: рассмотреть...,оказывается это не листики с ивы,а полный водоем малька,типа кильки.
    Теперь понятно почему щука днем брать не хочет!!!ОНА СЫТА!!!:predator:Вот так вот!!! ВСЕМ удачи!!!!:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • PC020046.JPG
      PC020046.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      349
    • Нравится Нравится x 32
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет.Сегодня в 10-30 проезжал через пивзавод то три рыбака уже рыбачили.Двое возле берега под комышами а один седел посредине-вот экстремалы,но ничего не поделаеш,на рыбалочку то хочется.В принцепе через пару деньков можно вырыватся где-нибудь на заливы.Всем удачной рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Martyn

    Martyn Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    43
    Добрый вечер всем! Сегодня вечером проезжал через пивзавод. На Кагамлыке льда уже нет. Одни водные просторы. Даже видел 2 резиновые лодки, но были далеко не рассмотрел кто есть кто.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. Messershmitt

    Messershmitt гость Временно заблокирован

    В субботу район пивзавода (в основном возле церкви)... Рыбачил до обеда. Пробывал в основном силикон - глухо. Активности хищника не видно. Результат нулевой. Еще у 4х встреченых мною спинингистов результат аналогичный. Может день такой, а может уже не до еды щучке медовый месяц у зубастой... Такая информация.
    Кстати ходит слух, что моного рыбы на кагамлыке задохнулось зимой...Верить? Никто не слышал?
    п.с. Видел двоих умельцев на моторке :trolling: помоему сетки проверяли не разобрал (уж очень оперативно действовали)... Вот такой вот запрет для людей
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. MCS

    MCS гость Временно заблокирован

    Сегодня был на Кагамлыке,этих мудаков с сетками человека 4 видел! 2е из них на лодке с мотором! Не рыбалка а одно расстройство(( Клёва не увидел,увидел только браконьеров, мёртвого сомика,кучу мусора на берегу. Вытянул прошлогоднюю сетку с десятком дохлых раков в ней.

    PS. Рыбачил в районе Красного моста и до поворота реки напротив Башни.
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Сообщения переместил в "Рыболовство и закон" http://fishing-ua.com/showthread.php?p=69946#post69946
    Идею почистить Кагамлык от сетей полностью поддерживаю, но считаю что необходимо привлечь к этому мероприятию инспекцию, или хотя бы поставить их в известность.
     
    • Нравится Нравится x 14
  9. Daser

    Daser гость Временно заблокирован

    в прошлом году весной инспекция проводила рейд на молодежном, частично поснимали сети и штрафанули одного лоховатого мужичка, который ловил на дорожку. Если будет рейд, могу помочь участием. Так что зовите))
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    В етом году рейд на кагамлыке уже один был приехало человек 5 на моторе покатались достали сеток полтора мешка!И Хоть за ето им большое спасибо!на прошлой неделе плавал там на лодке то ни одной сетки не обнаружил хотя может потому что в празник!
     
    • Нравится Нравится x 12