Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    07.11., суббота. Снова Орлик. До обеда упирался в щуку. Полный ОП. После обеда - окунь. Мелкая матросня в защищенных от ветра заливах устраивала настоящие котлы. Клевал очень бойко. Размер не очень. Крупнее ладони не попадался.Снасть- микроджиг. Улов утоплен. Раки выползли на меляки. Процентов 80 рыбацюг подсаками их собирали с лодок. Не минула и меня эта участь. В принципе реально, если упереться собрать несколько ведер. Стоит-ли? Из-за этих раков выгребали к берегу в полной темноте. В некоторых местах довольно много встречали мертвых раков. Поработали гоблины-электроудочники. Народу довольно много. Успешно ловят в отвес окуня телескопическими удочками на зимние блесны.
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    сегодня в с.Радянское. плавни недалеко от Орлика. хорошенькая щучка взяла воблер. джексоновый карась окуневой расцветки. не взвешивал, но с виду как полторушка (до двух кг). по эхолоту видели много рыбы на разных глубинах. но поклевка была всего одна на двоих.
    собираюсь еще и на выходных туды выехать.:trolling:
    что заметил. у щуки нет зубов. вместо больших клыков у нее маленькие полукруглые точечки. меняет зубы?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  3. KOTja

    KOTja Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    214
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня был на Орлике. Итог - два удара, и ни одной в подсаке. Троллингаторы говорят так уже 3 дня. Иногда только проклевывает, но не более 2-3 на лицо.
    Со следующей недели передают МИНУСССС, наверное сегодня для меня уже было закрытия сезона троллинга. А ЖАЛЬ.........................
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    06.01. выбрались втроем погонять окунька в районе Орлика. Рыбачили недалеко от УООРовской базы. Перед выходом на лед был озадачен, какой инструмент для дефлора… не то, для перфорации льда брать – ледобур или пешню? В машине были оба инструмента. Благоразумие победило лень – взял пешню. На водоеме разбежались в разные стороны. Я рыбачил на окуневую блесну белого цвета. Окунь присутствовал и если оного находил, то отзывался сразу. Открытых пространств с водой не было. Но несколько раз натыкался на лед, что пешня его с легкостью пронзала. Ветер был довольно умеренным, так свистел, что даже треска льда под ногами не было слышно. Лед в среднем толщиной 12-18 см, много участков на которые не доберешься, тонковат. Рыбацюг на льду не густо, многие довольно успешно ловили окуня «с подсыпкой» живца. Хапужничать не стали и когда во второй половине дня ветер стал таким, что начал приносить ощутимый дискомфорт смотались на берег. Улов примерно у всех троих одинаков. Я – блеснил, приятели ловили на конус.
     

    Вложения:

    • IMG_0591.jpg
      IMG_0591.jpg
      Размер файла:
      277,8 КБ
      Просмотров:
      514
    • Нравится Нравится x 23
  5. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    09.01. Орлик, база УООР. В 7 30 на льду, или на воде, т.к. на поверхности льда слой воды 2-5 см. Толщина льда позволяет без опаски танцевать. Смущает одно – туман. В пятидесяти метрах человека уже не видно. В таких условиях напарники отказались искать полосатых, устроившись недалеко от берега на бель. Вдалеке слышно как рыбацюги орудуют пешнями и ледобурами. Я выдвигаюсь в даль светлую, вернее беспросветную. Активно перемещаюсь, рублю лунки, проверяю старые - ОП. С блесной на лунках долго не засиживаюсь, несколько проводок и иду далее. К двум часам дня сумел уговорить десяток окуньков. Да, результат «свежий воздух» не сильно впечатляет. На одной из лунок легкое царапание блесны. Задерживаюсь минут на пять. Окунь трогает блесну, но садиться на крючок отказывается. Меняю блесну на мормышку с мотылем и дело заладилось. Нельзя сказать, что очень активно, но на фоне целого дня бесклевья уже кое-что. Рядом с «клевой» лункой нарубил еще около пятнадцати. Глухо, клев только из одной. Достал безмотылку – стало веселее. Фактически каждая проводка заканчивалась поимкой окуня. Размер ладошечный. Соблазнить на поклевку удавалось высокочастотной игрой на подъем до полуметра от дна. Глубина ловли около 2 м. К трем часам пополудни клев утих. Искать объект ловли уже было лень, да и улов уже нормальный. Вот так за какой-то час удалось нормально порыбачить. Кардинально поменялась рыбалка от бесклевья до активного жора. Туман не рассеялся и направление к берегу определял по петушиному пению на хоздворах. Возвращаюсь к напарникам. Уловы более чем скромные. Говорят плотва отказывалась клевать.
     

    Вложения:

    • IMG_05971.jpg
      IMG_05971.jpg
      Размер файла:
      866,7 КБ
      Просмотров:
      482
    • Нравится Нравится x 28
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    06.02. Планировали погонять полосатого в низовьях Ворсклы. За с. Шевченки нас ждала засада в виде полутораметровых снежных сугробов, не прорваться. Разворачиваемся на Орлик. На льду поздно, в половине восьмого. Лед потрескивает, дают воду. На знакомых местах окунь отозвался сразу. С приятелями использовали различные приманки. Клевал на блесну, конус, балансир. За пятнадцать минут сумел уговорить 11 шт. Сброс воды ГЭС прекратила, клев как обрубило. Бродили по водоему до 13 часов – ни поклевки. Общался с рыбацюгами. Кто ловил с рассвета успели сделать УООРовскую норму за пару часов, пока было течение. Вечернего клева дожидаться не стали. Смотались домой.

    О режиме природопользования и рыбалке в этих местах. Для общего развития.
    http://kob-mr.3dn.ru/index/0-105
     
    • Нравится Нравится x 20
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    По информации от зимников-экстремалов, многие заливы уже свободны ото льда. Во время зимней рыбалки даже в крепкие морозы промоин было достаточно. По крайней мере слева от базы "Сосновый бор" льда нет в заливах. Лед может стоять в протоках на выходе к заливу, а это создает проблему вытолкать лодку на чистую воду. Сам репу чешу - выезжать ли на открытую воду. Думаю, что если покататься по берегу, то на открытую воду выйти можно. Зимой было с точностью наоборот, катались по берегу , чтобы найти нормальный лед на который можно выйти.
    Ну, а в Шевченках, даже если и можно прорваться через шлагбаум на остров, то по бездорожью через грязевые солончаки поможет разве что ГАЗ 66 или вертолет.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Mixey71

    Mixey71 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    227
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    Сегодня с товарищем вначале 8-ого на Орлике возле воды.где обычно выплывали еще все во льду.Немного попетляв по берегу нашли место для выхода на воду.С утра и до 12 ни удара ни тычка.От воды идет сильный холод,я с утра подмерз.в полдень у товарища первый удар.Стоим на границе ямы и меляка. Кидаем в яму.результата нет.Цепляю X-RAP 10 SB ,вторая рывковая проводочка и щучка на 1,5 кг у нас в лодочке.Сети подкумарили.Пришлось немного кому-то сеть укоротить с помощью ножичка.Когда укорачивали,на берегу явно началась суета,но так к нам никто не подплыл и претензий не предьявлял.фото будет завтра,пока нет возможности скинуть.Рыбалка удалась.В этом году мой первый выход на лодке.Ощущения СУПЕР:applodesments::applodesments::applodesments::applodesments::applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Mixey71

    Mixey71 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    227
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    Обещанные фотографии со вчерашней рыбалки!!!:fisher:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  10. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    заежал на Озерище, стоимость рыбалки 100грн/чел за световой день. можно с лодки плавать и ловить скольки угодно крючками. я на разведку ездил, сам не ловил. видел плавающих, чесно говоря по одному виду ихнему было понятно что они зря потратили 100грн.....:(
     
    • Нравится Нравится x 5