Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. ТАЙФУН

    ТАЙФУН гость Временно заблокирован

    Всем привет! вчера был на р.Орель,течение бешеное,с горем пополам покидал спин по заводях.Прошел от елизаветовского моста до старой водонапорной башни,результат=0.Проезжал по мосту через р.Орель в р-не с.Баловка,смотрю человек 6 спин кидают,стал спросил как успехи,сказали что на спин тишина полная,только пауками карася грамм по 150 шуруют.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Сосед по площадке только что вернулся с дачи возле Обуховки. С восторгом рассказывал каких размеров щук видел на затопленных разливах - говорит вода уже прогрелась и началась терка крупной щуки.%)
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Да, и местные с остами и мешками рыбы. В Камянке (20 горбольница) на базаре полно колотой щуки. Зла на них нет.
    Жена ездила сегодня в Царичанку, вода в Ореле упала приблизительно на метр. На к.Днепр-Донбас сошёл лёд.
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Последние 3 дня вода прибывает. Если на выходных на отдельных участках можно было к берегу добраться, то сейчас опять все затоплено. Но по сравнению с пиком подъема воды - идет тенденция на снижение уровня. На мостовой опоре максимальный уровень в этом году был чуть более 3м (имеются метки). На выходные - 2,15м, а сегодня 2,6 м.
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    сегодня были с однофорумчанином на Орели в районе с.Кировское. на разведку выехали, так сказать....
    вобщем уже грязь не так несет как две недели назад. но течение еще сильное. поклевок на спининг не было ни на какие приманки - вода еще мутная. зато прогулялись в лес и места новые разведали...
    я открыл для себя красивые голавлиные места - места с коряжками, камышом да нависшими над водой деревьями.... граница быстрого течения и стоячей воды, медленные водовороты, обратное течение.... короче супер!
    единственное что подпортило настроение - так это все те же браконьеры... открыто плавают на лодке, проверяют сети (в заводях, где нет течения).
    а еще я зацепил воблером скрыто стоящий экран - скорее всего один из нескольких. вобщем подтянувши к берегу уже порванную сеть, увидел там запутавшегося голавлика. оказалось что он живой. распутал его, отпустил... снял немного видео, ролик положил сюда (приношу извинения за нецензурные слова)
     

    Вложения:

    • IMG_8419.jpg
      IMG_8419.jpg
      Размер файла:
      574,3 КБ
      Просмотров:
      312
    • IMG_8431.jpg
      IMG_8431.jpg
      Размер файла:
      560,1 КБ
      Просмотров:
      301
    • IMG_8441.jpg
      IMG_8441.jpg
      Размер файла:
      541,2 КБ
      Просмотров:
      327
    • IMG_8436.jpg
      IMG_8436.jpg
      Размер файла:
      555,2 КБ
      Просмотров:
      283
    • Нравится Нравится x 38
  6. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    итак, рыбаки, процесс пошел! :ura: сегодня, те же места.... на Орели....
    погода - сказка! утро, туман, тишина.... только всплески на поверхности воды то тут, то там - не дают спокойно стоять у берега.... пробовал кучу приманок, и воблеры, и попперы, и вертушки... но ни на что не брало.:пардон: пока наконец не понял что ему надо - голавлю... сработала мепс комета №2. с красными точечками. сначала один голавль, потом второй... тот что покурупнее - выловил из-под того красиво наклонившегося дерева над водой... потом кометы кончились (пообрывал на ветках, было всего 2 штуки).... дальше полоскал воблеры, но был как дите беспомощен - малька гоняли серьезно сегодня.... - я вспоминаю те моменты, когда трясущимися руками перевязывал воблеры, а малек чуть ли на берег не выпрыгивал рядом со мной.... сначала у меня стояли поводки и застежки, но поняв что щукой и не пахнет, я стал привязывать воблеры простым узлом, чтоб поводок из стальки не так пугал голавлей...
    короче, сегодня затариваюсь мепсами и на днях снова на Орель.... в Кировском много деревьев, нависших над водой... удачи и вам, друзья! :somyara:
     

    Вложения:

    • IMG_8466.jpg
      IMG_8466.jpg
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      370
    • IMG_8480.jpg
      IMG_8480.jpg
      Размер файла:
      528,1 КБ
      Просмотров:
      335
    • IMG_8492.jpg
      IMG_8492.jpg
      Размер файла:
      717,8 КБ
      Просмотров:
      471
    • IMG_8503.jpg
      IMG_8503.jpg
      Размер файла:
      552,8 КБ
      Просмотров:
      417
    • IMG_8538.jpg
      IMG_8538.jpg
      Размер файла:
      355 КБ
      Просмотров:
      399
    • Нравится Нравится x 30
  7. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    На праздник был на Орели в районе Царичанки, а точнее в Бабайковке. Воды много, причём прибывает, ездили нв природу и там где два дня назад можно было проехать машиной - 50см воды. Подъехать к самой реке не получилось, поэтому срин даже не расчехлял. Побродил по лугам затопленным, видел пару щук.
    Местное население активно истребляет рыбу на разливах, ещё бы - сетку можно кинуть у себя в огороде( и это не приувеличение, в с.Ивано-Ярызивка конкретно подтопило крайнюю улицу). Неизвестно откуда взялся крупный жерех, скорее всего зашёл где-то или скатился, раньше его там небыло.
    Будем надеяться, что большая вода этого года немного прочистит русло Орели, хотя если в Магдалиновском районе каскад ставков и дамб не уберут...
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. В понедельник (5 апреля) были с товарищем на рыбалке в районе села Богатое, там разлив орели (типа озера). Ловили с кладок вдоль камыша. У меня три результативных удара + около пяти пустых. В итоге выловлены 3 щурёнка грамм по 200, естесственно отправлены звать бабушек/мам/пап/дедушек (нужное подчеркнуть). У товарища - щука грамм на 500 и окунёк до 150 грамм. Из неприятного - выловлены 2 сетки. Обе забиты карасём (в большинстве) и карпиками. Живая рыба отпущена, сети порезаны, высушены, привезены в город и выброшены в мусорный бак (отак!). Что разозлило - одна из сетей очень старая и брошеная (наверное стояла с зимы) . Пока всё
     
    • Нравится Нравится x 23
  9. Чудо-рыбак

    Чудо-рыбак гость Временно заблокирован

    Был на выходные в районе Кировского на даче за мостом. Течение прёт, аж с водоворотами, воды ещё больше добавилось, по сравнению с прошлыми выходными. На пружину даже не пытался, а спин побросал. Пока без результатно, хотя приятно, что берега разчистились от ила, местами, даже песочек на берег намылило. Корече Орелька должна ожить в этом году. Раньше в этих местах было море карася, и щука клевала на хлеб, при забросе, только мелкая. Вобщем ждём нормализации течения и в бой.
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Вторник 05 апреля в 07.00. р. Орель. Густой туман, течение очень сильное аж дрожат кусты. За пол часа прибывания на воде, было замечено два всплеска под самым берегом, вероятно голавлик. Но по определенным причинам пришлось уехать. По пути следования в Полтаву сделал несколько снимков старого русла Орели, там вода стоит под самые дома С. Радянское
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24