Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Рыпы нет

    Рыпы нет гость Временно заблокирован

    21/03/ 10 Прогулялся по набережной-народу тьма и рыбаков и не рыбаков. на фестивальном причале-на закидушки народ козликов подтягивал! А два мужичка в проводку на поплавок на опарыша голавликов ловили при мне 2 поймали где-то на 500гр. Неуж-то рыбака началась!
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Сегодня 21.03.2010 жена уломала мотнуться на дачу в Самаровку, я же в свою очередь прихватил с собой спин. Как раз хотел попробовать новый УЛ. Всего у воды провёл часа 2,5-3. Под берегом есть лед, некоторые рукава ещё совсем не открылись. Итог рыбалки - 1 щнурок до 300 грамм (утоплен). Взял на полудюймовый твистер, фиолет на 4-х граммовом ушастике. Сезон открыт :). Пока всё.
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток.
    вчера, воскресенье, 28 марта. Поехали с товарищем на Кильчень, правда не в Самаровку, а за Подгороднее. Ловили с лодки в заброс (последние выходные перед запретом всё-таки). я решил поупираться в железо и силикон, товарищ - в воблеры. Итог рыбалки - 1 щука у товарища до 1,5 кг. Взяла забавно - после заброса зазвонил телефон... спин в сторону, друг говорит по телефону, лодка себе спокойно дрейфует и тут удар. Хоть результат и не ахти, зато свежим воздухом надышались вдоволь. Пока всё.
     
    • Нравится Нравится x 21
  4. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    31.03.10 Прошёлся по Комсомольскому, так посмотреть больше, но на головля снасть таки взял (водоналивной поплавок) и десяток мух поймал. Воды прибавилось, течение очень сильное, несёт мусор, нитчатые водоросли. Сразу пошёл в район 22-й опоры, признаков рыбы не обнаружил, разве что в районе моста было странное оживление чайки - мож жерех?
    Перешёл под церковь, минут 10 просто наблюдал - пару выходов похожих на голавлиные. Стал на камушек, делаю два десятка проводок - ода поклёвка, но зимний флюр 0,08 ну никак не катит в качестве поводка, и, как следствие, обрыв. Перевязываю снасть и на третьей проводке поклёвочка.На почти полностью отпущенном фрикционе таки взял голавлика грамм на 200. На этом мои мухи закончились, да и шумная компания студентов в трёх метрах от меня не располагала к продолжению рыбалки, хотя можно было бы ещё поупираться с искусственной мухой. Рыбка отпущена, начало положено, будем ждать вылета жуков.
     
    • Нравится Нравится x 22
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток. Сегодня прошолся на гребной канал побросать ,вернее отдохнуть со спиненгом.Итак с 7:00 до 11 :00 итог ноль ,причем что нибудь похожее на какоето присутствие хищника замечено небыло. Малек к берегу подошол особенно когда пригрело солнышко.Народу много причем когда уходил люди только сходились.Вода поднялась очень высоко ,вследствии чего на воде под берегом столько мусора что непоймеш какая там глубина.В некоторых местах ,там где обычно сидим стоит вода.Возле берега вода мутная что и привлекает малька.Народ сидит как на удочки, так и на доннюю снасть , я не видел чтобы кто-то что-то поймал.Ушол в 11 вдоль берега невозможно пройти начал сходится народ,по воде холодно , да и глубоковато,темболее что плавает очень много мусора.Вот такая получилась прогулка.
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчёт за пятницу, 02.04.2010. На Комсомольский уговорила пойти жена, в церковь зайти и просто погулять. Рюкзак с "типа снастью" я ещё после прошлой рыбалки не разбирал, там же и баночка с пятью полусухими мухами)) Погодка к трём часам дня вроде наладилась, дождика нету, ветра тоже. Нацепил я всех своих мух, забросил и не успела ещё петля лески упасть на воду - поплавка нет. Вытянул, а мух то явно кто-то жевал. Вторая попытка, всё повторяется, только подсечь успел и поводок 0,12 лопнул как гнилая нитка. Невнятный мат с моей стороны - от мух почти ничего не осталось, а после дождя где я их найду? Думал уже вязать искуственную, но на глаза попался здоровенный дождевой червяк, повыползало их там немеряно. Цепляю это животное размером с небольшую змею (поводок я связал из основной 0,2) и туды его. Поклёвка , сразу почувствовал - что-то хорошее. Фрикцион отрегулированный на поводок 0,12 сдаёт метров 5 лески, затягиваю, пытаюсь морить. Наконец возле камешка рыбка всплыла и с третьей попытки беру рукой. Точно кило. Нервно курю, меняю червячка, заброс - и история повторяется, правда чуток поменьше голавлик.
    Дальше, примерно до 18-00, поймано было около трёх десятков голавлей не меньше 400гр, три штуки около кила. Большая часть отпущена, взяли на праздник разрешённую норму вылова. Четырёх штук дал поймать жене)))) За корягу оборвал три поплавка, один не выдержал подсечки и половинку утащил голавль.
     

    Вложения:

    • DSC00602.JPG
      DSC00602.JPG
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      617
    • Нравится Нравится x 39
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Суббота, 10 апреля, ж/м Парус. Решил подышать воздухом и попробовать половить щуку или другого хищника. По итогу у меня ноль. Пробовал силикон и железо (колебалки). У всех, кого встречал со спинами - тоже ноль. Много народа сидит ловит верховодку с палец с глубины до трёх метров. редко у кого в улове попадается плотвичка до ладошки. Малька под берегом масса, всплесков хищника не видел. Пока всё.
     
    • Нравится Нравится x 20
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Приветы всем. Сегодня решил убить время до вечера чем-нить более изощрённым и полезным, чем ремонт, игра в "Sabouter" или культпоход в пивбар. И собс-но, пошёл на рыбалку... )))))
    Хотя, может быть и не рыбалка была моей сегодняшней целью, но уж коль в руках был спиннинг - так стало быть, рыбалка! ))) Просто ходил, дышал, смотрел... Ну и попутно пытался ловить. Кароч. От речпорта до Кайдакского моста - полный галяк. Правда, ловил я только мелкоидущими воблерами, т.к. ставку делал больше на голавля чем на кого-либо. Но - ГАЛЯК.

    З.Ы. Плюсы - нагулялся до гула в ногах. На одной охраняемой территории нашёл новое место, думаю перспективное, по ночному судаку и голавлю. Налюбовался Днепром. Понаблюдал за Природой - видел "воздушный бой" вороны с двумя трясогузками, ещё засёк ночёвку пустельги (что для города - случай наверное, из ряда вон). Побыл в полном одиночестве.

    Минусы - как оказалось, не для всех закон о запрете весеннего лова рыбы писан... А может и для всех, но для некоторых - писан ОЧЕНЬ мелким шрифтом. Лодки как мотались до запрета, так и мотаются после него.
    Суть - на лодочной станции "Нептун" наблюдал картину, как выгружались из Прогресса двое таких... Индивидов. В принципе, сетей не видел, видел спиннинги, причём, недешёвые, с мультами, но тем не менее. Если закон - для всех, так :censored:??!! Номер - УДБ-430-Х. Если это чьи-то знакомые, так может стОит как-то на них повлиять?
    Отакэ.

    Вот-вот, закон один для всех.
    Это кстати касается и нецензурных выражений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. Леон_Т

    Леон_Т Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Вчера на набережной в центре на твич поймал жерешка вес не знаю
    Фото удалено. Нарушение п. 3.14 „Действующих правил форума!”
    воблер пирами 55 сусп
    было также два схода

    Фото к отчёту
     

    Вложения:

    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      380,7 КБ
      Просмотров:
      527
    • Нравится Нравится x 25
  10. Vladik

    Vladik гость Временно заблокирован

    Воскресенье 18 апреля-«Пищевик». День выдался солнечным, но с сильным порывистым ветром. Фидерная оснастка, прикормка комбинированная пшенная каша +макуха+фиш дрим. Наживка –опарыш + пенка. Откликалась плотва. Итог – хороший отдых и 1,5 кг ладошечной плотвы.
    Не порадовал тот факт ,что несмотря на запрет навигации, периодически по акватории перемещались лодки , от браконьерских дюралек до прогулочных катеров.
     

    Вложения:

    • Рисунок1.jpg
      Рисунок1.jpg
      Размер файла:
      207,7 КБ
      Просмотров:
      424
    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      228,4 КБ
      Просмотров:
      377
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      383
    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      206,5 КБ
      Просмотров:
      389
    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      397
    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      415
    • Нравится Нравится x 13