Рыболовные утраты

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Plagus, 18 май 2009.

  1. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Найбільше шкода було Yo-zuri Hardcore 1, якого обірвав на р.Зах Буг, під самим берегом осінню, з перших проводок.. Було б більше часу - дістав би, а так...холодно і темніло. І ще кажуть:"Той, хто дуже боїться обірвати приманку, ловить не ту рибу, про яку мріє". :)
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Я даже писать ничего не буду. Если буду перечислять все оторванное за 30 лет- сожру весь ресурс портала.
    Согласен на 100% с Виталиком Rеnsi. Оторвал-купил новое-оторвал. На всю жизнь не накупишься. Приманки=расходники.
     
  3. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    У меня была "потеря" в начале моей спиннинговой карьеры, которая чуть не поставила точку на этой самой карьере.
    Не мог я тогда похвастаться стабильными уловами, поэтому каждая выловленная рыбка была на вес золота, буквально, учитывая вес скупленного рыболовного барахла.
    Рыбачил я за километров 5 от дома – добирался пешком. Бросал спиннинг с дамбы возле «монаха» где вода перетекает из пруда в пруд. Потом решил поменять шпулю в катушке ну и по закону подлости уронил в воду фиксатор-фрикцион. Попытался нырнуть, взял у отдыхающих маску, но глубина метра 3,5 + течение – донырнуть-донырнул, а вот увидеть что либо - фигвам. Попробовал наощупь – изрезался об ракушки. Решил хватит рыбалок, итак всю заначку потратил.
    Пока шёл домой остыл, понял - без рыбалки никак. Собрал в гараже у тестя все имеющиеся магниты, связал их капронкой и вернулся на водоём. Бросал магниты долго, упорно и безрезультатно. Потом был результат – я их оборвал, т.к. на на отвесе монаха была офигительная стальная плита. Нырнул за магнитами, снова их связал и безрезультатно ещё час бороздил дно. Потом, уже отчаявшись, с напутствующим матом бросил магнит в воду и достал эту синюю хрень.
    А сейчас когда меняю блесну, шпулю или другое тонущее отхожу от води если нахожусь на обрыве.

    Больше всего жалко было оборвать блёсенку-маньячку не так из-за того, что на Бухаре за неё содрали 70 грн., а из-за того, что была она самой уловистой, остальные какие то не такие.
    http://fishing-weekend.com.ua/_fr/0/7847747.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Пал у меня смертью храбрых ридж 56 тонущий,весь Киев оббегал, но так и не вернул себе такого бойца.И культивия рип миноу 65. Самое не приятное то,что их оборвал мой отец по своей не внимательности.Ридж 56-не проверил застежку и он улетел, а культивию поставил на ультралайтовую застежку(вся остальная снасть была не для мелочи)-вот и сел жерех разогнувши слабое звено((((Но разве можно долго на отца обижаться)))
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. AndruXa

    AndruXa гость Временно заблокирован

    У меня в этом сезоне затрат по моим меркам не кисло. В начале лета - собирая спиннинг снял катушку «Shimano Symmetry 750 fi» положил в мешочек, а в рюкзак видать уже не хватило сил в общем пропажу заметил когда собирался на следующую рыбалку, но благо у меня была старенькая «Salmo ELITE MICRO» с остатками прошлогоднего шнура. Под осень решив не дожидаться следующего сезона решил купить УЛ катушку- ею стала «ULTEGRA ADVANCE 1000S» , ну и на шнурок раскошелился взял мегатонкий и мягкий «Light Game Mebaru PE». Отловил 2 или 3 рыбалки супер, а тут надумал поехать в Семеновку окунька поганять и взял на всякий случай два удилища УЛ и класс потяжелее. В общем так случилось что в Семеновку я так и не попал, а на обратном пути возле одной деревни у моста решил прощупать голавлика, пощупав привязав сумки сзади на мопед поехал, но через несколько километров замечаю что верхняя сумка выскочила из-под резинки – быстро вернулся, но увы сумки уже не было. В сумке было 3 катушки со шнурами, двухсторонняя коробка с УЛ железом и мелкими воблерками, коробка железа с вертушками по более, коробка чисто УЛ воблеров , ну и две коробке с резиной и свинцом. В итоге у меня уцелело десятка полтора щучьих воблеров . Пробовал в той деревне клеить объявления, в газету даже давал- типа верните за вознаграждение, но увы никто не отозвался. Такая вот печальная история- будьте бдительны не повторяйте моих ошибок.
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. riboloff

    riboloff Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    А я в самом начале сезона , на первой же рыбалке в этом сезоне сумел потерять в озере блесну - колебалку!:(
     
  7. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Читал - плакал...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    :gi-gi: Я уж практически и забыл о своей теме...
    И опять ушел упомянутый в стартовом посте L.C. B" Freeze:)
    по ошибке взял УЛ катуху с тонким шнурком, что не помешало изловить
    пару щупаков, но вот при поднятии очередного (где то кило с хвостиком)
    на высокую кладку воблерок тю-тю:predator:
    При случае прикуплю третьего - одного из самых любимых щучьих вобов:ura:
     

    Вложения:

    • BF.jpg
      BF.jpg
      Размер файла:
      517 КБ
      Просмотров:
      381
    • Нравится Нравится x 6
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    В прошлом сезоне на одной из рыбалок(Сорокошичи на базе Вершина) у меня украли :злой:чехол а в чехле 1 спин 2 подсак 3 отбойник 4 запчасти к мотору:злой::злой::злой::censored:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. BOBaka

    BOBaka гость Временно заблокирован

    Не знаю как у кого, но у меня когда теряешь свежекупленную приманку чувство утраты в 100 раз больше, чем когда теряешь приманку которая куплена давно )))))). Самая серьезная потрея была на второй рыбалке в жизни. Когда только наполнял ящик одним из первых был Язурик 3Д Виб, на первой же рыбалке на него было поймано около 3-4 щук уже не помню. На втрой рыбалке при первом же забросе зацеп и этот боец ушел в никуда )))). Про резину вообще молчу за 2 сезона ШЕЙКЕРОВ 18 см ровых кажеться оборвано не один десяток за Днепровские корчи )))), а вместе с ними джиги и как правило пповодки.
     
    • Нравится Нравится x 5