"Полумяный бам", "Долиловский бам"

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Volrum, 20 окт 2008.

  1. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Через Кировоград в сторону Николаева, проезжаем Компаниевку, следующий повороь на право в Полтавку
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      191,3 КБ
      Просмотров:
      710
    • Нравится Нравится x 3

  2. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Из-за работы не как не получатся нормально выехать куда то, но тем не менее:
    05.07.09 На водоёме в 14-00, сильный ветер, поклёвок практически не видно, но тем не менне одного коропчука на ужин выловил, в 19-00 уже уехали домой.
    06.07.09 Получилось раньше вырваться с работы и в 18-00 на водоёме, начал разлаживаться и буквально через пару минут как первая оказалась заброшена-поклёвка: пять минут борьбы и он победил (подсак лежал ещё в машине). Минут через 15 ещё поклёвка и 1,2кг. коропчук на береге, сразу же ещё одна и снова 1,2 кг в подсаке. Потом небольшое затишье и снова на две одновременно поклёвки, вытянул правда только одно на 1,8 кг. Следущий грамм на 800 но был отпущен подростать. И гдет-то в 21 ещё одна поклёвка, но тут оказалось всё сложнее, после 15 минут упираний был подведён к берегу но, увы... На вскидку кила на 4-5.
    Кстати, окунь уклеку гонял усердно, судя по размерам выпрыгивающей из воды уклейки-не маленький.

    PS.: Были знакомые на прошлой неделе, им удача усмехнулась больше, было выловленно одного на 7,6 кг. и одного на 5,4.

    Да, забыл написать, поплавок, в качестве наживки консервированая кукуруза. Были закинуты два фидера-споймал две плотвы и карасика, а короп только на поплавок.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. саша100

    саша100 Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Весна, лед сошел, солнышко пригрело и душа не находит покоя. И вот стартую, заехал на рынок прикупить мотыля, а его там нет, только опарыш. Ну что же есть немного мотыля еще с зимы, прикупил опарыша и вперед, через час на месте, дороги ужас, массаж копчика по полной.
    Какая красота, изумруд травы слегка покрыт капельками росы которая сверкает в лучах восходящего солнца всеми цветами радуги,валуны на берегу, напоминают великанов стерегущих покой речки. Спускаюсь к воде и вот тот миг ради которого мы готовы на все, я на берегу. Рыбаков человек десять, разместились у коряг и напряженно вглядываются в поплавки.
    Так как основная цель уклейка подбираю место без кустов, закармливаю Фиш дрим гейзер + сухари + кукурузная мука, пока рыба закармливается решил испробовать новый способ ловли, на кивок на мормышку, после зацепов и обрыва трех мормышек возвращаюсь к первоначальному плану. Пробую бутерброд: опарыш и пару мотылей, сразу поклевка и начало положено, насадку поправлять не нужно,клюет пока что то есть на крючке. После очередного обновления наживки клюет что то солидное, но снасть леска 0,12,поводок 0,08 тут же обрывается, поставил поводок 0,12 с расчета что по узлу он слабее основной, леска Салмо.Через пол часа снова клюнуло что то интересное и снова обрыв, на катушке написано что леска выдерживает 1,45кг, явное преувеличение.Клев уклейки не прекращается и к четырем дня улов имеет солидный вид.
    За это время соседи вытащили по три, четыре карася в основном после трех часов дня.
    Пора собираться домой, душа радуется и поет, но впереди дорога и это не радует.
    Но не смотря ни на что первый выезд на открытую воду состоялся и цель достигнута, итог 2,5кг уклейки
     

    Вложения:

    • SP_A0454.jpg
      SP_A0454.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      539
    • Нравится Нравится x 9
  4. саша100

    саша100 Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Приехал на водоем в 6 утра, вода поднялась и спрятала все коряги, пришлось рыбачить как саперу.
    На этот раз цель это карась, поэтому прикормка Фишка-карась + комбикорм гранула + отруби + прикормка для цыплят (костная и рыбная). Наживка бутер (опарыш +хвостик червя), болтушка из манки. На что ловилось лучше даже тяжело сказать.
    С утра погодка класс, развалился как кот в кресле и ждешь поклевочку, карасик не заставил себя долго ждать, прикормка заработала. Единственный минус это коряги, за рыбалку оставил 15 крючков, возле берега глубина 1,5 метра и коряг не видно, но на дне кустарник, поэтому не совсем комфортно рыбачить.
    После обеда набежали тучки, и подул холодный ветер, клев прекратился, только вездесущая прожора уклейка не давала расслабиться. Легкое подергивание поплавка, подсечка и очередной зацеп. Но зацеп вдруг ожил и что-то серьезное заворочалось на другом конце лески, а поводок 0,12. С первой попытки удалось кабанчика поднять в верхний слой воды, чем хоть немного обезопасил от зацепа, минуты три борьбы и вижу карпушу на 1,5кг, но в подсак упорно не хочет идти, завел с пятой попытки.
    Вот ради таких моментов и езжу я на рыбалку.
    Извиняюсь,отчет за11.04.2010
     

    Вложения:

    • SP_A0456.jpg
      SP_A0456.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      502
    • Нравится Нравится x 10
  5. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    саша100, Если не трудно кинь ссылку на карту где это
     
  6. саша100

    саша100 Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст: