Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Сегодня рыбачил на Макартах и общался с его "людьми". На документах которые они мне предоставили, я написал наш адрес и посоветовал зайти на эту ветку " хозяину" . Они сказали что запустили 19 т. рыбы!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    ну в общем то я себя к ним причисляю но на последнюю инстанцию не претендую - читаю данный спор сначала и хотел не вмешиватся - но как говорится
    из компетентных источников:
    1. водоем зарыблялся однозначно
    2. хищником зарыбится на весну либо осень по обстоятельствам.
    3. за водоем взялись всерьез каждый день собирали по открытой воде 100 - ни метров сетей.
    4. самое главное я готов отдать 10 грн. за рыбалку в надежде что водоем поднимется, сначала он а потом и карачуны.
    Вот такое мое слово и мое ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ну чтож, последний до запретный отчет по Макартам! Сегодня выезжали на хишника в частности на судака. Были на скалах на против дач. С утра наигравшись спинингом ниче не поймав переквалифицировались на без отказного окуня, ловил на яйца. Вечером когда пора было уезжать как на зло прорвало у судака брал сразу и без сходов в результате у меня три судачка порядка 2-х кг и полтора кг окуня. Приятель был более результативный штук 6 судаков один экземплярчик 1,5-2 кг и один окунь грам 350 гарный! Снимали немного видео если будет время смонтирую выложу.
    Ну и о "приятном"! Сошел лед, народу нет , денег собирать неского и по тихоньку под камыш посыпались сеточки! Тобиш все возвращается в старое русло. Так что все эти трепеты по поводу порядка на Макартах превращаются в пыль. Вот вам и ОрЭнда...
    Сыпят опять таки скорее лица доверенные , местные, дачники. Словом в последний момент заметили интересное плав средство типа камеры и "хозяина" соберавшего свои "пожитки" в доль камыша. На камеру успел заснять как выплывал на берег "рыбак" без спинингов и удочек.
    Так что кому война а кому мать родна. Хто привык сети сыпать и кроме этого ничего не умеет тот и продолжает , да еще и с полного дозволения....

    Только что вскрыл судачков икры, молок нету отметался , что радует!
     

    Вложения:

    • IMG_3751.jpg
      IMG_3751.jpg
      Размер файла:
      524,9 КБ
      Просмотров:
      450
    • Нравится Нравится x 24
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Как и обещал, видео с Макартов, открытие сезона![ame="http://www.youtube.com/watch?v=-BumyKyuBVk"]http://www.youtube.com/watch?v=-BumyKyuBVk[/media]
    Блин качество пережало безобразное, попробую перезалить.
    Перезалил в МПГ2 щас картинка лучше!
     
    • Нравится Нравится x 27
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Перед началом своего рабочего сезона, немного пробежался по не смонтированым ХОМ съемкам. Остались Макорты с зимы представляю на ваше обозрение ролик " Платная рыбалка", снятый на документальной основе по сложившейся ситуации на Макартах. Ну а так как жизнь течет и продолжается и что бы никакие .... ситуации не омрачали нормальным рыбакам жизнь и настроение, к некоторым моментам можно отнестись с улыбкой! Лиц отрешенных и лишенных чувства юмора, просьба не смотреть! [ame="http://www.youtube.com/watch?v=zOe6Qb7FovA"]"Платная рыбалка"[/media]
    И вопрос, никто не бывал в последнее время на Чумаках или в Саивке?
     
    • Нравится Нравится x 34
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем еще раз спасибо за отзывы! На счет 5 гривен, на сколько я помню, эта сумма изымается у определенной части населения, пенсионеры и т.д Данный талон, карта или как оно там на самом деле значится, как раз и попалось под руку продавцу! Как я уже говорил, я не платил не на одной рыбалке и платить не собираюсь, так как являюсь членом УООР и заплатил за год вперед! По этому, много рассказать не могу. Да и дело было зимой не все помню дословно.
    По поводу фильмов от меня, не думаю что стоит создавать целую ветку достаточно если ролики займут место в уже существующей ветке "Наше видео". В переди лето и думаю ролик не последний Песенка в ролике, является авторским произведением Валерия Васина она так и называется, "Платная рыбалка" .
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Чумаки всегда славились хищником в частности щукой, но сейчас популяция щуки упала очень, причиной, одной из причин, несколько лет назад, когда щука отметалась, был сброс воды. А трется в большей степени она в Чумаках. Так вот из за зброса, вся икра очутилась понятное дело где. Более мение, держится судак из за своей особенности метать икру на глубинах. Ну и процветает окунь. В общем это небольшоя отступление, а так практически в любой речке на терку рыба идет в верх по течению в данном случае на Чумаки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. vl77777

    vl77777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Привет Всем! Был в субботу и в понедельник на Макортах- в районе дамбы. В субботу с 11часов до 13 часов ловили на силикон-улов 2 десятка неплохих окуней! Гдето в 13 часов свалили начался дождь. В понедельник приехали где-то в 12 часов туда же. Бросали спининг-результат 1 окунь. Заколотили манку, взяли поплавки, до 17 часов поймали где-то 6-7 кг на двоих. Ловили на одну удочку каждый! Улов карась 100-300 грамм. Подходили и подплывали "ДРУЗЬЯ", проверяли наличие зеркального карпа. Спросил "сколько денег?" - в ответ: в В ПЕРИОД НЕРЕСТА РАЗРЕШЕНА ЛОВЛЯ НА ОДНУ ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ И ОДИН КРЮЧОК! Хотя рядом сидела компания рыбаков по 2-3 удилища. После ухода ДРУЗЕЙ, компания прокоментировала, что 3 дня назад бабки брали, но не было билетов! ГДЕ ПРАВДА, Я НЕ ЗНАЮ!!!!
     
    • Нравится Нравится x 17
  9. ARCHANGEL

    ARCHANGEL гость Временно заблокирован

    Знакомый расказал такую инфу,про Макорты.Ездили его знакомые на мост(или возле его) в Чумаках(даты приезда не знаю,но было этой весной),естественно одна удочка,один крючёк.Собирали "друзья" деньги,по 10 гр. с рыбака.Улов был не плохой,гдето кг по 10 на человека,попадался короп,плотва двухрублевка,ну и карась конечно."Друзья" только просили отпускать всего коропа менее 500 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Александр007

    Александр007 гость Временно заблокирован

    Был в воскресенье на водоеме, отловочный билет на период нереста 10 грн., а для пенсионеров 5 грн.
     
    • Нравится Нравится x 6