Бесплатно Рыбалка на ставках в окрестностях г.Кривой Рог

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем vasil64, 10 сен 2008.

  1. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    Ув. коллеги ! В беседах с рыбачками выяснил, что "разловили" данный ставок, может не правильно записал название, это перед Г. Ингулец направо с. Зеленое, в селе на лево и по бетонке 2-4 км с права каскад из 3х ставков. Раннее принадлежал ОАО ИнГОКу, вроди сейчас сдан в аренду. Платник 40 греков. Чем интересен: хороший подъезд, около 20 км от ж-массива ЮГОКа, рыба там по любому есть :карп, толст-к, амур, карась, хищник. Зеркало 1 ставка огромное, хорошие глубины. По слухам потихоньку рыбы приучаются к бойлам, что существенно облегчает отваживание мелочи, разрешена ловля ночью. Вот пока все. Отзовитесь !http://fishing-ua.com/images/smilies/dop/1032.gif
    :1032:
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Там где разрешают ловить,только окунь. Рядом в каръере есть щука,покрайней мере была. Батя позавчера там был и за 40 гривасов поймал карпика на 700 и несколько карасиков.
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    ...там два каръерчика: на том, где говорят есть щука, говорили есть и карп, также там достаточно некрупного окуня, крупнее 200г мне не попадался; а на втором есть головень.., подходов к воде фактически нет, нужна лодка.
    А озеро там действительно большое, много раков (ловил руками под камнями). На первой фотке стандартный улов на перловку прошлых годов, в этом году был там только с ночевкой на отдыхе:1032:, мужик рядом с утра взял двоих амуров по килу и такого же карпа..
    ставки Кота
     

    Вложения:

    • DSC01917.JPG
      DSC01917.JPG
      Размер файла:
      516,9 КБ
      Просмотров:
      934
    • DSC01913.JPG
      DSC01913.JPG
      Размер файла:
      320,1 КБ
      Просмотров:
      771
    • DSC01914.JPG
      DSC01914.JPG
      Размер файла:
      316,5 КБ
      Просмотров:
      824
    • Нравится Нравится x 11
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    На выходных был на "Котах". С обеда субботы до поздней ночи лил дождик, было зябковато. Карповики не работали все были на горохе. В воскресение до 13-00 3 толстика не очень на пеннопласт и 1 обрыв у самого берега-карпик за трешку(кукуруза) 2 карасика. Ушеп с грузом 70 гр, поводком и метра 1.5 лески (мех. повреждение лески, как это получилось не знаю).
    нЕ ПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ - СРАЧ НА БЕРЕГУ, так хотелось заорать на весь ставок, но толку мало. Фото с мобилки: Ставка верховного, ставок, "Улов", СРАЧ. Всем ПОКА ПОКА !!!
    Фото045.jpg Фото037.jpg Фото042.jpg ]

    Фото040.jpg
     

    Вложения:

    • Фото051.jpg
      Фото051.jpg
      Размер файла:
      308,9 КБ
      Просмотров:
      866
    • Фото041.jpg
      Фото041.jpg
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      855
    • Нравится Нравится x 15
  5. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    02.11.2008
    ставки Кота
    Были вчера с папой в Зеленом, думали половить карася, карпика... ловили на червя, перловку, манку, хлеб. вообщем карася так и не увидели, зато оторвались на бычках:gi-gi:споймали под 2 кг... клевал на все, начиная в метре от берега, лучше всего в 2-2,5 метрах, на червя еще пяток окуней, самый большой в ладошку. пробовал ловить и на мормышку, а чуть выше нее мушка на отводе, то тоже ловился и на муху, и на мормышку.... на мормышку лучше ловилось с маленьким кусочком червяка... вообще хотел споймать на мормышку карася, но 4-ех метровый телескоп без кивка не лучший для этого инструмент.... ребятня рядом подбагрили случайно двух толстолобиков грамм по 300. С удовольствием поели жареных бычков, хочу еще!
     

    Вложения:

    • DSC02776.JPG
      DSC02776.JPG
      Размер файла:
      428,2 КБ
      Просмотров:
      715
    • Нравится Нравится x 13
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вроде такой темы нету а водоем довольно таки интересен. Интересен прежде всего по щуке. Водоем не большой но из за того что имеет очень много травы, позволяет щуке выживать в сеточном беспределе. Ловится круглый год, но как и на любой рыбалке как попадеш. Когда не получается выехать на "большую воду", стараюсь попасть на данный водоем. Инспекция сюда не заглядывает, да и смысла какбы нет но спинингистам данный водоем вполне подойдет. Щука в принципе не большая травянка но ловил экземпляры до 3 кг. Карандашики если попадаются отпускаются.
    С 1 апреля запрет, все это как бы правильно, но бракам данный запрет до лампочки. Так вот если выезжать на данный водоем даже на лодке, если попадаеш на сети, резать их в клочья! Спинингом я повторюсь ущерба много не нанесеш а вот своим присутствием, отпугивать сеточников думаю можно.
    По земе, на жерлици по маленьку щука брала, хотя кормовая база на Тытынском вполне обширна. Есть мелкий окунь и всякая тюлька. Но тем не мение, отвести душу со спинингом думаю можно. Раньше ставок был типа в аренде, но что то там оказалось не чисто и ставок отошел в народные руки. Так что если кого заинтересует данный водоем, то без фанатизма, половить можно. Ну и со временем думаю в ветке будут и отчеты.
    Летом на ставке как правило много отдыхающих, но как правило щуке это не мешает.
    Тытынский ставок

    Добратся можно таким образом, доехать до остановки Интернат, раен рудника Ленина дальше по маршруту или маршруткой № 50. Ехать до конечной спустится в низ в сторону кладбища, за кладбищем посадка, за посадкой сам ставок. Там их получается три Харченский, заросший и Тытынский. Харченский в аренде, по зиме ловили коропчука на Харченском 10 гр . Какова ситуация по лету не скажу.
    zasp по карасю и карпу ничего нескажу но полки есть и что то ловят раньше был и карась и короп, но после того как горе арендатора прогнали сетями цедился водоем, но я писал, из за своей структуры сложно выбить рыбу сетями. Знаю что на заросшем, несколько лет назад местный пацанята выловили щуку около 12 кил да и мы в позапрошлом году ловили но там очень много травы кидать практически некуда ну и короп, карась там был и наверное есть только вопрос, как его ловит там.
    Попробую выложить карту если получится как проехать.

    Давно там был, но по рассказам, сейчас на Горький дорога в объезд немного левее от места обрушения.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  7. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Да, водоем действительно интересный! Я на нем с детства ловлю.Раньше (при союзе) там встречались достаточно крупные экземпляры сазана которые рвали все на свете... Я крайний раз был на нем прошлой осенью.Мною там был пойман щурпарик на 1.4 кг на резину.А еще с одним (дня через 2 после)я боролся долго, но он меня поборол, точнее не меня а шнурок 0,8. . Кто машиной будет то там только показывать дорогу нужно, можно в поселке заблудиться.Ехать со стороны города перед заправкой "Сентоза" (не доезжая остановки "Интернат №8") повернуть налево и по главной до упора в ставки.Спрашивать по пути как проехать к кладбищу на Горьком.Добрые люди подскажут.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Был 3.05 на Кота . ВНИМАНИЕ - ТЕМ КТО ТУДА ХОТЕЛ ПОЕХАТЬ - В ЭТОМ ГОДУ НА ПЕРВОМ И ВТОРОМ - ЛОВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО ( общался с охраной ):buee: Можно ловить только на последнем - 3 - БЕСПЛАТНО - который возле железнодорожных путей . Клевал карась - на червя . Вечером клёв был лучше .Карась некрупный - с ладошку. Было изловлено и отпущено 5 окуньков . Жена разловила новый фидер:) - и это при том что первый раз взяла такую снасть в руки ( правда я повеселился изрядно при этом зрелище:gi-gi:) . В общем отдых удался:)
     

    Вложения:

    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      391,9 КБ
      Просмотров:
      728
    • Нравится Нравится x 14
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    2 дня назад, вырвался на ставок ! С утра было штук три тычка к 12-00 выхватил одного карандашика! Ну а в общем, по маленьку народ "дергает" щупачков!!! 7-8 шт за рыбалку. Берет до обеда часиков до 12-00. По вечеру не скажу. Планирую на этой недели вырваться на целый день. Так что Тытынский живет! Ловил на белый силикон, джиг 5 грамм, больше нет смысла, на дне тина.

    Сейчас толком сказать не могу, потому как завишу от транспорта, которого у меня нет, а тащить в маршрутке 27 кг лодку + груз не сильно охота но в планах выход есть среди недели. Как только буду ситуацией владеть, в ветке отпишусь, мож еще кто подтянется!
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Сегодня отмечен ставок двумя шнурками (500-700 гр)утопленными заживо,крупной счуки не було!Кроме меня были еще рыбаки и на лодках но у них результат хуже...
    Тытынский ставок
     
    • Нравится Нравится x 3