Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Горыныч, 28 янв 2008.

  1. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Сегодня, погода отличная. Солнце, ветра нет (только иногда чуть-чуть подует), тепло по-весеннему. Ловится стабильно мелкий окунь (возле моста), народу было 45-60 чел (фото нет, фотик забарахлил), иногда попадает плотва. Крупной рыбы нет, но душу отвести запросто. Много приезжих, видимо наслышаны про монстров на водохранке со стороны Пивневой Горы, потому что все в часов 9 начало 10-го перебрались с Пивневой (там "глухо") на Гнилуху. "Крупняка" как на фото в верхнем посту сегодня не было.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Сегодня субота. В 6-30 организм отравлений алкоголем и перегруженный етьбой не выдержал и попросился на рыбалку. Попытка уболтать его уснуть и нормально опохмелить утром после сна не увенчалась успехом. Светила перспектива ворочаться без сна до глубокого утра и нарваться на пилюлину от супруги за испорченный сон. В 6-45 звонок на работу с обстоятельным выяснением того что делается за окном. Услышанное обрадовало. Ветер восточный, 4 м/с, +1по цельсию. Звонок товарищу , и пока он собирается , организм приводится в боевое состояние тройной порцией кофе, пластмассовая елка, которая была полностью увешана воблерами и силиконом в срочном порядке была разобрана и смотрелась как-то уныло и тоскливо, но рыбалка требует жертв. .В 7-45 мы уже расчехляем спиннинги, по телу пробегает дрожь , толи это реакция как у охотничьей собаки перед загоном дичи, на лов ,толи организм окончательно приходит в себя. Все, первые забросы, прощупывание дна и ощущение взведенной пружины внутри себя. Товарищ идет по накатанному сценарию – легкий твич своим юзуруком в надежде выхода трофейного окуня. У меня после десятка забросов твистерка цвета машинного масла и головой в 4 гр парочка невнятных тычков, и нериализованых подсечек. Ага все-таки он там есть! До сих пор не могу понять почему, вопреки всем стереотипам по использованию данной приманки , ставлю супер секретное оружие харьковских спортсменов ,2-х дюймовый шадик F ZONE, который работает только при мощной твичинговой проводке и начисто лишен собственной игры, и начинаю медленно просто тащить его по дну с паузами. И тут же поклевка мерного окуня грамм под 200. Поклевки идут довольно часто но много холостых подсечек. Но решать сегодня рыбные ребусы не хочется, поклевывает и ладно. Товарищ не выдержал и переходит на ловлю мансиком и тоже зарабатывает несколько поклевок. Но бесспорный фаворит F ZONE. Работает только волочение по дну, ни какие ступеньки, рывочки , покачивания не приносят не только рыбу, а даже и поклевок.
    А потом как по команде с 10-00 тишина. Решаем тоже сделать маленький перерывчик и попить чайку. Пока я дожевывал свой бутельбродик товарищ на твичинг достает парочку неплохих окуней. Причем вопреки всем канонам зимней рыбалки , где все должно быть плавненько и с большими паузами, рывки он делает очень резкие и вместе с тем очень короткие, Я же начинаю доставать неделю назад раздобытые аналоги риджа 56- айко, хамсина- серебряного ручья, риджа 35-косадака, и проводить испытания данных девайсов, Честно говоря на результат я не очень надеялся, зима , заторможенный окунь, время не самое лучшее для экспериментов, да и воблеры не очень-то миниатюрные кроме 35. Но….. Из всех троих фаворитом оказалась копия хамсина от «Серебряного ручья «, хотя снасть как по мне совсем не соответствовала для твичинга данного воблера. UL палочка до6 гр. которую с натяжкой можно назвать фастовой и лесочка 0,16мм. Причем мелкий окушок с палец нападал на него очень бойко, правда сесть на те якоря которые стоят на данном вобе просто не мог, но как в том анекдоте, пилюлей давал добрых. Где-то около 13-00 другу сообщила супруга, что к ним собираются в гости кумовья и рыбалку пришлось потихоньку сворачивать. В итоге у меня 3 кг окуней разного калибра, уставший но избавившийся от алкогольной интоксикации организм, и супер настроение на целый день.
     

    Вложения:

    • PICT0459.JPG
      PICT0459.JPG
      Размер файла:
      449,3 КБ
      Просмотров:
      533
    • PICT0464.JPG
      PICT0464.JPG
      Размер файла:
      498,8 КБ
      Просмотров:
      590
    • Нравится Нравится x 21
  3. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    Привет ! харошая рыбалка там всем можно или только избраным???????? лично меня попросили указавшы на щит с надписью ловля заборонена.Удачи!
     
  4. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Есть места которые отведены для рыболовов любителей. Одно и этих мест от входа в холодный канал и до лодочной станции. С другой стороны лодочной уже ловить запрещено. Несколько дней назатд встретил знакомого который расказал что когда он сидел на Гнилухе и пытался ловить окунька на чортика со льда, с другой стороны дороги на водохранилище паренек на спиннинг и маленький воблерок таскал окуней почти на каждом забросе. А там ловить не запрещено.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    14,02,10
    Отец рыбачил на водохранилище!
    Клев осутствовал полностью!
    За 3 часа, на стоячку вымучил 3 окушка!
    Подробности не спрашивал!
    Вот таке.

    ЗЫ Извините за скудный отчет)))
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Всем доброго дня! Сегодня состоялось открытие сезона 2010 для "белых" т.е. не для "хищных" :i070522: :gi-gi: заговорился, но все, я думаю, поймут о чем речь.
    На всех озерах Нетешина пошла бель :hook:(со льда_мормышкой) потому что оттепель :solnce2:. Дай думаю попробую на водохранке, может что и будет :somyara:, но не тут то было :пардон:, только прикормил как появился "ластоногий", я сначала думал что так рыба по верху "ходит", а то был отработанный воздух из баллонов, короче - "прошелся" он туда-сюда по моим снастям и испортил все настроение (кстати за два часа пребывания в воде со сменой баллонов - два мешка рыбы, в каждом как минимум 10кГ, и это без ружья :в_натуре:). Через некоторое время поменял место, но в душе остаток "полыни" остался, так и не увидел поклевки ушел домой. Завтра думаю, сам себе :applodesments:, может снова попробую, если к вечеру буду :).

    PS:Последний снимок - что это? Вроди как цапля серая!?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  7. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Доброга дня! 19.02.10 погода +10. Було вирішено зробити відкриття сезону по білій рибі на водосховищі. З 13.00 до 18.00 - повний нуль. Ніякі експеременти з наживкою і прикормкою результату не дали, використовували мотиль,опариш,хробак,мастирку. робили бутерброди. Очевидно ще ранувато!!! А от час провели чудово, величезна кількість позитивних емоцій після зимової перерви!:)
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Всех с днем Победы! После демонстрации и возложения цветов к памятнику погибшим в ВОВ сходил (машины уже нет, отьездила свое:( ) на пару часиков проверить как дела, потому что после февраля так и не выходил. Через полтора часа поклевка на опарыш 1,3 кГ (дома взвешивал), прошло еще полтора часа, уже собирался сматываться, но посмотрев на часы (20:35) решил что буду сматываться в 20:45 и это было правильное решение, за одну минуту (в 20:44) до часа пик, еще одна поклевка, тоже 1,3кГ.
    Первых 1,5 часа на фидере (патарностер) поводок примерно 60...70см леска 0,16, крючек 5 (по нашему),а на нем 2 опарыша - - ноль, потом поставил несиметричку с поводком 0,268 (коричневая_трабукко) и крючек 10 (по нашему), и уже 6шт опарыша на нем. Так и поймал.
     

    Вложения:

    • P5090068.jpg
      P5090068.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      678
    • P5090072.jpg
      P5090072.jpg
      Размер файла:
      328,5 КБ
      Просмотров:
      944
    • P5090075.jpg
      P5090075.jpg
      Размер файла:
      1.014,7 КБ
      Просмотров:
      755
    • Нравится Нравится x 21
  9. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Сегодня был в то-же время, 2 леща потянули на 1.9 кГ (вместе) и один матросик 50 грамм.:)
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    voi2004, порибалити на водосховищі з лодки в тебе не вийде. Лодка має мати на борту номер який співпадає з номером білета аматора ВП ХАЄС., який записаній в охоронців сховища. На відведеному місці з лодки робити нічого. Можна на річці Гнилий ріг рибалити з лодки без білета (вона впадає в водосховище) ,але не під час нересту. З берега на відведених місцях можеш і без білета рибалити, проблем не буде ,якщо ти не розставив десять спінінгів і не зайняв пів берега снастями. Там же можеш походити зі спінінгом ,включаючи Гнилий ріг, теж проблем немає, але можуть бути проблеми з уловом. Пресинг спінінгістів в тих місцях пристойний. Гарний окунь бере в кількох місцях ( обов,язково заходити в воду в костюмі) в ранкових сутінках. На відведених місцях на вихидні дні зайняти пристойне місце велика проблема. Сісти можна правда аби де, але проблема корчів стає на перший план. Тому тобі потрібен гарний гід з тих хто вже був тут у нас. В Рівному таких людей достатньо, пошукай можливо найдеш. Я чесно кажучи там не рибалю, тому допомогти не зможу. Можливо домовся з Базілом, він там був частим гостем, домовитесь про зустріч, він сяде в ваше авто і завезе, заодно і сам порибалить( тим більше що він зараз базлошадний). Да ! Отримати посвідчення не вдасьця ніяк. Потрібно проходити інструктаж з техніки безпеки і знань правил положення в відділі охорони праці, в самого " вредного" інспектора, та щей на територіі станції.
     
    • Нравится Нравится x 10