СТАВКИ с.Жильжа с. Соломка

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем тоха, 1 июл 2009.

  1. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Пояснювати багато не має про що, хто був на зустрічі в Корчині той приблизну уяву має про ставки. Бо вони один в один одинакові, не значне відхилення релєфу, дамби по конструкції аналогічні, знаходяться вони на річечці Жильжанка.
    Риба; карась, плотва, карп, линок, окунь, щука.

    Став в селі Жильжа, весною був орендований, не спускався вже давно. Зарибили карпом і товстолобом,ловити поки що не дозволяють.

    Став в селі Соломка тоже давно не спускався, "тіпа" орендований, в принципі я скільки ловив, ні разу ніхто не турбував. По слухах офіційно він на балансі лісництва.

    28,06,09 вирішив з’їздить порибалити. Так як були проблеми з технікою, на став попав 6,30, основний кльов пропустив. Було три сходи не великої щуки, і часті удари окуня(не взяв малих приманок) В заліку один окунець і щука.

    На мілині у водоростях виловив ще один екземпляр, черепаха:gi-gi:

    На карті показано шляхи проїзду, дорога в основному „бруківка” та ґрунтовка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18

  2. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    продовження фото по темі
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  3. voi2004

    voi2004 гость Временно заблокирован

    Дякую за інформацію. Як туди дорога , чи можна туди добратися легковою машиною з низькою посадкою. Окрім щуки і окуня там що більше нічого не ловиться.:predator::1052::somyara:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    чітати треба уважно в першому пості, все що ловив є і вдосить непоганих екземплярах, але і в такій глухомані бракі роблять своє чорне діло
    Майж6е вся дорога зазначена на карті є стара"бруківка", з ниською посаткою проїхати можна(погодні умови не впливають на проїзд), але з невеликою швидкістю
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    всем привет!
    сегодня 10 мая ездил на рыбалку в Жильжу, приехал с друзьями 6-30, народу было уже достаточно, и перед тем как определится с местом где ловить, поговорили с рыбаками которые приехали раньше, клёв хороший, правда клюёт карпик весом 300-500гр (такие карпики нужно отпускать), в азартном настроение сели , и только первую удочку забросил, сразу поклевка, карпик грам 600гр , сразу его отпустил и принялся снаряжать фидер, на кукурудзу и горох, клёв был хороший, на этом водоёме понравится любителям дикой рыбалки, так как там не так просто вытянуть рыбку, водоём весь в кувшинках, и даже мелкий карпик успевает обмотаться за эти кувшинки, благодаря этому рыбалка была трудной- но в тоже время азартной и по своему очень прикольной, каждая рыбка имеет шанс на сход, мои друзья часто лазили в воду распутывая снасти :) сам я оставил в водорослях 3 кормушки, и несколько крючков, рыба там очень уже активная, и борьба весьма летняя! от рыбалки получил уйму положительных эмоций, обьязательно поеду ещё туда, только подготовлюсь чуть по лучше! Я словил два карпика один дзеркальный 1.320кг, второй лускастый ровно 1.500кг, и 21 карась от 100гр до 450гр, остальные карпики штук 20 были сразу отпущены, они были весом от 150гр до 800гр, так же был сход амурчика около килограма уже у самого берега.
    Теперь о главном, рыбалка (световой день) стоит 60грн, обьязательно отпускать карпиков которые весом до 1 кг (карася можно брать любого размера и без ограничения по весу, так же и другую рыбку плотва, окунь, краснопёрка) карп, амур которые весом от 1 кг и больше, норма 5 кг (свыше нормы можно договорится и доплатить) кто нарушит правила, и станет ныкать карпушиков, не просто с позором покинет водоём, но ещё получит в дюндель! Сразу по приезду нужно ехать к вагончику, к сторожам, и только потом уже расредоточиватся на водоёме.
     

    Вложения:

    • жильжа.JPG
      жильжа.JPG
      Размер файла:
      715,7 КБ
      Просмотров:
      833
    • Нравится Нравится x 28
  6. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    был в понедельник в Жильже, как не странно рыбаков было не мало, с утра клевало очень слабо, очень редко мелкий карпик (который сразу отпускался) и ещё реже карась, но вот перед самой грозой начался жор, я за минут 30-40, поймал 7 карасей от 300 до 500 гр , и уже когда сорвался ветер, клюнул первый зеркальный на 1.170 кг, на червья, буквально через 10 минут, на 1.580кг тоже зеркальный , на спец кукурудзу, и когда пошел град, клюнул амур на 2.870кг тоже на спец кукурудзу, а вот потом было просто жуть, град со штормовым ветром, который меня чуть не переворачивал, сменился на сильный ливень, я был в не промокаемом костюме- но всё равно промок, за шиворот набежало воды , фотки не делал, так как стали удирать во время грозы грязные и мокрющие.
    рыбалка удачная, с элементами экстрима!
     
    • Нравится Нравится x 21
  7. pushustuy

    pushustuy гость Временно заблокирован

    Kubinec, підскажіть будь - ласка на якій саме водоймі рибачите ви??? вище Жильжі , чи нижче (що відмічені на скінутій вище карті ). і скільки вартує риболовля на сутки?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    плата составляет 60грн
    обязательно по приезду направляйтесь по грунтовой дороге к будке сторожов, и после беседы с сторожом уже направлятся на место рыболовли.
    По своему опыту расскажу, ближе к дамбе глубины по лучше, и нет сильной ростительности типа лилий и кропивки, но есть коряжки и пни, дальше от дамбы ближе к селу, мелко где то до 1 метра глубины в среднем, но сильно заросшее растительностью.

    если ехать со стороны Ровно, то нужно через Оржев проехать завод ОДЕК, потом за переездом вторым, которые от завода идут, нужно повернуть как бы на грунтовую дорогу на лево, потом на Т образном повернуть на право, и ехать в село СУСЬК, после суська по сошейке (главной) ехать в ДЮКСИН, в дюксене доехав до кольца (в нём ещё какое то божественное строение огражденное деревьяным забором) так вот на этом кольце на право в сторону ЖИЛЬЖИ, там только одна дорога, и перед самим селом жильжа, нужно по грунтовой дороге повернуть в лево, а там уже и водоем.

    не знаю разрешат модераторы или нет на размещение ссылки на googlle карте, если нет то пусть удалят.

    http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=50.841991,26.211169&spn=0.005623,0.013089&t=h&z=16
    Да ссылки на карты просто желательны !
     
    • Нравится Нравится x 17
  9. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Той що нище(на карті) став відноситься до с. Соломка
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    вчора рибалив з дружбанов на ставку поблизу Жильжи

    відразу напишу, що кльову майже не було у всіх учасників на водоймі(у нас в тому числі)

    виїзд з дому в 03.00, але дорога туди погана, треба їхати на швидкості 25 км на годину щоб не розбити підвіску, прибилу коли вже повністю було світло. Обілетились, закинули фідери і почали чекати знігшибаючих покльовок :)
    але нічого крім плотви з пальчик не клювало, я прийняв рішення закинути поплавчанку під очерет і отримав за це два залікових карасі(спокусились на мастирку)

    в годині о 10 ми вже чухались їхати додому, але два місцевих хлопці які проїзджали повз нас на мопедах сказали, що ловити потрибно ближче до села - там сьогодні хоч щось клює

    Ми взяли вудки в рукі і пішли туди. Прийшовши на місце я відразу запутав в дереві і обірвав свою снасть :)
    мій напарник відразу по приході на нове місце між деревами дістав з води на перловку два карасі грам по 350
    я ж скрутив обірвану вудку і і закинув поміж лілій. Через хвилин 3 мій поплавочок кудись зник, я пробую його витягти і отримую розірваний поводок, хвилин через 10 з того ж місця дістав карпика грам на 250, потім ще одного(вже на кукурудзу)

    так і просиділи до вечора у тих ліліях, час-відчасу клювали маленькі карпики, і під вечор майже постійно стабільно почала клювати плотва з пальчик

    ловлячи на вудку потрібно бути уважним, бо риба норовить запутати снасть навколо лілії і кувшинок. мені довелось два рази "купатись" :snorkle:

    Загалом рибалка там чудова(коли риба бере :)), місце дуже- дуже гарне, і мільйони голодних комарів :i070522:

    Рибалка вартує 60 грн, малих карпів і амурів потрібно випускати

    P.S. при від'їзді було запеленговано нашого форумчанина з ніком Kubinec, так що чекаємо звіту і від нього :1_0072:
     

    Вложения:

    • IMG_8614.jpg
      IMG_8614.jpg
      Размер файла:
      612,7 КБ
      Просмотров:
      691
    • IMG_8615.jpg
      IMG_8615.jpg
      Размер файла:
      412,5 КБ
      Просмотров:
      653
    • IMG_8646.jpg
      IMG_8646.jpg
      Размер файла:
      553,5 КБ
      Просмотров:
      626
    • IMG_8650.jpg
      IMG_8650.jpg
      Размер файла:
      929,5 КБ
      Просмотров:
      596
    • IMG_8653.jpg
      IMG_8653.jpg
      Размер файла:
      873,2 КБ
      Просмотров:
      643
    • IMG_8660.jpg
      IMG_8660.jpg
      Размер файла:
      539,2 КБ
      Просмотров:
      613
    • Нравится Нравится x 14