Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Сегодня решили с приятелем, пойти на пружины (гребной канал),По темному на месте,к рассвету все заброшено.И, до 11 часов при проверке наживки, все больше убеждаешся что рыбы здесь нет.Одним словом (если не считать 7-8 шт мелочевки , пойманые приятелем на удочку, с под камыша)полный ноль.Наживка ,белый, красный, пена,манка, пробовал на улитку , живца.Одним словом не хочет она брать. Было несколько хлопков жереха, это все что видел по активности хищника,Буду надеятся что летний сезон, не будет повтореннием зимнего.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. Klifz

    Klifz гость Временно заблокирован

    Встречайте новичка на форуме). Вчера сутра (с 6,00) был в плавнях перед Новоселовкой. Народу - тьмище. просидел я так до 10 и не услышал ни единого колокольного "звяка" не только у себя, но и в радиусе 70 - 100м. Так же скучали и спинингисты, поплавочником было немного веселее, но радости особой тоже они не излучали. С началом дождя решил сменить место дислокации и к 11.00 очутился на красном камне в конце косы. Итог дня - 10 литров спаленого топлива и ни единой поклевки, хотя (как и вышеотписавшиеся други) и пытался соблазнить хвостатую разнообразной наживкой.
    Но руки еще не опускаються ))) И завтра с утреца попробую на Павлова.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Klifz

    Klifz гость Временно заблокирован

    Именно. Коррекнее сказать, ближе к СТАНу 550. Есть там пирс старый (точнее 2). Я сидел на том, что выше по течению. Слив там имеется (наверное со СТАНа, хотя и не уверен), приблизительно как на набережной возле причала прогулочных катеров, только масштабы более внушительные. Непосредственно я там буду 3-й раз ловить, но уже нарасспрашивался смальца. Говорят, есть интересные экземпляры мирной рыбы не редко, про хищника не упоминалось.
    Может и не единственный, но "минус" - течкой сносит очень сильно снасти. Хоть пирс и длинный (метров 70), но все "братья по оружию" почему-то кучкуются к концу пирса (по течению), что естественно приводит к перехлестам.
    Вроде исчерпывающий ответ ;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. vlad35

    vlad35 Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    днепродзержинск
    Возраст:
    не знаю как сейчас а лет 5- 6 назад это было моё основное место по хычнику.жерех был но потом с каждым годом всё меньше(запресовали)а судак голавль и щука есть(из достовнрных источников)вообще место было рыбное я лично брал в подсак(подсак был только у меня такой) сазана в районе 30кг.а мой рекорд судак 4.5кг(нижний причал) и сход сома не знаю веса на метра полтора шнура в слизи .лично у меня в тех местах хычник начинал нормально брать(кроме жереха)с начала июня(отловил втом районе лет 10)
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Klifz

    Klifz гость Временно заблокирован

    Как и обещал, отчетик по утренней рыбалке на Павлова.
    В 4,30 уже на пирсе - оказалось, наша компания из трех человек не первые: выше по течению сидит мужичек уже с заброшенными тремя палками, т.е. пришел часа за пол раньше. И еще двое рыбацюг подошли через часик и присоединились к нему. Мы же окупировали самый краюшек ниже. Казалось бы - не выходной, а аншлаг на пирсе.
    Короче, к сути. Часов до 6 первый мужичек удивляет всех несмолкающими звонами, среди которых и вполне зачетный лещик. Но, видать, общественная зависть пяти соратников вокруг зделала свое черное дело... к 7ми утра у него все заглохло окончательно))) И тут началось самое интересное: эстафета по звонкам перешла к нам, а товарищи выше лишь с пяток раз за все остальное время овладели заветной добычей. Но наша "пруха" так же была не бесконечной - с 7ми до 9ти. После - ти-ши-на. У всех. Так к 11ти мы и разошлись.
    Итог нашей рыбалки - 3 отстреляные пружины и 2 десятка карасей не меньше ладошки.
    Что характерно: у нас только караси, выше по течению в основном подлещики.
    Особенности, на которые обратили внимание: червя не хотела рыба, брала только на пену, и только оранжевого цвета (статистика вещь упрямая), и очень оживилась при использовании прикормки "Flagman карась".
    Вроде всё.

    А, еще: пару всплесков хищника у самого стока вверху пирса
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Вчера, 19 мая, взял отгул на работе и мотнул на рыбалку. Места те же - Кильчень в Самаровке. Ловил на воблеры и микроджиг (тащил с собой 2 палки). Очень зря понадеялся на прогноз погоды: у нас пасмурную погоду с дождиком обещали, а получилось с точностью до наоборот - солнце до 5 часов вечера :(. По итогу рыбалки - 1 щучка на 700 грамм и окунь с ладошку. В одном месте были достаточно ощутимые удары (4 штуки), но засечь рыбу не получалось, ловил на дюймовый двуххвостый твистер. Попробовал поставить меньшую приманку и ударчики прекратились. Такая получилась рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    100 %. Cегодня собирался пойти на пружины, неполучилось. 9-00 до 13 прошолся со спином,у входа на гребной канал,со сторны днепра.Искупал все что было с собой, ни малейшего признака на существование рыбы.На пружины народ разошолся рано почти ноль.Так что писать действительно нечего.Пока все.Нет не все Может вместо того чтоб писать, лучше пообщаться. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=5141 Прав Андрей надо больше общатся и не только в отчетах.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Механик

    Механик гость Временно заблокирован

    Вчера и сегодня был на даче , выше по течению понтоного моста . Результат рыбалки 11 штук карасей размером в ладонь,все на пружину ,хотя соседи также ловили на поплавок.Клевало на опарыш и красного червя.Прошу прощения ,что без фото.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Klifz

    Klifz гость Временно заблокирован

    Прежде всего, всех с праздником!!!
    Полностью согласен с вышеотписавшимся автором!!! Я имею ввиду про общение... Но. У некоторых может не быть такой возможности (надеюсь я не пополню их ряды))), а вести с полей всегда актуальны.
    Итак, на Утесе я сегодня не с ночи, а с 4-х утра. как оказалось, это уже поздно для занимания места. К моему приходу уже весь берег заставлен палками... Но каким-то чудом моё сокровенное местечко никто не облюбовал. Активный клёв начался с 7ми утра и до... вобщем в 9 я ушел(((( Жене и любимой тёще сегодня крайне необходимо поездить по магазинам)))). В итоге 2 десятка карасиков с ладошку и больше. Зато душу отвел!!!
    Возвращался домой через Волосское - такое ощущение, что готовятся к форсированию Днепра))) батарея удилищ на весь берег... Кто там ловил, мож расскажете чего там? одно знаю, очередь там занимают чуть ли не по записи)))
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Был в субботу и понедельник в тех местах - практически полный голяк. В субботу был изловлен 1 щнурок грамм на 300-400, утопил. Взял на воблер. В понедельник бродили с Игорем (Кучерявый) - итог по рыбалке - НОЛЬ, только воздухом подышали :).


    1.Либо ехать вдоль ж/д и свернуть вправо, когда дачи закончатся
    2. Ехать прямо по асфальту до поворота "Росинка", практически любой там подскажет, дальше влево и потом всё время прямо до реки.
    3. ещё можно доехать до тупика маршруток и выйти к реке, но я там ещё не был, точно не скажу.
     
    • Нравится Нравится x 5