Рыбалка на реке Турунчук

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем yura, 12 сен 2007.

  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    ...

    Никогда не писал нулевые отчеты,не люблю я это дело)))).....но вчера в чате ребята-форумчане втолковали что иногда интересно узнать обстановку на определенном водоеме. Так что представляю нулевой отчет ,так как ничего ,даже ни поклевки ;) не было.Решили сегодня с Валиком (Ваха-4,к стати у него завтра день рождения) и Денисом открыть сезон на спиннинг.Еще по темноте поехали в Беляевку на Днестр.Не буду описывать процесс ,итог и так уже известен,спустя час -полтора рванули на Турунчук.У всех встречных-поперечных и по хищнику и по бели полный ОП.Природа конечно как всегда роскошная -это именно то что мне больше всего нравится в рыбалке,поэтому мы все остались довольны.Сезон открыт!:solnce2:Тот придурок в воде-это я ))))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24

  2. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    ....

    Еще пару фото:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  3. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Похвастать особо нечем. Проходил пешком до часу дня. Лодку не брал закончился талон к правам. Поклёвок не было не считая забагреную тарань за хвост. Людей вдоль берега много, вода чистая ловят на удочку и фидер тарань и подлещика. Размеры оставляют желать лучшего...
    Завтра еду снова на поиски, рыбака ноги кормят...
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Сегодня проездил и проходил все что мог физически. Из хищников голяк, поклевок не было. Со слов браков с рыбколхоза в сетях одна тарань, лещ, карась редко щука, окунь, судак. Щука вся в плавнях и озерах на нерест ушла.
    В Ясках пантон не поставили так что на остров попасть не реально без лодки, а жаль там бы окуня и щуку поймал бы:)
    Опрос рыбаков любителей показал, что на Турике тарань мелкая. На отдельных участках реки уловы переваливают за 5-10кг на брата.
    Днестр:
    В Маяках вдоль трассы ловят карася и тарань покрупнее. За таможней "Паланка" тарань крупная, Познакомился с рыбаком и он показал свой садок ,видел лещей 1-1.5 кг. примерно 5шт. Взял у него кормушку и прицепил к своему спиннингу. За один час поймал более 10-15 штук тарани. Серега если читаешь эти строки спасибо за компанию и за чашку горячего чая:присоединяюсь:

    Местные тарань ловят на червя, городские ловят на кукурузу и червя.

    Хорошая новость: со слов одного чиновника планируют отменить пропуска. Серьезные люди решают эту проблему с погранцами...
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Сегодня с Женей (fishjeka) и Мишей заезжали в Беляевку на причал по делам. Быстро решили все вопросы и взялись за спиннинги. Прошлись по всему каналу до Турика, вода чистая, уровень в норме но рыбы нет. Местные ловят на удочку карасика и тарань с ладошку. Решили не терять время и рванули на канал насосной станции. Начало было хорошее я с первых забросов взял несколько окуней и щуренка и благополучно отпустил их в родную стихию. У Жени с Мишей на плитах все время цеплялся судачек и щурята:somyara: Пошли дальше вдоль канала и поклевки постепенно прекратились. Решено ехать в Маяки на каналы. Ловили до 16.00 у меня два щуренка у Жени щуки окунь и как всегда красноперка:D у Миши тоже самое.
    Вообще день прошел весело в дружной компании. Природа, воздух, что нам грешникам еще надо:gimmefive2:
     

    Вложения:

    • DSC01487.JPG
      DSC01487.JPG
      Размер файла:
      427,6 КБ
      Просмотров:
      1.376
    • DSC01495.JPG
      DSC01495.JPG
      Размер файла:
      464,5 КБ
      Просмотров:
      897
    • DSC01497.JPG
      DSC01497.JPG
      Размер файла:
      472,4 КБ
      Просмотров:
      868
    • Photo-0271.jpg
      Photo-0271.jpg
      Размер файла:
      374,8 КБ
      Просмотров:
      804
    • Нравится Нравится x 17
  6. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    93.jpg Уровень реки Турунчук (приток Днестра) в районе Троицкого понтонного моста (Одесская область) повысился на 2 м. Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций.

    Наблюдается постепенное заполнение водой лесного массива у села Троицкое, междуречья Днестр - Турунчук и озера Путрино.

    В течение 4 часов накануне уровень Днестра (в районе 54-го километра автодороги Одесса - Рени) вырос на 5 см.

    На 58-м километре указанной трассы создан городок жизнеобеспечения - на случай эвакуации людей.

    Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Одесской области не угрожает наводнение.:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    Всем привет! Скоро полетит метелик на Турунчуке это неплохой шанс им разжится.Я езжу в с .Троицкое прямо в центре села есть несколько спусков к воде и неплохие места для рыбалки.Гдето с 10 по 15 июня полетит метелик это будет длится три дня я его собираю и замораживаю и пользуюсь весь год .В само время лета на реке на метелика хорошо идет карп снасть фидер .ОНлегко сохраняется и роботает на всех водоемах проверенно так что не пропустите момент с ним не что не идет в сронение как наживка УДАЧИ:company:
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    24052010059.jpg Был вчера на розведке на Турунчуке. Около понтонного моста есть вот такое болотце там с утра на живца ловят щуку не крупную но всеровно неплохо.Забыл сказать снасть поплавочная.В самой реке берега сильно разлились Инспекцыя розрышает ловить от Ясовского моста до Молдавского .В ЯСКАХ МОЖНО КУПИТЬ ОТЛОВОЧНЫЙ СТОИТ 6ГР

    24052010055.jpg

    24052010056.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    Всем привет! Вчера был в Троицком и решил поехать с утра на пару часов на рыбалочку.Думал поеду через вторую насосную там есть конал называется Дунайчик по весне прошлого года там ловился короп на поплавок и очень не плохо.Есть правда чтото типо охраны которая вые........ но сней с помощю двух литров вина можно подружится . К сожалению река так поднялась что я побоялся переезжать мост он совсем раком стоит. И поехал к Ясовскму мосту ранее я показывал лужу с левой стороны от моста. И опять пять утра и мест нет .Я в наглую присоседился на трубе но вся рыба пряталась в каммыше в этот день. За три часа один окунь те кто бросали под комыш ловили маломера и карася на чистой воде брать не хотел. Поеду в пятницу с вечера займу место.:1032:
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    12062010084.jpg Всем привет !! Вот так выглядит замороженый метелик и роботает весь год.

    12062010087.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6