Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

  1. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Южный мост

    Вчера под вечер я и Илья Owner решили выйти попробивать под Южным. Пришли, разложились, Илья с первого заброса на чабика ловит окуня, топит. Потом ставит МДЖ и начинает со стабильной переодичностью выдергивать окуньков, один судачек, много сходов, всех на волю))
    У меня за это время только бурун возле Zip'N Ziggy. Солнце приблизилось к горизонту, решаю пройтись рапаловским поппером... бульк, еще бульк, плюх и гарный окунь на берегу (370грамм)), на кукан.
    Уже темнеет, Илья начинает собираться, я решаю еще половить, ставлю Корсар Hobbit 8H 04, медленная проводка с короткими рывочками, тычек, легенькая подсечка и пистолет виснет на том конце.., через пару минут второй, потом на мидж третий, все утоплены. Понимаю, что так дела не будет, ставлю перламутровый твистерок на голове 16гр и начинаю в одиночестве джиговать:fisher: на втором забросе на дальнем рубеже, там как раз маленький перекатик, ощущаю жим, подсечка, бионик в бублик:somyara: и начинаю выкачивать. Метров за 15 от берега агап показал себя, 2 раза трепыхнулся и все:( где-то на двушку! Дрожь в руках, глубокий вдох и продолжаю, через три заброса в том же месте два жима и опять двадцать пять((( все это в районе 22:00. Еще пару забросов и тулю домой. Пистолеты все еще резвятся под берегом...
    Отакэ =)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      437
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      517
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      473
    • Нравится Нравится x 20

  2. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Сегодня прогулялись по Верблюду, компания та же: я и Илья Owner.
    Мной были спойманы два окунька и щупачек на Тини Фрай 50 и окунь на Слайдер, Илья выловил пару окуней на микруху, одного на чабика, и щучку на релакс копыто. Было еще сопровождение моего слайдера окунякой под полкило...
    Устроили сегодня День благодарения: в знак благодарности за хорошую компанию подарили друг другу воблерки из личных колекций:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      379
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 20
  3. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    На самую Троицу поехал под Южный мост. Кидал приманки в воду с 8 до 12. Не могу написать, что рыбачил т.к. все время был занят привязыванием все новых и новых приманок. "На верху" посчитали, что у меня их слишком много. Надо сделать жертвоприношение. Я согласен, но не в таком же количестве. Зачем "Им" столько свинца? Но, дело сделано, отступать нельзя и я собираюсь сегодня пойти туда и получить свое. Собираюсь на вечер, с таким расчетом, что бы порыбачить до 6-7 утра и домой. Если не будет лупить дождь. Без машины. Всегда рыбачу один, так сложилось по жизни, но буду рад компании.
    Так, как хотелось не сложилось. Раздача рыбов переносится.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Долго я не мог разловиться в Киеве,но вот уже как недели две в раене почтовой площади стало получаться.В прилове судак,мах 1,5 кг попадался.был случай,что садился и сом, но великоват оказался,поэтому немного подержал его и подарил силиконку на память:wo_kakaya:.Сегодня взял 6 жерехов-адреналина полные штаны(пару судачков до 700 гр уже и не считаю).Фото на воде не делал,постоянно дожди,а дома не фотаю,чтоб не смущать народ.
    Рыбалка-это сила!!!!
     
    • Нравится Нравится x 19
  5. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Вчера я и Ваня Ульф пошли вечерком побросать чуток на окраине города. Ваня почти сходу ловит окунька на волкер, потом у нас затишье, хотя жереж пару раз лупил:wo_kakaya:
    Встретили Сашу( ник Читатель), было очень приятно познакомиться:присоединяюсь: потом еще старого знакомого;)
    Уже в сумерках ловлю двоих пистолетов, потом неплохого окунька) Ваня тоже заджигитил пистолета... вообще ловить было не скучно, куча тичков, постоянные стягиванья силиконки...размер только не наш:намана:
    ...и еще были скутеристы-катеристы, которые полные :censored:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      324
    • Нравится Нравится x 21
  6. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Сегодня прогулялся по Изумрудке, расчехлился гдето в 7:30, рыбоиды уже активно плескались. Только начал твичить, как стайка небольших жерешат устроила небольшой котел неподалеку, бысто ставлю кастмастер condor 3,5g и, закрывая коробку с приманками, делаю громкий "КЛАЦ"..котел тут же растворился .., поспешно отправляю туда каст, медленная проводка- и чтото там повисло, подтягую поближе..о, да это же мой любимый кокунь :)(250грамм;)). Забросов через 10 виснет еще один, правда сходит, когда я ему уже протянул руку..) Надо сказать бил и крупный жерех, не часто, но в пределах заброса кастом 16-20 грамм, а я взял только 3,5 и 7, ну да ладно, пусть растет:намана: Также активно плескались и язики.
    Потом обрыбил смитовский Джиб щупачком....
    Рыба проявляла активность гдето до половины одинадцатого, потом наверное объелась мальком, который активно хавает пух...пусть хавает, а то он очень ..мешает:)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      415
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      414
    • Нравится Нравится x 24
  7. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Вчера в Киеве, под эгидой "Домика" прошли соревнования по ловле спиннингом с берега "Берег 2010".
    Первый раз я принимал участие в соревнованиях. Не пишу в ветке по соревнованиям т.к. пишу за себя лично, да и соревноваться у меня не получилось.
    В первый раз все интересно. Посмотрел на спецов, на разные дивайсы и понял, что в этот раз для меня лично все решит случай. Дали старт. Парни, приехавшие одной компанией сразу куда- то ломанулись (теперь я понимаю, что за Победой), а я решил идти по берегу слева на право до 12.00 (момент окончания соревнований). Правилами не закрепляются места ловли за участниками и никто не запрещает приехать на водоем до соревнований, "пробить" все перспективные места, что бы потом не тратить драгоценное время на поиск рыбы. Хорошо это или плохо- не мне судить. Скажу только, что выиграли не такие ленивые, как я. Это урок!
    Итак, я пошел. Полоскал все, что было с собой. Джиг был в фаворе. Было пару ударов и тишина. А под конец я надыбал одно очень интересное место. Кидать надо далеко. Средний джиг. Твердое дно. Очень интересный рельеф. Яма- отмель- яма- каменистый свал- песок до берега. Второй заброс и два мощнейших удара. Провтыкал- забыл уже, как это, когда клюет. Расслабился. Третий заброс. пока падает головка 16 гр. решаю закурить. Эх... доведут сигареты до цугундера. Пережигаю сигаретой шнур. Слава Богу, головка уже упала на дно. Связываю. Выматываю. Четвертый заброс. Те- же удары. Подсекаю. Есть!!! Что- то не ординарное. Пара рывков и у меня на шпуле 20-30 метров шнура. Развязался гребаный узел. Смотрю на часы. 11.45. Собираюсь и иду "на базу". Да... А вот если- бы... Если- бы у бабушки кое- что было, то она была- бы дедушкой. Вот такая у меня рыбалка получилась.
    Не по теме, но и здесь напишу. Позавчера у многих был выпускной. Не мог не заметить на набережной интересную, показательную и драматичную картину. Это, господа, подрастает новое поколение. Молодое бычье Украины.
     

    Вложения:

    • DSC00876.JPG
      DSC00876.JPG
      Размер файла:
      145,6 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 23
  8. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    2в1

    Господи!!! Как я хочу написать, что поймал сома, кил на 20! Или щуку, кил на 10! Или судака, кил на 5 (для начала)... Хочу, но не могу. Не поймал!

    2.05. поехал с утра за не пойманной в прошлый раз рыбой. Стал на свое супер секретное место. Кидал приманки в воду до 10.00. У моего рыба были другие планы на этот день. Стало совсем тоскливо. Пошел на чемпионское место (не хотелось совсем пустым возвращаться). Окуня там есть. До черта матросов. Забрал троих, достойных сковородки.

    Сегодня поехал с утра за не пойманной в прошлый раз рыбой. Опять стал на свое супер секретное место. Опять кидал приманки в воду до 10.00. У моего рыба опять были другие планы. Опять стало совсем тоскливо. Опять пошел на чемпионское место (не хотелось совсем пустым возвращаться). Окуня там, как всегда. В качестве утешительного приза мне послали судака. Забрал всех, достойных сковородки...
     

    Вложения:

    • DSC00884.JPG
      DSC00884.JPG
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      400
    • DSC00887.JPG
      DSC00887.JPG
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      406
    • DSC00889.JPG
      DSC00889.JPG
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      419
    • DSC00895.JPG
      DSC00895.JPG
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 18
  9. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Решили сегодня с Юрой Кременчужаниным прогуляться в поисках
    чего нибудь проклёвывающего в черте города.
    Выбор пал на Бабье озеро (я там давненько не был,а Юре в принципе было всё равно куда)
    В 6.30 на месте. Комарья тучи.Мусора горы.(культурно отдыхать умеет наш народ)
    Рыба вся на каникулах. с 11.00 началось движение поедателей шашлыков и попивателей всего подряд.
    До обеда вымучили по одному "мегакокуню" и заработали ещё по паре ударчиков.
    Окуньки были отправлены за старшим поколением.
    Получив удовольствие от общения с природой отправились по домам.
     

    Вложения:

    • SDC12569.JPG
      SDC12569.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      341
    • SDC12570.JPG
      SDC12570.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      320
    • SDC12571.JPG
      SDC12571.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      306
    • SDC12572.JPG
      SDC12572.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      343
    • SDC12573.JPG
      SDC12573.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 16
  10. roha

    roha гость Временно заблокирован

    Собрался к Южному мосту, искать новые места. Вечером 4.06. в районе восьми приехал к воде и пробивал глубины по левому берегу в районе дачь. Зароботал пару стянутых хвостов с офсетника. Ну , думаю, дам я судаку жару на рассвете... Но у природы свои планы, 4 утра, 5.06.дождь, губатый ветер в лицо и волна скорректировали мои планы. Быстренько собрался и на противоположный берег в район строящегося моста метро на Троещину.Там тоже впервые... Течение среднее, в метрах сорока - две бровки с камнями , корчами, тросами и прочим мусором. Поклевок хватало, но судак мелкий, вялый, стягивал с офсетника твистер, а в заглот не брал. Открытый крючок практически сразу приводил к мертвым зацепам (4 штуки)- больше рисковать не захотелось. По самым берегом хулиганил жерешок, переодически обдавая меня брызгами.
    В 8 утра возвращаясь к машине прошелся по соседям. Рыба есть практически у всех (мерный подлещик и мелкий судачек на живца ).
    Итог : 4:1 в пользу рыбы.
    Рыб после фото сессии был отпущен.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19