Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Kvark

    Kvark Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    42
    Вообще-то ставок, что за "терминалом" есть грязная бяка. У меня там все детство прошло, я и сейчас в 2-х шагах от него живу. Купал я там новокупленный спиннинг давеча. Доволен, как сто слонов, связанных за хвосты. Ну не о том... рыба там есть, причем рыбы немало. Ловить надо в районе развилки "цемзавод-Никопольское шоссе",но там, конечно, с берега никак. Раньше были кладки, да они все сгнили. Между островом и берегом (где меньшее расстояние) карась ловится хорошо. А окунь всегда терся на 2-м ставке (мост скоростного трамвая), где сток с 1-го ставка. На червяка шевелящегося и опарыша красного брал очень хорошо. Но ставки те... грязные они уж очень.
    http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.866458,33.499063&spn=0.004923,0.009645&t=h&z=17 - вот тут никто не ловил? Эти "протоки", как мне рассказывали, образовались после строительства канала "Днепр-Кривой Рог" , говорят, там есть рыба, и очень хорошая. Сторож с ближлежащих дач рассказывал.
     

  2. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Был сегодня на терминале с напарником. Решили впервые там порыбачить на спиннинг. Приехали туда где то в 12.30 сразу начались проблемы от тополиного пуха на воде , кольца мелкие а он забивается в их и за чего леску перестаёт пропускать через их... но с горем по палам научился избегать пух... Первого окунька вытащил где то через мин 10 мелкого грамм 25 на вертушку 00 выпустил сразу , мой напарник сразу начал на силикон ловить вытащил 3х окуней от 50-100 грамм, я начал экспериментировать с приманками, ставил воблерки но лиж пару тычков и 1 срыв, 4 вида вертушек перепробовал но лиж мелкий окунёк брал... поставил силикон мелкий и начался процесс. Ловил я на дамбе на 1м ставке, под конец спустился на 2й к поплавку там лиж 2х мелких окуньков вытащил грамм по 50, и на этом затихло решал вернутся назад, начал гром гриметь и как обрезало ни одного тычка, подумали и решили назад ехать.
    В итоге поймал я за 3 с половиной часа 17 окушков от 50-300 грамм,а напарник 14 штук поймал таких же...
    Первое впечатление об этом ставке сложилось положительное у нас, ставок понравился =)
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Kvark

    Kvark Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    42
    Насчет вот этих мест :тыц. Был я на даче у родственников вчера. Прогулялись вокруг этого ставка. Нашли один проход к воде, судя по всему - им кто-то регулярно пользуется. Вышли к дамбе, разделяющей этот ставок и начало Южного. Возле дамбы есть одно место на одного человека, и только под удочки. Там и ловят. Сидел местный дедушка с пятком карасей. На вопрос "что клюет и как" - рассказал, что очень плохо - рыба отгуляла и практически не берет. Насчет того, что там живет - карась, короп - это он ловил только. Сети там, по его рассказу, тоже ставят там. Весной и осенью в основном. Достают "дуже багато риби". Какую, что - не знает. После того, как его угостили сигаретами, стал более словоохотлив. Показал на места, где он ловил "от таких рибин років п'ять тому" - между каналом и этим ставочком есть дренажная система, которая практически заросла - оно на фотках видно. Глубина - метр - два. Пошли мы туда смотреть - действительно, есть такое, есть даже прокопаные ступеньки к воде, сгнившая рогатина под удочки. Спустились - посмотрели правда, заросло капитально. Максимальное окошко - 10х10 см. Может, попрубую как - то там половить.Только расчищать надо, по-любому.
    1 - тот самый ставочек
    2 - Южное (с другой стороны дамбы)
    3-6 - дренаж
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      401
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      407
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      420
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      118 КБ
      Просмотров:
      403
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      398
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      423
    • Нравится Нравится x 5
  4. eos

    eos гость Временно заблокирован

    Были в с. Недайвода 15.16.-05 и 22.23.-05 на платнике. Улов карась 200-300гр изредка карп 300-400гр много краснопёрки по 50гр. максимум. После общения с местными узнали что хозяин бросал сети и ловить там больше не-чего по крайней мере за 40 гривень !!! Но это конечно-же моё личное мнение.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. C@RZON

    C@RZON гость Временно заблокирован

    Был на прошлых выходных (возле острова Тайвань) , на дальний заброс ловится, но на удочку не хуже.....а вобще каждый день по разному....так что как повезет) ловил на червя!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. dark

    dark гость Временно заблокирован

    Сегодня ловили с кумом в районе Божедаровки, возле дачь. На двоих было выловлено 3 кг. карасей, пару штук по грамм 300, ловили на опарыша, манку, прикормка панировочные сухари+фишка"универсальная"+макуха. Клёв начался с 8 утра и клевало до 11.30, ловили с лодки. :rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    В воскресенье, 13.07., с 4.00 объехал все более-менее приличные места в р-не Боковой-Боковенькой, впечатление такое что весь "город" на выходные переселился "за город". Палаток уйма, все места заняты, рыбачат и мужики и женщины и дети (что со своей стороны не может не радовать). Часам к 6-ти нашел кое-какое место в р-не ЖД моста, между Кудашево и Христофоровкой. Рядом сидели два мужика, улов - два маленьких карасика. Забросил 2 фидера (макуха) и 2 поплавчанки. Минут сорок просидел - ни клева, ни у меня ни у соседей. Настроение и так подпорченное длительным поиском места и потерей времени не позволило высидеть более 40 минут...
    По рассказам знакомых и соседей по рыбалке, пару дней назад карась ловился прилично, попадался карп до 1 кг, женщина вытащила на манку щуку))), там где я сидел... ну и вообще все классно, но давно и не правда...
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      315,3 КБ
      Просмотров:
      373
    • Нравится Нравится x 10
  8. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Выбрались 13.06 с брательником, там его жены родичи,вечером где то 18.00. просидели до 14.00 14.06. Результат на троих, был еще и батя который ночью спал,12 кг.в основном карась с ладошку и с десяток таранек с ладошку.Я ловил на фидер и одну пружину, брат на пружину и поплавки, батя на поплавок. Привада Фишка золото, Фишдрим карп микс,собственная. Наживка все что было кроме опарыша,хотя говорят на него самый клев,но я его оставил дома в холодильнике. Брало в основном на червя, но были периоды,что хватало всё, перловка,кастеры,пенопласт желтый оранжевый салатный,других не было,хлеб.Рыбалкой остались довольны все
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    в субботу ехал с работы с Севгока решил остановится попробывать на реке Саксагань , что вдоль объездной .За три часа с 17.00 один карась 600грамм, один чуть меньше ладошки и один матросик с палец. Все на червь+опарыш или кастер
     
  10. Пожарник

    Пожарник гость Временно заблокирован

    В этом году довльно таки неплохо поклевывает карась на канале,в районе Воривки,что за Даманским.Рыбачу там регулярно,1-2 раза в неделю.Полтора два десятка карасиков в любом случае,при хорошем раскладе до 8 кил.Особо радует размер карася,меньше ладошки очень редко.Попадаются зкземпляры за кило.Единственное неудобство место надо занимать затемно,весь даманский там.Частенько встречаются Уникумы(я имею ввиду рыбаков)которые пытаются предьявлять права на то или иное место.Пытаюсь вежливо обьяснить,что кто раньше встал тот и штаны украл,не все понимают,тогда просто посылаю к беней маме.Хотелось бы узнать мнение остальных рыбаков по этому поводу.
     
    • Нравится Нравится x 4