Платник Платники Киевской обл.

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Петруха, 29 май 2008.

  1. Paxa

    Paxa гость Временно заблокирован

    Решили открыть в этом году сезон, раньше не было времени. Рыбалка небыла запланирована, потому что узнал я о ней за пол часа до конца рабочего дня. Слава Богу снасти все на работе (свой рыболовн. магазин), сборы были непродолжительными, упаковали машину и домой спать. Подъем в 3 часа, на озере в 3:30. Водоем находится в селе Рожевка, Броварского района Киевской области. Из-за того что заранее знали что рыбалка будит непродолжительной, до 8-9 утра, взяли из насадки только кукурузу и опарыш + 3кг. прикормки карповой + 1кг. пелетс.(без названий, без рекламы). Вобщем как всегда, замесили, закормили и ждем. Ждали первой поклевки долго, пока солнце не начало припекать потихоньку. Первого достали около семи утра, потом на протяжении двух часов было реализовано 5 поклевок, один обрыв и три схода. Немного разочаровали моего напарника (который первый раз выехал на карпа) крючки известного японского производителя, которые уже с поводками, подводя рыбу (вес которой был до 1.5 кг) к подсаке поводок 0.18 мм просто лопнул пополам. Вес рыб колебался от 1 до 3 кг. очень хорошо брал на бутерброд: опарыш+кукуруза. В начале десятого как обрезало и с чувством радости и отдыха поехали на работу!!! )))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      4.658
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      627,9 КБ
      Просмотров:
      4.909
    • IMG_2034.jpg
      IMG_2034.jpg
      Размер файла:
      400,1 КБ
      Просмотров:
      5.304
    • IMG_2035.jpg
      IMG_2035.jpg
      Размер файла:
      1.005,1 КБ
      Просмотров:
      4.841
    • IMG_2045.jpg
      IMG_2045.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      5.289
    • Нравится Нравится x 20

  2. Paxa

    Paxa гость Временно заблокирован

    Приветствую. Водоем конечно платный, в данный момент стоимость светового дня (с 4:00 до темна) стоит 40 гривен. Насколько я знаю то ограничения в снастях нету, водоем сам по себе небольшой, фанатиков с 20-тью или 30-тью прутами не наблюдал, вродибы там это не приветствуется. Водоем тихий, окружен с 3-хсторон лесом, глубины небольшие, до 3-4метров. Рыба: карп, карась, толстолоб, белый амур, щука, окунь, красноперка. Сам ловил: карп, карась, щука.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Paxa

    Paxa гость Временно заблокирован

    Был сегодня там же, клев никакой (давление неплохо упало), пруты молчали. На одном была поклевка на вишневый бойл, достали карпика 1,5 кг. Прикормил под берегом, метрах в четырех,пяти, размотал глухую пятиметровку, на крючок №8 (Gamakatsu F-22) насадил 3 кукурузины, напарник посмотрел на меня как на блаженного ))), только докурил как поплавок резко уходит от меня, даже не успеваю подсекнуть, бревно само садится на крючок и я понимаю что у меня основная 0.2 мм а поводок 0.16 мм. Рывки от меня означали скорее всего что это амур, вообщем с Божьей помощью каким-то чудом я его завел в подсак. Борьба продолжалась минут 15-20. После фотосессии рып был отпущен, вес в районе 5 кг (весов небыло, рып взвешивали с помощью глаз и рук) ))).
     

    Вложения:

    • IMG_2063.JPG
      IMG_2063.JPG
      Размер файла:
      699,5 КБ
      Просмотров:
      3.435
    • IMG_2064.JPG
      IMG_2064.JPG
      Размер файла:
      677,4 КБ
      Просмотров:
      3.050
    • Нравится Нравится x 9
  4. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Малая Солтановка:расстояние от Киева 32 км,отловочный билет 50 грн,рыба:сом,судак,белый амур,карась,карп;Глубины 1,5 м,есть 3м,снасти:3 удочки, 2 спиннинга,ограничение по вылову 5 кг.С Одесской трассы свернуть на право в направлении села Хлепча,примерно через 3 км с левой стороны будет виден шлагбаум,заезд на территорию хозяйства стоит 5 грн,в хозяйстве 9 прудов в русле реки Стугна,платная рыбалка разрешена на водоеме номер 3,он справа от въезда,площадь водоема состовляет 15 Га,ко всем местам лова можно подъехать на авто.Дно песчанное,местами заилено до 10-15 см,для ловли разрешено использовать до 5 снастей одновременно.Снасти по типу резинка и макушатник запрещены,самым большим уловом в 2008 году был белый амур 11 кг.В хозяйстве есть свои маточные и выростные пруды.

    Добавлено через 2 минуты
    Пиши в каком районе интересует,их много.

    От себя добавлю интересное место.Гуровщина: 20 км от Киева,отловочный билет в том году был 20 грн,рыба карп,карась,белый амур,щука,сом,глубины 1,5-3 м,ограничение по вылову 10 кг,снасти 2 удочки,два спиннинга.С Житомирской трассы нужно сделать правый поворот на Жуков.Через несколько км,на развилке повернутьналево,метров через 10 будут ворота и табличка"Бучанское рыб хозяйство".На территории хозяйства 4 пруда,там можно прекрасно отдохнуть и порыбачить,лов на озерах 2 и3 разрешен только по сезонным абонентам,на озерах 1 и 4 по отловочным билетам,это одно из немногих хозяйств Киевской обл.,береговые линии озер которых размечены по секторам для лова и отдыха.В каждом секторе есть мангал и беседка,где можно укрыться от дождя и солнца.Берега пологие поросшие лесом,вдоль берегов растет камыш,поддерживается порядок и чистота на берегу.Ловля разрешена в течении светового дня.Лов с лодки запрещен.самый крупный пойманный карп 12 кг.

    Бесплатный ставок:Петрушки,16 км от Киева,рыба карп,карась,щука,окунь.Глубины до 7 м.Проехать Петрушки в сторону села Шпитьки,с левой стороны внизу живописный одоем"Черное озеро".Повернуть с трассы налево,можно проехать до дамбы.Есть проезд к озеру через лесопосадку.Отличное место для семейного отдыха.Рыбалка отличается от ловли на платных водоемах ,но наградой за терпение может стать крупный карп.

    Еще один бесплатный ставок заслуживающий внимания в том районе:с Житомирской трассы поворот на Петрушки.пруд находится за селом Шпитьки с правой стороны.Не доезжая до пруда можно повернуть вправо и подъехать близко к озеру.Глубины до 4 м,рыба карп,карась ,окунь.Хорошо ловится карась.Рыба когда я там был брала на Мастырку,червя и опарыша похуже.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Agurec

    Agurec гость Временно заблокирован

    Был в Рожевке место конечно тихое и красивое но рыбалка никакая. Для тех кто хочет потягать карасика меньше чем ладошка самое оно. Клев просто сумашедший даже на бойл карасик налазит. А по теме фотографий Раха, ловил он на маточнике куда пускают только друзей хозяев, узнавал лично. В водоеме который открыт для всех клюёт только жутко мелкий карась но его очень много. Нужно же уточнять такие мелочи потомучто люди приезжают и плюются в воду.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. МУХА

    МУХА гость Временно заблокирован

    Ржищев

    Есть неплохой платник за Ржищевом, не доезжая до села Уляныки. Карп, карась и белый амур. Карась достаточно крупный и даже в не очень удачный день можно прилично наловить. В прошлую субботу сосед взял амура на 7 кг. А так среднний вес особи 3-4 кг. Место тихое, народу мало, есть где припарковать машину, поставить палатку. Стоимость на сегодняшний день мне обошлась в 100 грн. за сутки на поплавковые удочки. Будут вопросы - пишите на почту [email protected]
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Открыл для себя новый платник всего в 15 км от моего дома,а именно С.Зазимье.Водоем бывшая старица Десны,очищенная и раскопаная с помощью эскалатора.Площадь водоема 2.5Га,глубины до 5 метров!!!Ограничение по вылову 3 кг.Из рыб увиденых мною были:карп,карась,лещ,щука.Из неувиденых,но присутствующих там: белый амур,толстолоб,жерех,судак,канальный сом.За час поймали два карпа и одного подлещика,но потом резко изменилась погода,поднялся ветер и пошел дождь,клев обрезало на весь день,но на желание вернуться это не повлияло,уж очень понравилась местность и водоем.Вернемся туда в июне,думаю оторвемся поболее
     

    Вложения:

    • IMG_1579.jpg
      IMG_1579.jpg
      Размер файла:
      433,1 КБ
      Просмотров:
      1.700
    • IMG_1585.jpg
      IMG_1585.jpg
      Размер файла:
      573,3 КБ
      Просмотров:
      1.786
    • IMG_1577.JPG
      IMG_1577.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.366
    • Нравится Нравится x 9
  8. Виктор Панюта

    Виктор Панюта гость Временно заблокирован

    А я был в Козинцах под Киевом.Ловил целый день на три донных спиннинга на красного червя.Цена за день-300 грн
    Проклевывало-раз в час/два и только в обед.Рыба стоит далеко,все поклевки со средины озера.На бойлы-ноль.В августе будет запущена щука
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  9. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Вчера был с друзьями на одном платном озере недалеко от Киева в Броварском районе,Площадь озера около гектара.Норма вылова 5 кг ,стоимость рыбалки 250 грн.Приехали в 7:00 в 9 выполнили норму Споймав 3 карпа весом по 2 кг(ловил одной удочкой со скользящим поплавком),остальное время до вечера ловили и отпускали,развлекались короче:)Рыбы очень много,самый маленький пойманный карп 1.5 кг,рядом мужик поймал где то на 4.Вообщем хочу туда вернуться в среду:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  10. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Сегодня был все там же.Ловил матчевым удилищем.Клев до 11 никакой,за пол часика взял два карпика общим весом 4.5 кг,тем самым выловив норму,дальше опять развлекалово по названием Поймал-Отпусти.
     

    Вложения:

    • IMG_0091.jpg
      IMG_0091.jpg
      Размер файла:
      263 КБ
      Просмотров:
      927
    • IMG_0093.jpg
      IMG_0093.jpg
      Размер файла:
      236 КБ
      Просмотров:
      905
    • IMG_0120.jpg
      IMG_0120.jpg
      Размер файла:
      274,6 КБ
      Просмотров:
      970
    • IMG_0122.jpg
      IMG_0122.jpg
      Размер файла:
      250,1 КБ
      Просмотров:
      943
    • IMG_0133.jpg
      IMG_0133.jpg
      Размер файла:
      356,7 КБ
      Просмотров:
      1.029
    • IMG_0130.jpg
      IMG_0130.jpg
      Размер файла:
      196,6 КБ
      Просмотров:
      941
    • Нравится Нравится x 17