Ловля сома на естественные приманки.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Домовой, 27 май 2008.

  1. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    Привет!Есть очень не глупый простой способ поймать речного гиганта.Если знаеш что сом очень любит молоко то можно ловить таким способом.Смеятся только не надо...Береш примерно литр коровьего молока доводиш до кипения после ставиш в духовку и на маленьком огне топиш его пока оно не покроется золотой корочкой.После остудил иготово к роботе.На воде снасть делается просто леска на выбор груз 150гр поводок от груза 1метр поводок длина 40см.Береш презерватив наполняеш его примерно 200гр молока ранее приготовленого и в презерватив всовываеш поводок с ккрючком и фиксируеш резинкой чтоб не вытекало иголкой от шприца делаеш 2 дырки молоко будет сочится поклевка не заставит себя долго ждать.Я ловил на эту снасть и не плохо на Турунчуке об этом способе я узнал сам и не поверел от старых местных Мичуриных.Я первый раз когда пробовал думал меня засмеют но потом после эфекта вместе с удивленными пили горилку!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 25

  2. voi2004

    voi2004 гость Временно заблокирован

    Спасибо за совет. Обязательно попробую. Сколько по времени, приблизительно, молоко должно томиться чтобы появилась золотистая корочка?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Слыхал, что не менее эффективно использовать вместо молока кровь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. voi2004

    voi2004 гость Временно заблокирован

    Хотите сказать что сом имеет вкусовые признаки акулы? Хотя гдето слышал что можно ловить на печень сырую, правда или нет? Кто что скажет по этому поводу.
     
  5. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    Я делал три раза в русской печке там оно томится 1 час в духовке 1.5часа обязательно должно выстоять это время чтоб получилось топленое иначе роботать не будет. Пару лет назад был на Турунчуке и общался с месным стариком который рыбачил на яме с Коюка на эту снасть.К вечеру я его всетаки обламал расказать как и почему.Он говорит что много лет назад Турунчук можно было перейти в брод и люди гоняли в плавни коров .Скот мог почти реку перейти не плывя .А потом стали замечать что вымя у некоторых коров роздертое в кровь.С этого и вывод сом всегда идет кормится на мелководье а корова когда после паздбища аидет у нее вымя набирается молоком и сочится вот он инападал на соски .Вот такая байка дед серьозный сомятник он даже умудряется споймать сома на хозяйственое мыло только не современное а то что сохранилось с прошлых времен.Вопщем опыт я получил хороший от него.:kvock:
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    А зачем обязательно топленное?нападал же на свежее молоко?

    Ребята, или открывайте новую тему, или не офтопите в етой!
    Ета тема для снастки!
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    Это уже усавершенствовано самими рыбаками делали наверно опыты и нашли самое то что надо
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Домовой не понятно зачем двойное крепление на рисунке?
    При ловле на живца, чтобы исключить возможность его освобождения, после насадки живца на крючёк надевается кружёчек резины диаметром 3-5мм ( дырокол - велокамера или др.) таким образом чтобы резина зашла за зазубрину крючка. Одевать резину лучше хирургическим зажимом.:ura:
    Да уж! не обратил внимания! Спасибо!
     
  9. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    ,
    обратите внимание человек ушли с форума давно , так что к сожалению он вам не ответит
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Toha84

    Toha84 гость Временно заблокирован

    Добрый всем вечер! Я новичок на форуме,не мог пройти мимо такой темы.Рыбачим мы на Днепре.И рыбачим не один год.Зе это время сделал вывод ,что лучше всего (по крайней мере на Днепре) сом клюет на личинку медведки.Похожая она на личинку хруща,только больше намного.Добываем в конском навозе,их там много.
     
    • Нравится Нравится x 8