Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Вопрос несколько некорректно поставлен - не ясно что именно имеешь ввиду. Наверное смыслв том, чтобы "случайным" удилищем, длинной в 2.10 рыбачить на фидерные оснастки?
    Что можно сказать - в принципе "работать" такой микс будет. И даже лучше, чем классическая кременчугская "глухая" донка. Но хуже, чем всё то-же, но на настоящем фидерном удилище. Надо отметить, что фидер как таковой, многие считают с длинны в 3.0 и выше. (но это снова-таки не значит, что если ты возьмёшь бамбуковый хлыст длинной 3.10, то это уже фидер) а то, что до трёх метров называют "Пикер". Суть в принципе сильно не меняется... Суть в том, что фидер это некий "комплект компонентов" что-ли...
    Это так, "быстрый ответ" а вообще в НЕТе на эту тему столько инфы - диссертацию защитить можно:gi-gi:
    Да и у нас где-то есть фидерная тема - полистай-поищи там.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    например, туточки
    http://fishing-ua.com/showthread.php?t=754&page=18
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    а возможно имелся в виду китайский телескоп такой длиной, между прочим не он один заморачивается таким вопросом, сам ловил такими "фидерами" пару лет назад и довольно успешно, все в принципе зависит от дистанции ловли в первую очередь ну и т.д.
    где то так вобщем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Georgii

    Georgii гость Временно заблокирован

    Если речь идёт о пикере, то да, но пикер в 2,1 метра лично я не встречал, как минимум 2,4.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Попробую конкретизировать.У меня штекер 2,10 с тестом 3-15 можно ли его использовать как фидер,так как я только учусь ловить на эту снасть,а на фидерное удилище пока денег нет.
     
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Пользовал как-то совсем коротыши - кум "угощал". У него комплект из двух хлыстиков (по другому не назовёшь) Оба чуть больше 2-х метров. Прикольная штука. Ими оч. удобно с лодки как донкой пользоваться.

    Ой - лучше и не пробуй. Сломаешь. Штекером твоим уверенно бросать можно не больше 20-25 грамм весу. И то, если он качественный, и имеет запас прочности. Кормушка на фидер от 20-30 грамм сухого весу, плюс заполненная кормом - как минимум 2\3 от самой кормухи. Уже больше чем 50 гр. А при забросе нагрузка на хлыст увеличивается раза в 4 а то и в 5. Луснет не успеешь и "ухом моргнуть". Но если оч. хочется "пофидерить" прикупи простенький и дешовенький китайский телескоп, и ещё отдельно запасную вершинку к такой-же обычной, телескопической китайской поплавчанке. У телескопа сними заднюю пробку, а с первого колена сними аккуратно тюльпан. Потом вытащи "штатную" вершинку телескопа а вместо неё поставь купленную. Только при покупке оной выбирай самую мягкую. После установки вершинки приклей к ней подходящий тюльпан на кончик и ВПЕРЁД. Описанное "ружьё" запросто бросает кормуху весом в 30 грамм + корм метров на 30-40 (при определённых навыках). Есть два неудобства - складываться теперь он полностью как раньше не будет - новая вершинка будет в половину длинны выглядывать из собранного удилища. И второе - желательно (я делал) на середину выдвиннутой вершинки (когда разложено удилище) поставить ещё одно пропускное кольцо. Это разгрузит твой итмпровизированный бланк - распределит нагрузку верзней его половины более равномерно. Но от этого вершинка ЕЩЁ ВЫШЕ будет "нескладываться".
    Поверь - это не выдумка на ходу. Я двумя такими конструкциями отбомбил 3 сезона, пока не понял, что увлёкся не на шутку и не дорос до покупки настоящих фидерных удилок.
    Главное не бойся ИСКАТЬ.
    УДАЧИ!
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    +1 тоже дорос до фидеров в прошлом году

    Добавлено через 2 минуты
    упс, не увидел сорри,
    можно , но при весах кормушек 10-15 грам, и это по идее по научному уже пикер будет и не хлестким забросом, ну вот где то так
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    ленднивер, Игорь не забывай, что такие кормушки могут не нагрузить вершинку и некоторые поклевки будут пропущены.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Спасибо за советы.Последний вопрос-за сколько можно взять бюджетную фидерную палку?
     
  10. Georgii

    Georgii гость Временно заблокирован

    если композит-лучше Mikado Golden Lion не найдёшь, тест 100, длинна 3,9 м, цена около 280-300 грн. Но можешь чуток добавить в пределах гривен 200 и купить уже угольный фидер, например Flagman. Есть выбор в магазине "Рыболовный мир" возле Сельпо. Как по мне лучше сразу подкопить и купить угольный. По тестам определись просто, где будешь чаще всего ловить. И ещё, покупай удилища бюджетные, но брендовые, тот же самый Флагман производства Польши, проверен уже.
     
    • Нравится Нравится x 1