Платник Платная рыбалка в Петриковском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Gloster, 1 июн 2010.

  1. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Поиск по форуму не дал результата, потому открыл новую тему. Может кому пригодится информация. Выбрались с кумом на рыбалку с ночевкой на платные ставки в Шульговке. Это, если кто не знает, надо ехать от Днепродзержинска в сторону канала Днепр-Донбасс вдоль водохранилища и не доезжая километров пять повернуть направо на Шульговку. Переехать дренажный канал, обширную дачную автобусную остановку справа, и метров через 150-200 будет поворот направо на грунтовку. Там еще табличка "Ставки" есть. Грунтовка примерно через километр упирается в сторожку ставков. Цены такие: рыбалка на правом ставке- 40 грн с человека, на левом- 20 грн, разрешена рыбалка с лодки(своей, проката там нет)- 20 грн с лодки. На правом ставке насчитал пять мостков, ну и выкошеных в камыше мест есть немало. Что с местами на левом ставке не знаю, не ходил туда. Он какой то пляжный, есть песчаный пляж и, что интересно, хотя ставки и сообщаются узким проливом, вода в них разная. В "пляжном" похожа на Елизаветовский котлован- чистая и голубоватая, а правый "рыбацкий" ставок как ставок. Глубины на "рыбацком" у берега уже до двух метров, когда то давно там неплохо земснаряд поработал. Мест для ночлега хватает. Ставок зарыблен, по словам охранника три года назад коропом, толстолобом. Есть карась довольно таки приятных размеров. Пару коропцов кум поймал на пружину, у меня было четыре досадных схода, с разрыванием поводков, на удочку, она у меня на карася настроена. У кума тоже снасть пострадала, были и разогнутые крючки и поломаные вершинки на удочке. В общем зачетное место. Усилю снасть и обязательно вернусь за "должниками"! З.Ы. Телефончик узнал у охранника их начальника- 0679381225.
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Я уехал с двумя карасями гр 400, попадалась красноперка, она там одна в одну, чуть меньше ладошки. А вот кум наколядовал двух коропов кила по полтора, карасей с десяток разных, краснопера, один окунь и даже был один рак! В общем итоге кил пять вышло точно. Да, забыл сказать, работала кукуруза.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Снова посетили с кумом ставки в Шульговке. Полноценно посидеть не дал налетевший ураган, но с утра все получилось как нельзя лучше. И в глаза своим "должникам" заглянул, и открыл новый для себя вид рыбалки. Итак "В тени раскидистого лоха, рыбачил я весьма неплохо..." Именно под этим неблагозвучным деревом началась в тот день моя рыбалка. Карась отзывался довольно таки бойко, одного никак не могу понять- а где же мелкий? Почему- то в улове присутствовал весь грамм 500-700, другой не попадался. Попробовал впервые жизни ловить на технопланктон. Что сказать, впечатление двоякое. Вроде и клюнуло, и вываживал минут 20, аж упрел, и размерчик впечатляющий(для меня), а вот кайфа не получил. Заброс был сделан куда прийдется, поклевки как таковой не было, была тупо убегающая в светлую даль по мостку удочка, после чего борьба:somyara: и оппонент оказался на берегу. Честно говоря не проняло. Как- то просто получилось, случайно что ли. Зато порадовал коропчук. Здесь было все: и предательские пузырьки со дна, выдающие роющегося на дне и приближающегося к прикормленой территории вожделенного экземпляра, и случайное задевание этим экземпляром камыша, и как апофеоз всего этого действа- выкладывание поплавка. Медленное, степенное, полное собственного достоинства выкладывание, ради которого я могу коропу простить и метры порваной лески, и вершинки поломанных удилищ. Это мое, а вот к ловле толстолоба я вряд ли вернусь, не захватило, хотя его там и есть в достаточном колличестве. Подплывет, бывает, к мостку, станет хвостом вниз, разинет пасть под самой поверхностью и делает воронку, воду через себя фильтрует. Блин, мне почему то напомнило унитаз в момент смыва.:bm: Кум пытался с мостка ему в пасть удочкой хлебный мякиш засунуть:gi-gi:, но осторожен толстолоб, уходил в глубину. Потом налетел ураган, мой раскидистый лох был вырван с корнем, но не переживайте, там полно еще по берегам тенистых деревьев. Итак результат: толстый- 7000, короп-3шт по 1,5 кг, карася ровно десяток. Собственно и весь улов. Красноперку выпускал всю, и было ее немало. Хозяевам цены б не было, если б запустили щуку. Местный окушок с таким колличеством красноперы не справляется.
     

    Вложения:

    • ____017.jpg
      ____017.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      1.584
    • Фото026.jpg
      Фото026.jpg
      Размер файла:
      656,5 КБ
      Просмотров:
      1.559
    • Фото016а.jpg
      Фото016а.jpg
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      1.744
    • Фото020.jpg
      Фото020.jpg
      Размер файла:
      246,2 КБ
      Просмотров:
      1.812
    • Фото021.jpg
      Фото021.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      1.728
    • Нравится Нравится x 28
  4. atlantic

    atlantic Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я был с кумом в конце июня на маленьком.Сидели на лодке ( так как в 7 утра все уже было забито ) возле камыша ( на последнем фото с лева ).Взяли по 10 карасей чуть больше ладошки,правда кум коропа гдето на1 кг уговорил,а я своему только в глаза посмотрел:gi-gi:.Остальные откровенно скучали.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Ваши слова та до Бога бы, уважаемый. Неплохо было бы, ей-ей неплохо. Во всяком случае приложил бы максимум усилий дабы не было разочарованых отзывов о моем водоеме. Но... Тему я открыл для информации неравнодушной к этому хобби общественности. Сам там был пару раз, не больше. В любом случае каких либо фантастических уловов в своих постах я не описывал. Так что упрек не по адресу. А так, для отдыха, под шашлычек, да на бережку- нормальное место.:1032: P.S.быгы Открою вам одну большую тайну- в сосновом массиве за большим ставком полно маслят! P.S.S. Я не являюсь владельцем сосняка!:p
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Посетил сегодня Шульговские ставки. Попытался ловить ставковых обитателей на кружки. Полный ноль, хотя одна перевёртка всё таки была. Нечто протащило кружок метров пять, перевернуло его и всё. На удочку не было ни единой поклёвки. Очень активно гулял толстолоб, но чёт я не дружу с ним. В следующий раз думаю кружки оснастить небольшими кормушками, может поможет. На снимке моя скромная флотилия из четырёх кружков.
     

    Вложения:

    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      286,4 КБ
      Просмотров:
      1.153
    • Нравится Нравится x 5
  7. Владимирович

    Владимирович гость Временно заблокирован

    О, так это мы с берега Ваши манёвры наблюдали. Ещё думали, кто это хищника в ставке кружками гоняет, а это Вы на коропца их расставили. У меня результат получше- три хорроших карася и рак. Всё на пружину, на червя. Так же были пойманы штук пять мелких карпов- отпущены за малолетством. В принципе охранник и предупреждал, что запустили молодь и просил мелких отпускать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Последний раз был недавно- то взяли за рыбалку на правом ставке 40грн и плюс за то что с лодки ещё 20. Сколько за большой ставок не знаю, не спрашивал. Наверное так и осталось 20.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Владимирович

    Владимирович гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суток! Ну что, как говорится первый пошёл!:1_0072: На большом ставке в субботу было см 5-6 льда. Немного удалось прогуляться с блесной и мормышкой.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  10. Gloster

    Gloster гость Временно заблокирован

    Вот вернулся с рыбалки из Шульговки. Ездил с ночевкой. Отдыхнуть получилось отменно, рыбу половить - так себе. Что только ей не предлагал - все впустую. Хотя по поверхности ставка повсеместно гуляли довольно таки:predator: достойные экземпляры. Народа, кроме меня, не было никого - тишина и благодать. Пяток неполовозрелых особей коропчука были возвращены в родную стихию. Ну да мне было с чем поразвлекаться. По случаю купленная на "блошином" рынке у бабульки коптильня советского производства, да костерок:1052: скрасили вечернюю зорьку и расширили меню ужина, и теперь знаю, что и на последующие рыбалки тоже! Карась и верховодка горячего копчения очень понравились. Залежи верховоды, кстати, были случайно обнаружены на большом ставке, недалеко за перешейком. Неожиданный ресурс размером то ли с очень крупную мойву, то ли с мелкую селедку! В общем пока вот так...
     

    Вложения:

    • P1010194.jpg
      P1010194.jpg
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      825
    • P1010199.jpg
      P1010199.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      1.065
    • P1010200.jpg
      P1010200.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      909
    • P1010201.jpg
      P1010201.jpg
      Размер файла:
      358,9 КБ
      Просмотров:
      1.010
    • Нравится Нравится x 7