Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Отвечу за Керченский П-ов. Для выхода в море на любом плавсредстве необходимо получить согласование пограничников. А они его недают без регистра, а он требует регистрацию. (ТО+наличие аварийно-спасательного имущества:круг, желет на каждого.....) Цена вопроса для моей "Колибри 240"-1500грн (только регистрация)
    Это касается ЛЮБОЙ лодки!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Отвечу всем понимногу.
    Регестрировать то нада, ибо штрафы еще никто не отменял, кто договориться, кто нет, на воде это дело такое. У нас сейчас начальник поменялся в ГИМС. Только больно много они денег хотят за все это дело, + права еще нада, а то все только о регестрации спрашивают, а то что права 2000гр. стоят и зарегестрированая локдка на воде без прав не спасет, никто не думает. Регестарция не дешево стоит, если с мотром то в двое больше + ТО, и всякие бумажки в банке. Потом зарегестрированую лодку попробуйте еще комуто продать?! Я с этим уже сталкивался. А снять с учета можно только при документе о купле -продаже, который тоже денег стоит. Ну и снятие с уча опять плати. Снять с учета получаеться, чуть меньше чем поставить на учет.
    В итоге снять и поставить на учет это всеравно что новую лодку купить можно еще одну(. Речь идет о резинке средней ценовой категории. )
    Так, что платить или не платить.. иметь или не иметь дело каждого. Но гемор еще тот..
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. usenko_yuriy

    usenko_yuriy Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    kremenchug
    Возраст:
    Был сегодня у Кушнира В.И. (головний реестратор флоту полтавкой и кировоградской обл) говрит он, что действительно резиновые лодки грузоподъёмностью менее 225 кг регистрировать не нужно. Ещё узнал ,что штраф за вождение без прав 85 грн
    Дак интересно ещё, что лодка шторм 280 т имеет грузоподъёмность 210 кг, а лодка варк 280 н - 280 кг при тех же геометрических размерах

    пс: хорошо что у меня шторм
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    На грузоподъемность надувной лодки влияют не только ее геометрические параметры (длина, ширина), но и диаметр баллонов. Если же совпадает и этот параметр, тогда получается, что кто-то из производителей занижает, или завышает показатель грузоподъемности (как это делают многие производители лесок и шнуров).
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Первый выезд на лодке с мотором.

    Просто не знаю, в какую тему писАть. Есть вопрос.
    Дело в том, что товарищ купил надувную лодку и мотор 5 л.с. Предлагает составить ему компанию обкатать мотор (как балласт). Собирается спустить лодку на воду в районе Московского и пойти на Десну и ее протоки на пару дней. Обкатать и рыбку половить, если удастся. Прав нет. Регистрации лодки нет. Вопрос. Насколько критично отсутствие этих документов при такой поездке. Заранее благодарю за вразумительный ответ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Если не попадешся все ОК! Попадешся готовь 85 грн (читай в форуме тема "надо ли регистрировать....")
    В субботу когда выходил на воду , меня тормознул дедок с вопросом о регистрации. С его слов мотается водная милиция штрафует и отнимает не зарегистрированные лодки и моторы. Дед перепуганный за судьбу своего корыта, по другому его "лодку" не назовешь. Черт знает что творится
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Sirko

    Sirko Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Подгородное
    Возраст:
    Сейчас регистрирую лодку дюральку в Днепре. Что услышал от Регистратора Флота.
    Если лодка без мотора то там играет роль ее длина. Меньше 2,5м можно не регистрировать (в цифрах мог немножко ошибится по скольку больше слушал про дюральку) но только если она без подвесного мотора! Все что с мотором подлежит регистрации! Даже если это тазик. Суммы за регистрацию разные. Если это совдеповское корыто то примерно до 1000грн.
    Что нужно при регистрации:
    1. Право собственности на лодку
    2. Право собственности на мотор
    3. Копии паспорта, кода
    4. Выписка с реестра "рухомого майна"
    5. Заявление

    После этого получаешь направление на ТО. После еще не знаю, на этом пока мой процесс затормозился. ТО только после 15го июля.

    P.S. По поводу пункта 1. В правилах есть такой пункт :" если документы на плавсредство не сохранились то можно обратится в горсовет по месту жительства, написать заявление на Исполком, подкрепить его данными двух свидетелей (которые подтвердят что лодка и мотор твои) и получить справку что лодка твоя" ! Это есть подтверждение собственности! Кому будет интересно перепечатаю дословно!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    О каких мозгах может идти речь, если для регистрации и прохождении ТО (ВНИМАНИЕ!!!) надувной лодки 2,5м необходимо иметь - пожарное ведро, топор и 0,5 кг гвоздей!
    Долго думал про необходимость топора и гвоздей в надувной лодке. %)
    http://sail.com.ua/documentation/registration-boats.html
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Днепряне кто знает про регистрацию лодок - ответе! Если знаете где, почем и сколько
     
  10. drumbeer

    drumbeer гость Временно заблокирован

    Подскажите пож.Купил б.у лодку 3.20 и двиг 9,8(2такаа) и нужно оформить сделку купли,а позвонил на биржу,как многие форумчане писали,что так оформляли,а мне сказали,что если оформить у них бумаги,то потом при регистрации лодки в ГИМСЕ могут быть проблемы,Что вроде как бы юридически Биржы лишили этих прав!?Вы по этому вопросу владеете какой нибудь инфой?А у натариуса консультировался,так там геморой -нужно оценка независимого эксперта(300гр),+ паспорта обоих супругов и их присутствие при заключении сделки и согласие! + 5% берет натариус!Получается,ну уж больно замысловато!Подскажите как поступить,если владеете информацией!?Спасибо Андрей!