Все о рыбалке "за бугром". Как "это" у них? Вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем Magalon, 9 июн 2010.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Сегодня на глаза попалась вот эта статейка:
    DSC02021.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Когда служил в армии, то дислоцировался в Магдебурге. Там недалеко р.Бидрица. Так вот рыбы в ней было немеренно. Видел как немцы ловят. В точности как в статье. Вот Вам и соблюдение правил любительского лова. Причем над немцем полицай не стоял. Он сам ловил, мерил, выпускал. О педантизме ихнем можно писать много и красиво. Мы живем тоже в Европе. Я своих друзей и Старшую дочь пытаюсь приучить к подобному.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Ага Володя, а я служил в Ратенове :)!
    Были на полевом выходе и у меня одна машина поломалась возле р. Хафель, я ждал 3 дня пока запчасти привезут и ловил рыбку :). Наловил плоточек и поставил на живца в месте впадения в Хафель старицы. Водная полиция проходила на катере (такие я только в кино тогда видал - даже с радаром) несколько раз за день. Вот на 3-й день прошла очередной раз водная полиция - посмотрели на меня в бинокль, но ничего не сказали. Через некоторое время неподалеку приехала компания подвыпивших немцев и около часа безуспешно пыталась разжечь костер с помощью бензина :). Когда катер полиции шел назад и увидев костер, они сразу причалили возле меня - я еле успел вымотать снасть. Спросили фишкарту, я сказал. что дома забыл :). Сказали сматывать удочку, а живца из ведра выпустить в реку... После пошли к немцам и без лишних разговоров выписали штраф и заставили потушить костер.
    Вот такая история из моей юности, которая мне до сих пор помниться... Они 3 дня видали как я ловил на 1 удочку, но не причаливали, а увидали грубое нарушение и остановились...
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Вот еще заметка от немцев и их культуре::mult222:
    Один из наших офицеров купил спин двухколенный с титановой вставкой. Денег он стоил немерянно. Ну и как водится пошел он с друзьями его обмывать на речку, где в последствии его и забыли на пьяную голову. :присоединяюсь:Погоревал и написал заяву в полицию, как ему посоветовали знакомые немцы. Что бы Вы думали! Его через три дня вызвали в участок. Он заплатил пару КОПЕЕК официально (около 3 марок восточных) и получил спининг назад! Оказывается его нашел какой то фриц и сдал в Полицию с описанием где и при каких обстоятельствах.... Во как! Хотел бы я видеть подобное у нас........:D
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Скорее жаба сиську даст, а про остальное можно и не мечтать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. lml

    lml гость Временно заблокирован

    Было бы у нас куда сдавать и при этом быть уверенным, что вернут владельцу - сдавали бы. Пусть не все и не всегда. Сам иногда находил пруты на леща, забытые на берегу но так и оставлял на своём месте т.к. мне они никчему (спиннингист), а что с ними делать?
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Не мое ( а жаль), но интересно-

    Гуляя по просторам бескрайнего Интернета недавно нашел интересный сайт одного из старейших обществ рыболовов Великобритании – а именно Farnham Angling Society.

    Заинтересовался, и решил посмотреть а что почем собственно, какие условия и т.п.
    Каково же было моё удивление, когда я узнал что рыбалка ТАМ стоит дешевле наших платников.

    Судите сами.
    Farnham Angling Society более 100 лет. Организации принадлежит 24 частных водоема на любой вкус.
    Оплачивая ежегодный членский взнос - вы получаете эксклюзивный доступ к любому из них. Ночная рыбалка естественно разрешена. При этом большинство водоемов оборудовано туалетами, кранами с чистой водой, местами для инвалидов (да да, вы не ослышались), инвалидов-колясочников. Нормальные дороги, парковка и прочие радости капитализма также имеют место быть.

    Кроме того, часть денег из членского взноса уходит на программу по зарыблению, а в магазинах снастей Farnham Angling Society вы естественно получаете скидки.
    А вот теперь – о самом главном. Сколько же это стоит?

    Для тех кому за 18 лет – 72 фунта в год (936 грн), инвалиды и подростки (от 16 до 18) платят вдвое меньше - 468 грн, а для детей и пенсионеров рыбалка обойдется в четверть полной суммы– или 234 грн за год.

    При этом не стоит забывать про уровень сервиса и уровень минимальной зп егерей и прочего обслуживающего персонала в Англии. И ничего – вроде как хватает всем.

    Все места пронумерованы. Уровнем воды никто не балуется, известь не сыпят и не заваливают озера комбикормом перед выходными.

    Да чуть не забыл – есть один скрытый платеж. При вступлении в общество Вам единоразово необходимо будет заплатить вступительные – 25 фунтов 325 грн. Для детей 10 фунтов – 130 грн, а пенсам 5 паундов или 75 грн.

    И напоследок: стоимость опарыша в сети магазинов партнеров 3 фунта (39грн) за пинту 470 мл.
    А вам еще и 10-15% скидочку дадут – вы ж член!
    Т.е. пивной бокал опарыша – 39грн, а со скидкой и все 35грн.

    = конечно можно начать орать что пинта опарика в Англии стоит и 5 паундов т.е. 65 грн. (это самое дорогое что я видел в «сети») – но в любом случае это вам не 10 грн за наперсток в Киеве.=

    НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!
     
    • Нравится Нравится x 19
  8. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    Простая истина ну никак не дойдет до старпёров, спрос рождает предложение. Доколе вы будете устраивать ажиотаж вокруг халявы, до того времени и будет расти цена вокруг этой так называемой халявы. Если бы на рынке где продают мотыля, допустим, по 10грн за коробок, мотыль не пользовался спросом, то нашлись бы продавцы, которые предложили бы рынку мотыля по 9,50 и был бы спрос. Ну и так далее, предложение рождает спрос, а отсутствие спроса снижает цену, элементарно…
     
  9. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    ?????
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    ну вырвалось, прошу прощения...

    Суть поста не меняется от переименования действующих лиц....