Помощь в выборе фидера,катушки,шнура/лески

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Antony Fisherman, 7 апр 2008.

  1. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    насколько мне известно то высокомодульным карбоном там и не пахнет!))
     

  2. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Не знаю на счет высокомодульного графита, но у меня есть бюджетный спин микадовский (цена около 150 грн), кольца сказали sic (на том же сайте), за сезон ловли шнуром с кольцами ничего не случилось. Может не врут? :)
     
  3. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    в мене точно такий фідер - Mikado Golden Lion
    другий третій рік на ньому стоїть шнур PowerPro
    кільця в порядку, жбурляє пристойно, риба ловиться :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Спасибо коллеги,а какой шнур посоветуете?Кормушка 60 гр.
     
  5. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    У моего брата такой, работает фидер и со шнурами и с леской (шнур от 8 до 16 lb). Отрабатывает довольно крупную рыбу, ну если с умом. За три года ни одной проблемы, кроме одного, на одной вершинке откололся край вставки на тюльпане. Единственная его проблема - это на мой взгляд вес. У микадо за эти деньги есть более легкие фидера. НУ это вечно, а для начала очень даже неплохое приобретение. Поздравляю. Если еще вопросы возникнут пиши в личку
     
  6. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    :).............
     
  7. Gormord

    Gormord гость Временно заблокирован

    Добрый день дорогие рыболовы.
    Хотел бы с вами посоветоваться на счёт такой снасти для ловли карпа.
    1) Удилище Diablo V IM-6 Feeder 390 cm
    2) Катушка Daiwa Emcast Evo Carp-AB 5000
    3) Леска GALAXY CARP BLACK NIGHT 0,28мм 300м
    монтаж карповый
    Хотел бы у вас узнать, как будет работать такая снасть?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Всі вищеназвані компоненти дозволяють поборотися з коропом. Пораджу ще і повідок з волосяним монтажем спробувати. Для початку зарядити горохом чи кукурудзою. Якщо водойма бойлова - сміло начеплюємо бойл на волос. От і все...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Разницы нет на какое удилище Вы ловите, ловите хоть на "бамбук" или "орешник" (если не правильно написал - извините). Рыбу ловит не снасть с удилищем, а РЫБАК!!! НО с вашим удилищем, а еще если на нем шнур (в Вашем варианте леска) и вцепится карпик пусть на 1 Кг, Вы получите свою порцию адреналина, потому что кончик тоненький и в паре со шнуром очень чувствительный (все отдает в руку), на "бамбуке" и "орешнике" не то, потому что параболики, да еще с растяжимой леской, и в большинстве случаев снасть бросают в воду , а потом за ней гоняются - но конечный итог один: карпик в садке! Вот и вся разница. Здесь упущен дальний заброс, который с Вашим удилищем при сноровке - 100/120 метров :mult222:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Хорошо когда есть большой выбор снастей различных производителей и можно "потрогать" и сравнить их.В данный период неспешно выбираю фидер extra heavy и после многочисленных походов по местным магазинам остановился на двух фидерах Robinson Xenon Multi Feeder 390 M 50-180г H 60-210г (имеет две вершинки M и H соответственно) and Mikado Fishfinder 360 до 170г(три вершинки 130,150,170г).Хочется конечно Shimano но дорого,Balzer недорогих серий я в городе не нашел, Spro нехочу,Tsuribito и другие трабуки у нас не продают :)
    Почему собственно пишу - из двух приведенных выше фидеров склоняюсь больше к Mikado,но он,зараза,на 300 с "гаком" грн дороже робинзона(а вопрос финасов для меня актуален).В Робинсоне меня сильно смущает его способность забрасывать одной вершинкой груз с диапазоном 130 и 150 г соответственно, да и разница между M и H вершинками всего 30 г в вернем пределе ,а в нижнем вообще 10.Че то мутновато как по мне,в обычных робинсонах(не Multi) три вершинки и они работают в диапозоне 50-150г что уже укладывается в какую-то логику.
    Хотелось бы узнать мнение компетентных людей,возможно даже имевшими опыт общения с данными снастями....