Бесплатно Риболовля на околицях смт.Васильківка

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 6 сен 2009.

  1. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, Волчья. Недавно заполучил ультралайтовый комплект. Так что первую рыбалку на ультралайт решил посвятить ловле головля на Волчьей. Приобрел головастика винницкого, оснастил тройниками и "в бой". Вечером потренировался в забросе возле дома (соседи посмеялись :-) Фрикцион затянул до отказа, а на рыбалке забыл настроить :-( В итоге первый же заброс закончился поклевкой головля (грамм 700 на вид) - два рывка и победил конечно же туго затянутый фрикцион и голавль с трофеем ушел (поклевка на головастика). Эмоций - море, конечно, поклевка прямо под ногами, все видно как в телевизоре :-) Продолжил с Camion SR, цвет черный. Итог рыбалки: 12 голавлей, размер, правда, не радует. Все отпущены. Поклевок всего раза в три больше. Видел еще одного крупного голавля, атаковавшего воблер, но видно не судьба сегодня была поймать трофей. В целом от ультралайта море положительных эмоций, да и рыбалка на Волчьей оправдала все ожидания :-)
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Если Вас интересует Васильковка, то можно доехать как маршруткой так и поездом. Электропоездом "Днепропетровск -Чаплино" нужно ехать до остановки пл.Васильковка (старое название пл.Неродовка). И автовокзал и ж.д. остановка находяться за метров 200 от р.Волчья. Там и находяться два моста где в основном и ловят голавля.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера, снова Волчья. Результат почти такой же как и неделю назад. 9 голавликов. 5 на "винницкого головастика" 4 гр плавающий и 4 на Camion SR черный (пока его не срезало, похоже что щука). Два голавля по 25 см, остальные мелкие совсем. Вода по прежнему очень высокая и мутная (хотя может это и норма для Волчьей, я всего три раза здесь ловил, так что статистики почти нет)
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Да, да Волчья всегда мутная, по крайней мере в районе Павлограда (что с прозрачностью выше Павлограда у меня сведений нет).
    За 22 года только в августе в начале сентября месяца 1989г Волчья была светлая и то только 2 недели, но после первого дождя до сих пор она мутная.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Сегодня на обратном пути с Чаплинского ставка заезжал под мосты в Васильковку в районе 10-00. Голавлик поклевывает. Под железнодорожным мостом зацепил свой Кангуоку за сваю - лазил в воду вытаскивать дополнительно получил трофей - снял со сваи зелененький Чабик со сгнившими тройниками:ura:.

    Фото к прошлому сообщению (Модераторы прошу прощения почему-то не загрузились все фото. )
    Plagus!! обрати внимание (на фото вроде видно )- поменял на Кангуоку штатный тройник на одинарник (с Юзурика) зацепов нет рыбу держит нормально, пустых поклевок как обычно на воблер с задним тройником. (на четыре пойманных четыре - пять ударов).
    Интересно на сайте есть коллеги держащие рыболовные магазины? Очень хотелось бы приобрести Кангуоку в плавающем варианте (мой суспендер), а также поинтересоваться какие есть еще микровоблеры с глубиной хода 0,2м:shv2:

    Стыдно признаться, просто не знаю как фотографии сжимать.
     

    Вложения:

    • 19062010351.jpg
      19062010351.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      610
    • 19062010350.jpg
      19062010350.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      652
    • 19062010349.jpg
      19062010349.jpg
      Размер файла:
      876 КБ
      Просмотров:
      605
    • 19062010348.jpg
      19062010348.jpg
      Размер файла:
      965,1 КБ
      Просмотров:
      620
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      914,1 КБ
      Просмотров:
      596
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      965,1 КБ
      Просмотров:
      578
    • Нравится Нравится x 20
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Т Михалыч,
    Тагир, по порядку - фото возможно не загрузилось от того , что объем большой,
    были же неоднократные просьбы от Администрации об уменьшении фото.....
    Одинарник видно отчетливо и на Area версиях Kangoku они стоят изначально.
    Коллеги из магазинов на сайте есть, но вот есть ли у них Кангоку в съедобных цветах - вопрос ..,
    я сам одно время искал в цветах F-02 и MR-102, но так как не особый головлятник, то успокоился,
    хотя при настойчивости это не большая проблема.
    Микровоблеров до 0.2 м полно, но это лучше смотреть и спрашивать в теме Воблеры (и не только) на голавля
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    У меня похожая ситуация - 50 на 50. Сначала разволновался - как же так и что делать? Поняв что все дело в тройниках и даже купив ну очень дорогие тройники ставить их не стал, всетаки, думаю, что 50 процентов - это неплохой результат. Ну это как бы дополнительный шанс рыбе. Мне , правда, легко так говорить, так как голавлиные места у меня под боком и я могу "выскочить" на пол часика погонять воблерка. Вот свежинький пример - в среду за пол часика три ударчика и один из которых результативен, частично. Попался КРАСАВЕЦ гдето на пол кипо. После третьего кадра фотосьемки этот красавец решил, что с него достаточно и медленно удалился. На фото все 3 кадра - это один голавль. (Ой простите не туда напечатал. Фотки выложу в следующем...)

    Вот он красавец.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Не всегда дело в тройниках. Много раз видел когда голавль выходил на поверхность и "чмокал" воблер за переднюю треть. Когда имеется нижний тройник (Сальмо Тини, Джексон карась и др) все понятно, а когда в наличии только задний он не всегда успевает вступить в контакт с пастью. Тот голавль на фото, что покрупнее зацепился только за край губы, при этом одинарник прошёл в губу с наружной стороны. Саму поклевку не видел, но вероятнее всего он "чмокнул" Кангоки в переднюю часть.

    Скажите пожалуйста, это сваи транспортного моста?
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Это какраз тот случай когда я согласен на все сто%. За то и люблю ловить голавля, что можно наблюдать процес атаки на воблер и вносить не только свои коррективы., но и просто полюбоваться атакой. Ну а полюбоваться, действительно, бывает чем. Т Михалыч сваи на фото действительно остатки моста первого с трех с вашей стороны (возле АЗС) Люблю там ловить за меньшее количество рыболовов, но и много голавля там я не ловил .Это для меня как расслабуха. Но проезжая мимо я Вам бы посоветовал заскочить на пол часика , ну а там как сложиться.

    Если говорить о голавле то в мае месяце, во время пика жора ,негде было стать возле 2 мосто и по непроверенных данных счет выловленыхголавлей шел о 10-ках кг (в этом году голавля было да и еще есть как никогда ). .Ну а сечас попроще и по свободней. По карасю та же ситуация, но карась мелкий - от пол ладошки и до ладошки. Ну а так как р.Волчья очень длинная то я отписался согласно теме.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, Волчья. В 5 утра был на первом перекате в районе Васильковки (температура всего +16!!!, хотя в Днепре в это время было +24, замерз в одних шортах то), уровень воды хорошо упал по сравнению с серединой июня и перекаты читаются намного проще. Первый же заброс винницкого головастика дал поклевку и голавля на вид грамм 500. После короткой фотосессии - отпущен. Еще в течении часа полоскал приманки, заработал только 2 поклевки, но рыба не засеклась :-( Переехал дальше за Васильковку. Там было получше. Еще поклевок 30, но вытянуть смог только 11 штук. Самый маленький был грамм 100, несколько до 500 грамм. Всех отпустил :-) Здесь уже лучше отработал Camion SR золотистого цвета (виден на второй фотографии). Правда закончилось все невесело - отстрелил на очередном забросе, расстроеный смотал спиннинг и поехал домой. Итог рыбалки 12 голавликов, трофеев нет, но на ультралайт 500 гр головля вываживать - море удовольствия. Была одна поклевка, что даже на поверхность поднять головля не смог, только получил воблером в лоб :-).

    Только одна поклевка на падении, пока выматывал слабину шнура - уже сидит :-). Остальные поклевки при проводке поперек струи на самой границе со спокойной водой. Но очень много пустых. Получше результат при проводке в обратке. Сходов практически не было. Да и голавль был побольше, на границах струй только откровенная мелочь клевала. Если была возможность зайти на перекат, то кидал строго вверх по течению и проводил на себя. Поклевки были на первых метрах проводки всегда. По заглублению, лучше всего были те воблеры, которые при проводке отбивались от камней на дне. Кидал еще вертушки, но ни одного даже удара не заработал. Вода мутная, так что самого головля и не видно, но тот что покрупнее клевал, на глубине около 1 метра, прямо над камнями.
     

    Вложения:

    • IMG_3732(c).jpg
      IMG_3732(c).jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      597
    • IMG_3734(c).jpg
      IMG_3734(c).jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      623
    • IMG_3743(c).jpg
      IMG_3743(c).jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      565
    • Нравится Нравится x 33