Ставок в Корецком районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Vlad Amator, 28 июн 2010.

  1. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Доброго дня рыбацюги! С праздником всех нас! :) Праздников кстати подвалило: всемирный день рыбака, день молодежи, день конституции!
    Но ближе к теме. В субботу 26 июня после работы с коллегой, другом и его швагром решили съездить порыбачить с ночевкой... Нас не пугал даже ливень начавшийся в Ровно после 18.00. Я первый раз был не за рулем, поэтому после заправки авто, начал заправляться и сам :)
    Мы поехали в сторону Корца, не доезжая до него километров наверное 15, свернули налево и через какие-то села, грунтовки, бруковки приехали к ставку. Ставок не маленький, но не очень широкий, длинный, мелковатый (максимальные глубины по словам местных до 2-2.5 м), заросший обильно водорослями, но ориентиром на вечер был карась... Мы начали отаборяться. Коллега попросил ему собрать "спутник", зарядил его мастыркой и опарышем и в воду. Я с еще одним коллегой начал готовить ужин. Но меня и еще пол берега ввел в ступор крик сослуживца: "ПОДСАК"!!! Я схватил подсак прибежал к нему и помог взять не плохого карася около кило! Ужин ушел на второй план ;) Все закинули снасти, около часа прошло в ожидании, но поклевок не было, вернулись к столу, вернее под зонтик дождь нас загнал... Как опять орет коллега, требует подсак, помог ему взять еще одного красавца грам на 700. На этом клев крупного карася вечером и ночью прекратился... Поклевывал ладошечный карась и такая же плотва, при чем тандемами одновременно на один спутник и вечером и ночью и утром (фото ниже). Часам к трем меня начало клонить ко сну, поставил будильник на 5 утра и отбой. Утром продолжал клевать мелкий карась, доставла плотва... Когда к часам одиннадцати уже начали собирать снасти и готовиться к отъезду домой, у меня на спутник происходит очень жесткая поклевка. Подсечка и на том конце лески приятная тяжесть и сильное сопротивление. Вскоре я подвел к берегу красавца карася, но он решил идти в корчи, туда я его не пустил, тогда он на разворот и в водоросли, но рыб был направлен в "окно" к берегу. Я уже предвкушал фотосессию с не мелким карасиной явно куда поболее кила. Кричу коллеге неси подсак, что бы на весу из воды не вынимать на берег рыбу, но подсака я так и не дождался, а карасина сошел прямо в ногах уже практически на берегу. Я не был растроен, чего не скажеш про коллегу, он рыбу хотел маме домой привезти...
    Я его утешал, что еще будут результативные рыбалки и трофейные рыбы!
    Еще часик посидели, поклевок чего стоящего больше не увидели и в обед на Ровно. Результат у каждого из четверки килограмма по 3 карасиков и плотвы, у коллеги еще и два КАРАСЯ !
    ПыСы Пробовал кидать спин, говорят есть щука и мелкий окунь, но проводку можно сделать только поверхностной приманкой, много крапивки и водорослей, но мои попперы никого не соблазнили...
    Рыбалкой и отдыхом очень доволен
    Всем НХНЧ!
    Ниже фото става вечер субботы и утро воскресенья. Тандемчики :)
     

    Вложения:

    • P6260726.JPG
      P6260726.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      510
    • P6270731.JPG
      P6270731.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      558
    • P6270734.jpg
      P6270734.jpg
      Размер файла:
      233,7 КБ
      Просмотров:
      561
    • Нравится Нравится x 20

  2. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Уже можна :)
    Вчера в воскресенье был там опять... Уже в нормальном состоянии, дрогу могу точно описать. Проезжаем после Гощи поворот на Сосновку и едем дальше до кафе, мотель, ресторан с левой стороны. Это по моему с. Бранив. После этого ориентира, будет разворот и сразу после кафе сьезд на убитую дорожку. По ней движемся прямо, доезжаем до бруковки, по бруковке прямо и потом доезжаем до "Т" образного перекрестка и уходим направо на дорогу из отсева, по ней как по главной :) движемся пока не увидим ставок, дальше сьезжаем к нему и ищем место... (по дороге на бруковке будет еще ставок-болотце справа, там не ловил, но возможно рыб там тоже есть).
    Ближе к рыбалке... Выехать с утра не получилось по всяким разным обстоятельствам, выехал из города только после 11.00 К часу был на месте с двумя друзьями и девушкой одного из друзей.
    При разматывании снастей начался дождь, но нас он не пугал, закинулись. Ловили на разнообразные мастырки (кукуруза, горох), прикормки каши, наживка опарыш, червяк... Клев был очень вялый, возможно виной тому постоянное изменение погоды, то гроза, то солнце, то дождь, то ветер с разных сторон. Но не взирая на это, я взял два карася около полукилограмма каждый с дальней дистанции на опарыша, друзья по 4-5 шт. поменьше со средней на червя, девушка с десяток красноперок на все подряд от перловки и червяка с опарышем до мастырки :).
    Рыбалка получилась с элементами экстрима: собирались очень быстро, начиналась буря, сели в машину, закрыли двери и тут началось... Ветки деревьев летают в воздухе, падают в ставок, ветер, гроза, ливень, но домой добрались без приключений, караси живут в тазу, дочка их перловкой кормит :) пока вроде не едят :)
    Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 15