Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Суббота, Чикаловка, цель - хищник. На воде были с самого рассвета, погодка супер (описано выше), от себя добавлю, что давление в течении дня малость поднималось. До 9ти было поймано около 15ти окуней и две щучки. А потом дали воду... И случайно в этот момент мы нашли протоку с течением, на которой отлично, как пишут в литературе "что ни заброс - поклевка", половили окунька. Мелкого топили. Работали серебристая и оранжевая вертушки. Около 12ти на обратном пути домой на дорожку поймана еще щука на 1200. Salmo Butcher рулит.
    Не обошлось без потерь - оторвана вертушка на забросе - не доверяйте защелкам от Owner малых номеров!
    Итого на троих - три десятка окуней, три щуки, море нереализованных поклевок, сходов и выпущенных малышей. Рыбалка удалась :)
    ЗЫ. Забагренного малька считать павшим смертью храбрых.
    ЗЫЫ. На всех фото одна и та же рыба ;)
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      298,7 КБ
      Просмотров:
      335
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      316,3 КБ
      Просмотров:
      329
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      451,4 КБ
      Просмотров:
      352
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      142 КБ
      Просмотров:
      372
    • Нравится Нравится x 36

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера утром с Мишей "Кременчужанин" решили поискать и изловить сомика. Сказано сделано. Начали с города, закончили почти в Дереевке. Ночевали на острове, вернулись только сегодня к обеду. Покормили комаров и еще какуюто "зверюгу" ночью, которая сожрала весь наш провиант пока мы спали, кроме огурцов и помидоров. Вообщем есть, что впомнить. Особенно наверно Мише, ибо сомишка клюнул ему. Как говорят "День туриста" или новичкам везет. Первый раз в жизни на рыбалке на сома на квок и на тебе. Процес ним вытягивания на спиннинг этого "манстара" нада было просто видеть. Слов не было, одни эмоции и спиннинг в бараний рог, который сом так и наровил толи сломать толи просто утащить под лодку. Сколько затянул не пишу спецом, оставим интригой.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 47
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Всё отлично, ведь здесь прежде всего весь цимус в том, КТО его поднял на поклёвку, а то что он клюнул у новичка, ну,
    так это только придаст парню азарта и желания охотиться за монстрами даже при бесклёвье, в надежде на повторение незабываемого ощущения борьбы с сыльной рыбой.
    С прошлого года я тоже вот так загорелся, были поклёвки и один сход, поздно начал, в конце августа, в этом году 2 раза был, пока безрезультатно, подъём сома по эхолоту был, не высоко правда, что то ему дальше не понравилось, поклёвки не последовало, думаю что ещё не совсем хорошо умею + эта не постоянная погода, нужно тепло и тишина, поэтому буду гореть азартом и пробовать :kvock: дальше, когда то же повезёт и тогда...:somyara::gi-gi:.
    Удачи всем! ;)
     
    • Нравится Нравится x 21
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Долгожданный выходной,на рыбалку по любому,хотя погода по двум сайтам-конец света,гроза с дождем с утра до вечера...Вот как раз этого и не состоялось,природа дала добро порыбачить, хотя бы до 2 часов дня можно было сидеть на воде.Но забегу вперед,что в11-00 уже убежал,тоесть причалил на берег,а вот почему.
    В 5-30 на воде и обычное дейсвие,купание червей и утренняя кормежка рыбы.Стоял напротив речпорта,глубина 7 метров,течения до 9 утра не было,зато в пол восьмого первый подлещик,затем второй,во думаю пошло!!!Ага...подумал этот подвид,вот вам выкуси!!!Так оно и произошло,после этого как говорится ,настал день карася.Клевал только на опарышь,разный,до 300-350гр.Вот так и досидел до конца рыбалки с результатом около 4кг.Подьезжал и в дальнь.остался рыбачить Юра(гаврила),по звонку около 12,у него был один лещец,остальное отпишет сам.Всем всего!!!!на водных просторах!!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  5. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера с обеда и до темна ловил на Кам. Потоках - полный ноль.
    Два пистона - сомика на кормак и такойже судачек вечерком на дорожку. Все были отпущены папку с мамкой звать, но они так и не пришли.
     
    • Нравится Нравится x 18
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Суббота. Малость провозился со сборами - на воде были (ездил с супругой) только около 6 утра. Планировали на час раньше. Лодку на воду сбросили в районе первого озера Рынковского. Дорожили. По "подсказкам" на воде видел, что щучка кормится - не активно, как хотелось, но процесс был. До 10 утра искали травянку - поближе к береговой линии и кустикам. После лёгкого завтрака перешли к прочёсыванию более глубоких мест. Начала шевелиться вода. При переходе поперёк одной из проток удар. Приличный. Жена сразу на подсаку, я тащить. Фрикцион срабатывал чаще, чем ожидал. Клыкастая упорно тащила вниз. Даже подтащив поближе к лодке мы долго не могли её рассмотреть - ушла под лодку. В подсаку завели с третьей попытки - первый раз промах, второй раз вообще интересно - уже находясь над подсакой выпрыгнула из неё свечой - раньше такого у меня ни разу не наблюдалось. В общем пришлось повозиться.
    В результате "зачетная двушка" на кукане.
    Потом начала портиться погода, накрапывал дождик, но заходящая туча обещала гораздо большие неприятности. На всяк случай укрылись под навесом одной из береговых стоянок. Гремело, но дождик обошел нас стороной.
    По пути к месту старта встретили Кременчужанина и Polа - они с девчонками в субботу решили на "тихую охоту" выйти - за грибами. Поболтали мин. 30 и разъехались.
    Кстати - там, где оставляли машину ливень прошёл серьёзный - "местные" рыбалеи рассказали.

    Фоток нет - "Олимпус" оставался дома.
     
    • Нравится Нравится x 29
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Кам. Потоки

    Всех РЫБАЦЮГ с Днем рыбалки!:ura:
    Как отметить этот день? Да конечно же на рыбалке!:142:
    Каменные Потоки. Снасти те же. Глубина 8 м. Ловились подлещик, карась и николаевская густера. Все на красного, опарыш молчал. Немножко промазал с местом, клев был не очень интенсивным. Кореш стоял прямо на яме, у него получше.:wo_kakaya:
    В прошлый раз выпрыгивали лещи, на этот – ляпали сомы.:somyara: Кореш одного соменка вытянул на кило. Погодка порадовала, не жарко и дождя не было (облачно, темп. возд. 25-27, темп. воды 24, ветер сев.-зап. 4 м/с, новолунье).
    Рыбалка удалась. :applodesments:Всем Удачи!
     

    Вложения:

    • DSC01283.JPG
      DSC01283.JPG
      Размер файла:
      544,2 КБ
      Просмотров:
      284
    • DSC01285.JPG
      DSC01285.JPG
      Размер файла:
      426,6 КБ
      Просмотров:
      270
    • DSC01286.JPG
      DSC01286.JPG
      Размер файла:
      496 КБ
      Просмотров:
      249
    • DSC01288.JPG
      DSC01288.JPG
      Размер файла:
      486,6 КБ
      Просмотров:
      267
    • DSC01292.JPG
      DSC01292.JPG
      Размер файла:
      732,4 КБ
      Просмотров:
      281
    • DSC01290.JPG
      DSC01290.JPG
      Размер файла:
      662,4 КБ
      Просмотров:
      281
    • Нравится Нравится x 41
  8. Wladimir

    Wladimir гость Временно заблокирован

    Привет всем. Был сегодня на гадке (район Милиметровки, напротив острова Шарай) глубина 8 м.ловил с 9 до 14 поймал 2 карасика с ладошку и все. Стояли еще лодки у них тоже полный ноль все в 14 часов смотались кто куда. Но по словам в суботу и пятницу там было неплохо. Кто слышал что - нибудь про Дереївку напишите, там вроди хорошо.Пока все новости.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Karasik, это вы в районе Волчка ловили?, или ниже к Чикаловскому карьеру?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Всех с прошедшим, и небольшой отчёт. В субботу и воскресенье с лодки на речном вокзале. Суббота : редкие клеваки-4 леща + 2 карася. Воскресенье: 3 леща+3 подлещика. Клёв слабый, но присутсвие леща радует.
     
    • Нравится Нравится x 13